カタログトップ
700N 
商品
外観 型番・製品
【AEGR1010AB】
Gryphon 高機能レギュレーター GVR-7020 黒
販売定価 \12,400
【AEGR1010AS】
Gryphon 高機能レギュレーター GVR-7020 シルバー
販売定価 \12,400
【BG61549A】
リペアタオル
販売定価 \1,000
組立・整備に大活躍の大きめサイズ。細かい部品もしっかりキャッチする素材なので安心です。

・サイズ:75x48cm
【H25061T】
ベアリング (MR63ZZ)
販売定価 \630
【250/SE】【450S/SE/V2/Sport/Pro/ProDFC】【500】

◆寸法:Φ3xΦ6x2.5mm 付属ワシャーを外せば、【HS1030T】となります。

.董璽襯團奪繊∪賤僖錺奪轡磧蕊嫗 【250】
▲瓮ぅ鵐蹇璽拭璽曠襯澄射僉幣)【450S/SE】
テールローターグリップ(大)【450S/SE/V2/Sport/Pro】
ぅ錺奪轡絅▲Ε肇灰鵐肇蹇璽襯◆璽燹500】 
【H60002】
ベアリング(MR148ZZ)
販売定価 \1,500
】【600N DFC/600XN】【700E/700F3C/700N】

.瓮ぅ鵐蹇璽織哀螢奪 【550E/550L/550X】【600CF/ESP】【600E Pro/EFL Pro】【600N/DFC/XN】 
▲肇襯チューブサポート 【600ESP】【600E Pro/EFL Pro】【600N/N V2】【700E/700N/700X/XN】

寸法:Φ8xΦ14x4mm
【H60006T】
スピンドルシャフト
販売定価 \1,050
【550E/E V2】【600CF/ESP】【600E Pro/EFL Pro】【600N/N V2】【700N Pro/スタビバー付】


【商品内容】2本入り
●Feathering shaft x 2(Φ6xΦ8x93.2mm)
●Feathering shaft washer x 2(Φ4xΦ12x1mm)
●Socket screw x 2(M4x10mm)】
【H60021】
ワンウェイベアリング
販売定価 \1,200
【550E/550L/550X】【600CF/ESP/600Pro/600L】【600N/N DFC/600XN】

商品サイズ:Φ12xΦ18x16mm
【H60054】
固定テープ
販売定価 \760
【H60064B】
スキッドナット
販売定価 \590
【550E/550L/550X V2/500L】【600CF・ESP/600N/600N V2/600N DFC/600XN】
【700E/700N/700F3C/700X/700XN/760X】

●4個入り、Weight:1.44g/pcs
在庫なし
【H60074A】
サーボプレート カーボン製 
販売定価 \1,340
【550】【600CF/ESP/N/Pro】【700E/N】
H60074Tをバージョンアップし、600Pro、700E/Nにも使用できるようにしました。


【商品内容】
●Carbon servo plate(19.8x7x1.2mm) x 8
●Weight:1.6g
【H60085】
メインブレードホルダー
販売定価 \900
【550E/550L/500X】【600CF/ESP】【600E Pro/EFL Pro】【600N/XN】 【700E/700N/XN/700X/760X】

【商品内容】
●Main blade holder x 1(foam)

☆広幅のメインブレードホルダ【H60145T】もあります。
【H60086】
ベアリング 683ZZ
販売定価 \1,050
【300X】【550/600CF/ESP/600N/600L/600XN】【700E/700F3C/700N/700NX】

【商品内容】
寸法:Φ3xΦ7x3mm x 4

 550E/600E/600N/600XN】【700E/700F3C/700N】ミキシングアーム、ワッシュアウトコントロールアーム  
◆300X】テールシャフトベアリング
【H60088】
ベアリング MR95ZZ
販売定価 \1,050
【500/550E専用】【600CF/600ESP/600N専用】

・エルロンレバー 【500/550E/600】
・テールローターホルダー 【500】 寸法:Φ5xΦ9x3mm


【商品内容】
●Bearing MR95ZZ x 4(Φ5xΦ9x3mm)
【H60104】
ベアリング (MR83ZZ/MR95ZZ)
販売定価 \1,250
【600CF/600ESP/600N専用】

・600シリーズのテールロータホルダ用ベアリング
●Bearing MR83ZZ x 2(Φ3xΦ8x3mm) ●Bearing MR95ZZ x 2(Φ5xΦ9x3mm)【600CF/600ESP/600N専用】
・600シリーズのテールロータホルダ用ベアリング

【商品内容】
●Bearing MR83ZZ x 2(Φ3xΦ8x3mm) 
●Bearing MR95ZZ x 2(Φ5xΦ9x3mm)
【H60106】
ベアリング MR106ZZ
販売定価 \1,050
【450Pro/450Plus Pro Custom/450Pro DFC】【470LT】
【500/550E】【600CF/600ESP/600N】【700E/N】【700L/700X】

.董璽觧吋疋薀ぅ屐▲董璽觧吋ア >>>【450Pro】【470LT】
▲肇襯シャフトサポート、テールピッチ >>>【500】 
テールピッチ用 >>>【550E/600E/N】
ぅ董璽襯蹇璽拭璽曠襯澄次550/600/700E/N】
>>> [HN6103Bに含まれます]
ゥ董璽襯蹇璽拭璽曠襯澄>>>【700L/700X】

【商品内容】
●Bearing MR106ZZ x 4(Φ6xΦ10x3mm)
【H60124T】
トルクチューブベアリングホルダセット
販売定価 \1,490
【550E/550L/550X】【600E/600L/600N/N DFC/600XN】【700E/700N/XN/700L/700X】

【商品内容】
●Torque tube bearing holder x 2(Φ14xΦ20.7x13mm)
●Bearing MR148ZZ x 2(Φ8xΦ14x4mm)
【H60125T】
ベアリング (6701ZZ)
販売定価 \1,490
【550E/550L/550X】【600E/600N/600L】【700L/700X】

【商品内容】
●Bearing 6701ZZ x 4(Φ12xΦ18x4mm)
【H60129】
固定テープ 600用 (マジックテープ黒)
販売定価 \600
【470】【500】【550】【600CF/ESP/Pro】【700E/700X】【800E】

☆バッテリーを固定する場合の注意:
・フック状表面テープをバッテリーマウント側に貼る。
・輪状の表面テープをバッテリー側に貼る。
在庫なし
【H60145】
メインブレードホルダー
販売定価 \1,350
【550E/550L/500X】【600CF/ESP】【600E Pro/EFL Pro】【600N】 【700E/700N/700X】

☆狭幅のメインブレードホルダー【60085】もあります。

【商品内容】
●Main blade holder x 1(foam)
在庫なし
【H60157B】
テールローターハブ 【V2】
販売定価 \1,040
【550E/550L/550X】【600CF/GF/ESP/N/N V2・N DFC/600XN】【600Pro/600L】【700E/N/F3C】

【使用上の注意】
・V2テールロータホルダー シルバー色【HN6103A】の部分パーツです。
・【HN6103T-00/HN6103T-84】には取付できません。

H60157Bで ●Tail rotor washer(Φ8xΦ10x0.3mm) x 4 が新たに付属されました。

【商品構成】
●V2 tail rotor hub x 1(Φ10x39.6mm)
●Tail rotor washer(Φ8xΦ10x0.3mm) x 4
●M4 set screw x 2(M4x4mm)
●socket collar screw x 2(M3x8mm)
●Weight:10.7g
【H60246】
ボールリンク 【600/700DFC】
販売定価 \600
【550EPRO DFC】【600/700DFC】【700E/N/F3C】【700E 3G/N 3G】

【商品内容】
●700N Elevator ball link x 8
【H60251】
リンケージロッドセット 【600DFC/700DFC】
販売定価 \1,050
【550E PRO DFC/550L】【600E PRO DFC/600L】【700L】【600N DFC/700N DFC】

●700DFC Linkage rod A × 4(M3x19.3mm)
●Elevator ball link × 4
【H60R002XXW】
ベアリング F682XZZ
販売定価 \1,510
【550E/550L/550X】【600/700】
●テールピッチ(プレシジョンタイプ)のベルクランプ部に使用するベアリングです。

●【H60250】【H60250QN】【H60249】【H70097】に使用します。
【H70058】
フレームハードウェア 700E専用
販売定価 \1,050
【700E/F3C】
●Socket collar screw x 18(M3x6mm)
●Socket screw x 2(M4x12mm)
●Socket screw x 2(M3x14mm)
●Self tapping screw x 2(T2.6x6mm)
●Self tapping screw x 4(M3x6mm)
●M4 washer x 2(Φ4xΦ10x1mm)
【H70059QA】
スキッド 黒 H:61.25mm
販売定価 \1,050
【550E/600E/600N/700E/700N/700F3C】

☆水平スキッドです。 前傾スキッドは【H70F001XAW】です。

【各スキッドの寸法比較】
・H60111:幅200mm 全高:60.25mm>> H60126T(黒) H60126T-06(黄) H60126T-87(赤)
・H70059T(QA):幅200mm 全高:61.25mm(厚:8mm)
・H70060T:幅200mm 全高:51.25mm(厚:9mm)
【H70059T】
スキッド 白 H:61.25mm
販売定価 \1,050
【550E/600E/600N/700E/700N/700F3C】

☆水平スキッドです。 前傾スキッドは【H70F00XXW】です。


【各スキッドの寸法比較】
・H60111:幅200mm 全高:60.25mm>> H60126T(黒) H60126T-06(黄) H60126T-87(赤)
・H70059T(QA):幅200mm 全高:61.25mm(厚:8mm)
・H70060T:幅200mm 全高:51.25mm(厚:9mm)

★H70F001XXW / H70F001AXW 【550/600/700/800】
前傾斜を5度にする専用ランディングスキッドもあります。


【商品内容】
●Landing skid x 2
【H70060】
スキッド 白 H:51.25mm
販売定価 \1,050
【550E/550L/550X/600E/600N/700E/700N DFC/700F3C/700X】

☆550X/700Xは前方傾斜スキッドがKIT標準装備です。
 (水平スキッドは当品番を使用します。)

700E用のスキッドH70059より板圧1mmアップ:9mm(8mmから)高さを10mm低くした:51.25mm(61.25mmから)

【各スキッドの寸法比較】
・H60111:幅200mm 全高:60.25mm>> H60126T(黒) H60126T-06(黄) H60126T-87(赤)
・H70059T(QA):幅200mm 全高:61.25mm(厚:8mm)
・H70060T:幅200mm 全高:51.25mm(厚:9mm)
【H70074】
テールコントロールガイド
販売定価 \1,200
【550L/550X】【600Pro/600L】【600N/N DFC/600XN】【700N/XN/700E/F3C/700L/700X】

【商品内容】
●Tail Control Guide x 4 (Φ21.5xΦ26x46.85mm)
●Socket button head self tapping screw x 4 (T4 x 10mm)
【H70091】
メインローターハウジングセット 【700DFC】
販売定価 \4,650
【700E/N/F3C】【フライバーレス専用】
【H70092】
メインローターグリップアーム 【700DFC】
販売定価 \3,450
【700E DFC/700L/700N DFC】【DFCローターヘッド専用】

【商品内容】
●700DFC Main rotor grip arm integrated control link x 2
●700DFC Collar x 2
●683ZZ Bearing(Φ3xΦ7x3mm) x 4
●700DFC Linkage rod A(M3x14mm) x 2
●700N Elevator ball link x 2
●Weight:14g
【H70093A】
メインシャフト 【760X/700X/700XN】
販売定価 \2,980
【760X/700X】【700E/DFC/N DFC/700XN/F3C/】【フライバーレス専用】


※ご注意:H70089Aの構成品番です。
・錫を【H70093A】のシャフト表面に蒸着させたメインシャフト品番は【H70H016XXW】です。

【商品内容】
●700DFC Main shaft x 2 (Φ12x194.1mm)
●Socket buton head collar screw x 3(M4x24mm)
●M4 nut x 3
●Main shaft spacer(1) × 1(Φ12xΦ16x1mm)
●Main shaft spacer(1.2) × 1(Φ12xΦ16x1.2mm)
●Main shaft spacer(0.8) × 1(Φ12xΦ16x0.8mm)
●Main shaft spacer(0.5) × 1(Φ12xΦ16x0.5mm

-------旧H70093に含まれていた部品-------
●700DFC Main shaft x 2
●Socket collar screw x 1(M4x24mm)
●Socket buton head collar screw x 1(M4x27mm)
●Socket screw x 2(M4x8mm)
●M4 nut x 2
●Weight:103g
在庫なし
【H70093A-SP】
【サビ取り品】 メインシャフト 【760X/700X/700DFC/700N】
販売定価 \2,520
【H70094】
ソケットカラースクリュー M3 CNC 【700DFC】
販売定価 \590
【700E/N/F3C】【フライバーレス専用】
☆H70089Aの構成品番です。 CNC加工したスクリューです。
【H70095】
メインローターホルダーアーム 【700DFC】
販売定価 \2,990
【700E/N/F3C】【フライバーレス専用】
☆H70089Aの構成品番です。
在庫なし
【H70096】
ヘッドダンパー 【700DFC】
販売定価 \1,080
【700DFC/700L/700N DFC】【700X/760X/700XN】

セットに含まれる部品は ●700DFC Head Damper x 4(Φ10xΦ17x7mm)
【H70097A】
テールピッチ Assy 【700】
販売定価 \6,300
【700E/N/F3C/700L】【700X/700XN/760X】

☆新しい2点リンク式デザイン、テールピッチのガタをなくし、精密な舵角コントロールを実現しました。

【商品内容】
●I-shaped Arm × 1
●Mount Link × 1
●Mount × 1
●Collar × 1(Φ8×Φ9.4×4mm)
●Bearing holder × 1
●Bearing MR128ZZ × 2(Φ8xΦ12x3.5mm)
●Linkage ball C(M3x3.5) × 1(Φ5x8.5mm)
●Tail control arm × 1(38.7×10.7×4mm)
●Bearing F682XZZ × 6(Φ2.5×Φ7.1Φ2.6mm)
●Socket button head screw × 1(M3x5mm)
●Socket button head screw × 6(M2.5x5mm)
●Socket button head screw × 1(M2.5x6mm)
【H70109】
ハードウェアバッグ【470・550・600・700・760】
販売定価 \4,040
【470・500・550・600・700・760】
大型機に共通使用している、ネジ、ワッシャ等のハードウェアのセットです。
【H70118】
スワッシュプレート水平器 【550-800】
販売定価 \1,500
【550/550L/550X】【600CF/ESP/N/XN/600L】【700E/F3C/N/XN】【700X】【800】

●スワッシュプレートの水平を正確に測れます。
●CNC加工で美しく機能的なデザイン。
●550クラスから800クラスまで幅広い機種でお使いいただけます。

【商品内容】
●Swashplate unit corrector × 1
●Collar × 1(Φ13.5xΦ10x20.5mm)
●M3 Set screw × 1(3x3mm)
【H70121】
リンケージボールASSY 【700DFC】
販売定価 \1,190
【700DFC】専用部品
【H70F001XAW】
ランディングスキッド 黒 【700X/760X】
販売定価 \1,200
【550/600/700/760/800】☆前傾斜を5度にするランディングスキッドです。

.好ッドパイプ中心間幅:180mm
▲好ッドパイプ中心ボトムプレート取付面高さ:
 前側:35.8mm 後側:54.8mm

☆水平スキッドは【H70059QA】があります。


【商品内容】
●700X Landing Skid - Front x 1
●700X Landing Skid - Back x 1
【H70F001XXW】
ランディングスキッド 白 【700X/760X】
販売定価 \1,200
【550/600/700/760/800】用ランディングスキッドです。

☆水平スキッドは【H70059】があります。

【商品内容】
●700X Landing Skid - Front x 1
●700X Landing Skid - Back x 1
【H70G007XXW】
オートローテーションドライブギアセット 104T/M1.0
販売定価 \2,990
【700E/700X/760X/800E/700N/700XN】
・T-REX700XN標準付属品

●104T/M1.0 ハス歯 ギア比 1:4.95

<※ご注意>
・T-REX 700E/700X/800 に使用するには【H70G001BXW】M1トルクチューブ フロントドライブギアセット/22Tとセットで交換してください。
・T-REX 700N DFC に使用するには、【H7NG001AXW】M1トルクチューブ フロントドライブギアセット/21Tとセットで交換してください。


【商品内容】
●700N 104T M1 Autorotation tail drive gear set x 1
【H70H001XXW】
ブレードクリップ 【700/760/800】
販売定価 \1,040
【700/760/800】【☆テールブレードのみ:550/600】

●クリップを挿入する事で、ローターグリップとブレード間の接地面積が増すので、効果的にホールドする目的で使用します。
●ブレード表面のグリップ挿入痕を減少します。

【商品内容】
700 Main Blade Clips x 8
700 Tail Blade Clips x 8

【参考】
700 Tail Blade Clips x 8は、T-REX550/600のテールにも装着できます。
【H70H003XXW】
メインシャフト 700FL
販売定価 \2,990
【700E [H70H002XXW]:新FBLヘッド用のメインシャフトです】
注意:T-REX700Xには【H70093A】194.1mmをご使用ください。

【商品内容】
●700EFL Main shaft x 2(Φ8*Φ12*213.5mm)
●Socket collar screw x 1(M4x24mm)
●Socket collar screw x 1(M4x27mm)
●Socket screw x 2(M4x8mm)
●M4 nut x 2
【H70H004XXW】
メインローターハウジングセット 【700FL】
販売定価 \4,980
●Main Rotor Housing x 1
●Feathering shaft sleeve x 2
●Damper Rubber x 2
●Socket Button Head Collar Screw(M4x24) x 1
●Socket button head screw(M4x8mm) x 2
●Locking nut(M4) x 1
【H70H005XXW】
スワッシュプレート 【760X/700X/700DFC/700FL/700XN】
販売定価 \6,140
【760X/700X/700DFC/700N/700FL/800】 【700FLローターヘッド H70H002XXW/700DFC 兼用スワッシュプレート】

☆700FLローターヘッド H70H002XXW取付可能モデル
・T-REX 700E/700N/700F3C/700L/ 700X / 800E

【商品内容】
●CCPM metal swashplate x 1
●Bearing(6706ZZ) x 2(Φ30xΦ37x4mm)
●Linkage Ball B(M3x4) x 5(Φ5x12mm)
●Φ5 Linkage Ball D(M3x3.5) x 2(Φ5x9.3mm)
●Φ5 Long linkage Ball(M3x4) × 1(Φ5x29mm)
【H70H006XXW】
メインローターホルダーアーム 【700FL】
販売定価 \2,990
【700X】【700FLローターヘッド H70H002XXW 用パーツ】

☆700FLローターヘッド H70H002XXW取付可能モデル
・T-REX700E / 700N / 700F3C / 700L / 700X / 800E /800F3C

【商品内容】
●Metal Main rotor holder arm x 2
●Linkage ball B(M3x4) x 2(Φ5x10.5mm)
●Socket collar screw x 4(M3x6mm)
【H70H007XXW】
コントロールアームセット 【700FL】
販売定価 \3,480
【700E/700N】【800E】
☆700FL Flybarless Rotor Head System【H70H002XXW】専用パーツ

【商品内容】
●Metal lever x 2
●Collar x 2(Φ3xΦ4.8x1.5mm)
●700EFL Radius x 2
●Bearing FMR52ZZ x 4(Φ2xΦ5x2.3mm)
●Socket button head screw x 4(M2x5mm)
●Socket button head screw x 2(M3x16mm)
●Bearing 683ZZ x 4(Φ3xΦ7x3mm)
●Washer x 2(Φ3xΦ4.8x0.3mm)
在庫なし
【H70H008XXW】
700E ローターヘッドセット【3枚ローター仕様】
販売定価 \43,500
【700/700X/800】3枚ローター仕様関連商品
3枚ローター仕様のヘッドセットです。
3枚メインローターブレードの品番は【HD690D】です。

★合わせてご使用ください★
【H70T008XXW】700E 3枚テールローターホルダーセット
【HQ1050C】105 テールローターブレード カーボン製(3枚ローター)


【商品内容】
●Three-Blade Rotor Housing x 1
●Metal Main Rotor Holder x 3
●Three-Blade Shaft Set x 3
●Head Damper (Φ10xΦ17x7mm) x 3
●Elevator Ball Link (Φ5xΦ6x19mm) x 6
●Three-Blade Shaft Screw x 3
●Linkage Rod A x 3
●Main Blade Grip Arm x 3
●Elevator Arm Set x 2
●Linkage Rod Set x 1
●Linkage Rod Holder x 6
●Φ5 Linkage Ball B (M3x4) x 3
●Washer (Φ3xΦ4.8x0.3mm) x 2
●Feathering Shaft Washer (Φ10xΦ16x1mm) x 6
●Thrust Bearing F10-18M (Φ10.2xΦ18x5.5mm) x 3
●6800ZZ Bearing (Φ10xΦ19x5mm) x 6
●Socket button Head Collar Screw x 6
●Socket Screw (M3x10mm) x 2
●Socket Button Head Screw (M2x5mm) x 2
●Socket Button Head Collar Screw (M4x24mm) x 2
●Socket Button Head Collar Screw (M5x32mm) x 3
●Feathering Shaft Socket Button Head Screw (M6x16mm) x 3
●M4 Nut x 2
●M5 Nut x 3
●700DFC Main Shaft x 1
●Main Shaft Spacer (1mm) x 1
●Main Shaft Spacer (1.2mm) x 1
●Main Shaft Spacer (0.8mm) x 1
●Main Shaft Spacer (0.5mm) x 1
●CCPM Metal Swashplate x 1
●Linkage Ball B (M3x4) x 6
●Φ5 Long Linkage Ball (M3x4) x 1
●Three Blade Holder x 1
在庫なし
【H70H015XXW】
700E CCPMスワッシュプレート【3枚ローター仕様】
販売定価 \5,940
【H70H016XXW】
メインシャフト 【760X/700X/700DFC/700N】
販売定価 \4,200
【700E/700X/700XN/760X】

☆錫を【H70093A】のシャフト表面に蒸着させたメインシャフトです。1本入り

【商品内容】
●700E TiN Shaft x 1
●Socket buton head collar screw x 1(M4x24mm)
●M4 nut x 1
●Main shaft spacer(1) × 1(Φ12xΦ16x1mm)
●Main shaft spacer(0.3) × 1(Φ12xΦ16x0.3mm)
【H70T001BXW】
テールローターホルダー 【700X/700L/700E/700N/800E】
販売定価 \4,200
【700X/700L/700E/700N/700XN/800E/800F3C】共通

1)【H70T001XXW】からの変更点>>
 テールローターホルダーハブ、コントロールリンク取付穴M2→M2.5に変更、強化されています。

2)【H70T001AXW】からの変更点>>
テールローターホルダーハブが強化されています。

★こちらの商品の専用コントロールリンクは【H70T009XXW】です。
★【HN7042A】リアドライブギアに適用します。


【商品内容】
●Metal tail rotor holder x 2
●700 Tail rotor hub x 1
●Bearing MR106ZZ C0 x 4(Φ6xΦ10x3mm)
●Thrust Bearing F6-12M x 2
●Tail Pitch Control Link x 2(Φ6xΦ3.9x14.75mm)
●M4 Washer x 2(Φ4xΦ8x1mm)
●M4 set screw x 1(M4x4mm)
●Socket button head screw x 2(M4x8mm)
●Sokcet collar screw x 2(M2.5x8mm)
●Sokcet collar screw x 2(M3x19mm)
●M3 nut x 2
●Weight:44g
【H70T002BXW】
テールローターハブ 【700X/700L/700E/700N/800E】
販売定価 \1,500
【700X/700L/700E/700N/XN/800E】

☆【H70T001BXW】テールローターホルダー用パーツです。

【商品内容】
●700 tail rotor hub x 2
●M4 set screw x 2(M4x4mm)
●Socket Button Head Screw x 4(M4x8mm)
●M4 Washer x 4(Φ4xΦ8x1mm)
【H70T004XXW】
テールブレードクリップ 【550/600/700/800】
販売定価 \1,050
【550/600/700/800】
☆テールローター用です。

●クリップを挿入する事で、ローターグリップとブレード間の接地面積が増すので、効果的にホールドする目的で使用します。
●ブレード表面のグリップ挿入痕を減少します。

【参考】H70T004XXW は【H70H001XXW】にも含まれています。
【H70T005XXW】
テールブーム カーボン製 【700】 マットブラック
販売定価 \5,320
【H70T007XXW】
垂直スタビライザー カーボン製 白 【700】
販売定価 \4,300
【700E/700N/700L/700X】

■代替品のご案内
・【HN7029】
・【H70T014XXW】マウント取付の中心よりスタビライザー本体先端までの長さが本製品よりも長い為、
※前傾斜のスキッド【H70F001XXW/AXW】を合わせて変更頂ければ使用可能です。

【商品内容】
●700E PRO Carbon Vertical Stabilizer-White × 1
●Vertical Stabilizer Mount × 1
在庫なし
【H70T008XXW】
700E テールローターホルダーセット【3枚ローター仕様】
販売定価 \10,950
【700/760/800】
3枚ローター仕様のテールローターホルダーセットです。この仕様のテールローターの品番は【HQ1050C】です。

★合わせてご使用ください★
【H70H008XXW】700E 3枚ローターヘッドセット
【HD690D】690 メインローターブレード カーボン製 【3枚ローター】

【商品内容】
●Metal Tail Rotor Holder x 3
●Stainless Steel Tail Rotor Hub x 1
●3 Blades Tail Rotor Torque Tube x 3
●Tail Rotor Washer (Φ8xΦ10x0.3mm) x 3
●Socket Button Head Collar Screw (M3x8mm) x 3
●MR106ZZ Bearing (Φ6xΦ10x3mm) x 6
●Thrust Bearing F5-10M (Φ5xΦ10x4mm) x 3
●M3 Nut x 3
●M4 Set Screw (M4x4mm) x 1
●Metal Tail Pitch Assembly x 1
●Slide Shaft x 1
●Collar x 1
●MR128ZZ Bearing (Φ8xΦ12x3.5mm) x 2
●Control Link x 3
●Bearing Holder x 1
●Collar x 6
●Head Collar Screw (M2x6.5mm) x 6
●Socket Button Head Collar Screw (M3x17mm) x 3
●M3 Nut x 3
【H70T011XXW】
テールコントロールアーム 【700/800】
販売定価 \3,000
【700E/700F3C/700L/700X/700N/XN】【800】

☆【H70097A】に含まれるコントロールアーム部分の商品です。
【H70Z001XXW】
リンケージボール【700DFC】
販売定価 \740
【800/700/600/550 DFC専用】
DFC専用のスワッシュプレート【H60248】【H70098】に使用して下さい。


【商品内容】
●Linkage Ball D(M3x3.5) x 4
【H70Z002XXW】
ボールリンク 【700DFC】
販売定価 \750
【800DFC/700DFC/600DFC/550DFC/550L 共通】
カラー付のボールリンクと、【H60248】【H70098】スワッシュプレートのΦ5リンケージボールのセット。

【商品内容】
●Φ5 Linkage Ball D(M3x3.5) x 2
●700N Elevator ball link x 4
●700DFC Linkage rod holder x 4
【H70Z005XXW】
リンケージロッドAセット 【700FL】
販売定価 \2,090
【700FLローターヘッド H70H002XXW 用パーツ】

☆700FLローターヘッド H70H002XXW取付可能モデル
・T-REX 700E/700N/700 F3C/700L/ 800E

【商品内容】
●700 Elevator ball link x 4(Φ5xΦ6x19mm)
●700EFL Linkage rod A x 2(M3x56mm)
●Linkage rod holder x 4(Φ6xΦ4.85x3mm)
【H70Z009XXW】
テールドライブギア スペーサー 【700】
販売定価 \580
【H7NB001XXW】
カーボンメインフレーム (左)/2.0mm 【700N DFC】
販売定価 \12,100
【700N DFC】

☆HN7026Tは補給終了しました。 こちらの商品をご注文ください。

【商品内容】
●Carbon main frame(L) x 1(2.0mm)
●Bearing mount x 1(Φ9xΦ15x4.5mm)
●Bearing MR95ZZ x 1(Φ5xΦ9x3mm)
【H7NB002XXW】
カーボンメインフレーム (右)/2.0mm 【700N DFC】
販売定価 \12,100
【700N DFC】

☆HN7027Tは補給終了しました。 こちらの商品をご注文ください。

【商品内容】
●Carbon main frame(R) x 1(2.0mm)
●Bearing mount x 1(Φ9xΦ15x4.5mm)
●Bearing MR95ZZ x 1(Φ5xΦ9x3mm)
在庫なし
【H7NB003XXW】
カーボンボトムプレート/2.5mm 【700N DFC】
販売定価 \3,120
【700N DFC/】

【商品内容】
●Carbon bottom plate x 1(2.5mm)
在庫なし
【H7NB004XXW】
フレームブレースセット カーボン製【700N DFC】
販売定価 \2,350
【700N DFC】

【商品内容】
●Front frame brace x 1
●Rear frame brace x 2
●Switch mount x 1
【H7NB005XXW】
メインシャフトベアリングブロック【700N DFC】
販売定価 \4,580
【700N DFC】
アルミCNC加工品

【商品内容】
●Metal bearing holder x 2
●Bearing 6901ZZ x 2(Φ12xΦ24x6mm)
●Socket button head collar screw x 8(M3x8mm)
【H7NB006XXW】
フロントフレームマウント【700N DFC】
販売定価 \2,330
【700N DFC】アルミCNC加工品

【商品内容】
●Front frame mount x 2(13.5x18x51mm)
●Socket button head collar screw x 8(M3x8mm)
在庫なし
【H7NB007XXW】
コントロールシャフト【700N DFC】
販売定価 \1,230
【700N DFC】アルミCNC加工品

【商品内容】
●Control shaft x 1(Φ5x83mm)
●Socket button head screw x 2(M3x6mm)
●Washer x 2(Φ5xΦ7.5x3mm)
●Washer x 2(Φ5xΦ7x0.5mm)
●Washer x 2(Φ5xΦ7x0.2mm)
●Washer x 2(Φ3xΦ5.5x0.3mm)
在庫なし
【H7NB008XXW】
キャノピーサポートセット【700N DFC】
販売定価 \1,980
【700N DFC】

【商品内容】
●Frame mounting bolt x 1(Φ5.5x47mm)
●Frame mounting bolt x 1(Φ6.5x47mm)
●Canopy spacer x 2(Φ4.8xΦ11x22mm)
●Canopy support x 2(Φ3xΦ5xΦ6.5x7.3mm)
●Socket screw x 2(M3x14mm)
●Socket screw x 2(M4x16mm)
●M4 Washer x 2(Φ4xΦ10x1mm)
【H7NB009XXW】
レシーバーマウント【700N DFC】
販売定価 \2,280
【700N DFC】

【商品内容】
●Receiver mount x 1
●Socket button head collar screw x 6(M3x8mm)
●Aluminum Hexagonal Bolt x 4(Φ5.5x47mm)
【H7NB010XXW】
エンジンベアリングブロックセット【700N DFC】
販売定価 \2,280
【700N DFC】

【商品内容】
●clutch bearing block(L) x 1
●clutch bearing block(R) x 1
●Hex mounting bolt x 2(Φ5.5x60.9mm)
●Scoket screw x 2(M3x8mm)
●Socket button head collar screw x 4(M3x8mm)
●Bearing 6800ZZ × 2(Φ10xΦ19x5mm)
●Bearing 695ZZ C2 × 1(φ5xφ13x4mm)
●M3 Nut × 2
在庫なし
【H7NB011XXW】
エンジンファンカバーセット【700N DFC】
販売定価 \2,950
【700N DFC】

【参考】700XN 用は【H7NB011AXW】となります。


【商品内容】
●Engine fan cover(L) x 1(157.5x29.3x111mm)
●Engine fan cover(R) x 1(157.5x29.3x111mm)
●Hex mounting bolt x 2(5.5x47mm)
在庫なし
【H7NB012XXW】
エンジンマウント【700N DFC】
販売定価 \3,580
【700N DFC】アルミCNC加工品

【商品内容】
●Engine mount(L) × 1(28x48.4x13.3mm )
●Engine mount(R) × 1(28x48.4x13.3mm)
●M4 Washer × 4(Φ4xΦ10x1mm)
●Socket screw × 4(M4x16mm)
●Socket button head screw × 2(M3x8mm)
在庫なし
【H7NB013XXW】
エレベーターサーボマウント メタル製【700N DFC】
販売定価 \2,480
【700N DFC】アルミCNC加工品

【商品内容】
●Metal Elevator servo mount x 1
●Socket buton head screw x 4(M2.5x12mm)
●Socket buton head screw x 4(M2.5x8mm)
【H7NB014XXW】
燃料タンク 【700N DFC】
販売定価 \2,540
【700N DFC専用】

【ご注意】700N DFC以外の700N、ならびに700XNは【HN7045T】をご注文ください。

【商品内容】
●Fuel tank x 1 (約 幅112x高さ70x奥行107mm)
●Fuel tank sinker x 1
●Fuel tank hammer x 1
●Grommet x 1
●Fuel tube x 1(Φ2.5xΦ4.5x90mm)
【H7NB015XXW】
フレーム強化スタット 【700N DFC】
販売定価 \1,490
【700N DFC】
メインフレームのねじれ解消に効果的です。

【商品内容】
●Shapely Reinforcement Brace x 1
●Socket Button Head Screw x 4(M2.5x6mm)
在庫なし
【H7NB029XXW】
クラッチベル 【700DFC/XN】
販売定価 \3,750
【700N DFC/700XN】
☆ライナーをモールドした、ライナー一体型の商品です。アルミ合金製

※ご注意
【HN7040B/クラッチライナー】は生産・補給終了となりました為、ライナーを交換する場合はこちらの商品をご使用ください。

【商品内容】
●700N Clutch Bell x 1(Φ56xΦ51x20.5mm)
●700XN Clutch Ring x 1(Φ49xΦ51x9.3mm)
●Bearing 695ZZ x 1(Φ5xΦ13x4mm)
【H7NG001BXW】
21T M1.0/フロントドライブギアセット 【700N】
販売定価 \2,120
【700N】
【H7NG001AXW】を素材のみ変更した商品です。

【商品内容】
●Front drive gear assembly(21T/Modulus:1) x 1 (Φ5xΦ7.8x53mm)
●Short umbrella gear (M1/24T) x 1
●Long umbrella gear (M1/24T) x 1
【H7NG001XXW】
M1トルクチューブフロントドライブギアセット 21T
販売定価 \1,980
●700Nに使用できます。
【H7NG003XXW】
ワンウェイベアリングハウジング【700N】
販売定価 \5,600
商品仕様
【700N/XN/700E/F3C/700L/700X/760X/800E】に使用できる商品です。

耐久性を向上させる為に強度を高めたワンウェイベアリングハウジングとなります。
※ご注意
こちらの商品にはワンウェイベアリングは含まれておりません。使用出来るワンウェイベアリングの公照型番はfe-423z【H7NG004XXW】となります。


●One-way bearing cover x 1(6061-T6,Φ18xΦ40x15.8mm)
●One-way bearing mount x 1(6061-T6,Φ19x39x6.5mm)
●700 One-way spacer x 1(Φ18xΦ22.7x0.7mm)
●Socket screw x 6(M2.5x8mm)
●Socket screw -Nylok x 6(M3x8mm)
●Bearing 6702ZZ x 2(Φ15xΦ21x4mm)
【H7NG004XXW】
ワンウェイベアリング FE-423Z
販売定価 \5,840
【700N/700XN/700E/700E F3C/700L/700X/760X/800E】

こちらはワンウェイベアリング単品となります。下記製品に使用出来ます。

【H7NG003XXW】ワンウェイベアリングハウジング

【製品仕様】
FE-423Z x 1(Φ15xΦ23x11mm)

【商品内容】
●One-way Bearing FE-423Z x 1
【H7NT001XXW】
テールブームマウント【700N DFC】
販売定価 \2,590
【700N DFC】専用
・700XN用は【H70T013BXW】にてご発注ください

【商品内容】
●Tail boom mount(Left) × 1(109x57.5x25.5mm)
●Tail boom mount(Right) × 1(109x57.5x25.5mm)
●Hex mounting bolt × 4(5.5x47mm)
●Socket screw × 1(M4x8mm)
●Socket button head screw × 8(M3x8mm)
在庫なし
【H7NT002XXW】
テールブーム【700N DFC】
販売定価 \2,540
【700N DFC】【700E/700N】 ☆寸法:Φ21.5x800mm

【使用上の注意】
・【H7NT005XXW】テールコントロールロッドASSY・【H7NT004XXW】トルクチューブ とセットで使用してください。
●カーボン製は【H7NT006XXW】になります。

【参考】その他取り付け可能な、ブーム長の異なる【700N/E/F3C】用テールブームの紹介
 HN7047】アルミテールブーム(テールブーム長785mm)
☆寸法:Φ20xΦ21.5x785mm
◆H8001A】アルミテールブームAssy(テールブーム長長885mm)
☆寸法:Φ20xΦ21.5x885mm
※Assyはテールブームとトルクチューブのセットです。

【商品内容】
●Aluminum tail boom x 2(Φ21.5x800mm)
【H7NT004AXW】
トルクチューブ【700N DFC】
販売定価 \2,850
【700N DFC専用】軽量で頑丈なアルミニウム合金材

【H7NT004XXW】より、先端金属部分を更に強化した商品となります。


【商品内容】
●Torque tube x 1
●Torque Rod Sleeve x 2(Φ7.95xΦ10.5x5mm)
●Bearing MR148ZZ x 2(Φ8xΦ14x4mm)
【H7NT005XXW】
テールコントロールロッドASSY カーボン製 【700N DFC】
販売定価 \3,440
【700N DFC/700XN】
寸法:Φ2xΦ5x778mm

【使用上の注意】
700N DFC: 下記のテールブームに使用ください。
・H7NT002XXW アルミ製
・H7NT003XXW カーボン製

700XN: 下記のテールブームに使用ください。
・H70T005XXW カーボン製

【商品内容】
●Tail Control Guide × 1
●Tail Control Guide sleeve × 1(Φ5xΦ6x35mm)
●Carbon Tail Control Rod sleeve × 2(Φ2.6xΦ6x11mm)
●Carbon Tail Control Rod × 1(Φ2xΦ5x778mm)
●Linkage Rod C × 2(Φ2.5x23mm,M2.5x8mm)
●Socket button head self tapping screw × 1(T4x10mm)
●700NFL Ball Link × 2
在庫なし
【H7NT006XXW】
テールブーム カーボン製 【700N DFC】 マットブラック
販売定価 \5,360
【700N DFC】【700E/700N】 ☆寸法:Φ21.5x800mm
精悍なつや消しブラックで、注目度UP!

●互換性のある商品は下記となります
・【H7NT002XXW】アルミ製(2本入り)

※ご使用上の注意
・【H7NT005XXW】テールコントロールロッドASSY・【H7NT004XXW】トルクチューブ とセットで使用してください。
【H7NT007XXW】
テールブームブレース 【700】
販売定価 \2,390
【700X/700L/700N/700XN/700E/760X】【800E】
・カーボンファイバー製 ロッド (Φ8x550mm) 2本
 両端取り付け穴中心間距離:578mm

・M4 Washer × 4(Φ4xΦ8×1mm)
・Socket Screw x 2(M4x12mm)
・Socket Screw x 2(M4x14mm)

【参考】:【HN7055A】 テールブームブレースの仕様 --Φ3xΦ6x600mm
**********************

【700N/700E/700L/700X】【700XN KIT標準付属】

【商品内容】
●Tail boom brace end x 4
●M4 washer x 4(Φ4xΦ10x1mm)
●Tail boom brace x 2(Φ3xΦ6x600mm)
●Socket screw x 2(M4x12mm)
●Socket screw x 2(M4x16mm)
【H7NZ001XRW】
ワッシャー 赤 M3
販売定価 \1,350
【700XN】

☆アルミワッシャー。M3ソケットネジのワッシャーとして、いろいろな場所にご利用できます。

【商品内容】
●M3 Special Washer x 30(Φ3xΦ8x2mm)
【H80001A】
800 アップグレード テール Assy
販売定価 \5,950
【700E / 700N / 700F3C】用アップグレードテールセットです。

【商品内容】
●Tail Boom x 1(Φ20.3xΦ21.5x885mm)
●Torque Tube x 1(M7.2xΦ8x878mm)
●Torque tube end x 2
●Bearing MR148ZZ x 2(Φ8xΦ14x4mm)
●Carbon Tail Control Rod x 1(Φ2.7xΦ5x858mm)
●Linkage Rod C x 2(Φ2.5xΦ23mm)
●700NFL Ball Link x 2(Φ5xΦ20.5mm)
●Tail Control Guide x 1(Φ21.5xΦ26x46.85mm)
●Tail Control Guide sleeve x 1(Φ21.5xΦ26x46.85mm)
●Carbon Tail Control Rod sleeve x 2(Φ2.6xΦ6x11mm)
●Torque Tube Bearing Holder x 2(Φ14xΦ20.7x13mm)
●Socket button head self tapping screw x 1(T4x10mm)
【H80T014XAW】
垂直スタビライザー 【800E PRO】 黒
販売定価 \4,580
【700E/700N/800E】
●【H80T014XXW】と色違い品です。
【H80Z002XXW】
スワッシュプレートリンケージロッドセット 【DFC】【800E】
販売定価 \1,790
【800E DFC】

【商品内容】
●800DFC Linkage rod B × 2(M3x47mm Thread length 9mm)
●Elevator ball link × 4
●Linkage rod holder × 4(Φ6xΦ4.85x3mm)
在庫なし
【HBP22002】
リポバッテリー 2S1P 7.4V 2200mAh/30C
販売定価 \2,450
【600N/600N V2/700用BEC電源等】

【商品仕様】
●Output:7.4V(2S1P)2200mAh
●Rating:30C continuous,40C burst
●Dimension:34x105x15mm
●Weight:107g
在庫なし
【HC7302】
塗装済キャノピー【700N DFC】
販売定価 \14,700
【700N DFC】
在庫なし
【HD690D】
690 メインローターブレード カーボン製 【3枚ローター仕様】
販売定価 \27,800
【700/800】3枚ローター仕様関連商品
3枚ローター仕様のローターブレードです。
ヘッドセットの品番は【H70H008XXW】です。

★合わせてご使用ください★
【H70T008XXW】700E 3枚テールローターホルダーセット
【HQ1050C】105 テールローターブレード カーボン製(3枚ローター)

【商品仕様】
●Shape: Symmetrical wing
●Length: 690x60x8.05mm
●Width: 14mm
●Shaft Diameter: 5mm
●Weight: Approx 510g/set
【HD700B】
メインローターブレード カーボン製 700 3G
販売定価 \17,990
【700】フライバーレス用 【700X標準付属/700XN】

●デザインも一新、ブレードノイズと乱流を最小限に抑えました。
●新設計により、高い俊敏性と優れた安定性という相反する特性を高次元で両立しています。

☆☆☆重量配分の見直し・形状の変更などで格段に操作性が向上しました。☆☆☆

【仕様】
●形状:対称翼
●長さ:700x60x8.05mm
●幅:14mm
●穴径:5mm
●重量:380g/セット
【HD700C】
メインブレード カーボンファイバー製 【700N】
販売定価 \17,850
【700N/700XN】★T-REX700XN標準付属品

【商品仕様】
●Length:700x60x8.05mm
●Width:14mm
●Shaft Diameter:5mm
●Weight:Approx 360g/set
【HEBB6M01】
B6M 2イン1 ボルテージ レギュレーター 【HV専用】
販売定価 \9,450
【600N/600XN/700N/700XN】☆ハイボルテージサーボ専用のレギュレーターです。

・レシーバー・サーボ出力: 6A/7.4V (ハイボルテージサーボ対応)
・グロープラグ出力: 5A/1.5V

【商品仕様】
●Input voltage: DC 7.4V 2CELL Lithium battery
●Output voltage:6A 7.4V(For reciver/servo) 5A 1.5V(For Glow plug)
●Max. continuous current: 6A
●Regulator size: 73x32.5x13mm
●Control board size: 35x24x10mm
●Weight: 51.2g(including wire set)
【HEGBP301】
マイクロビーストプラス フライバーシステム Ver.5.1
販売定価 \26,800
Ver.5.1のマイクロビースト本体です。
●送受信機の設定・マイクロビーストプラスの初期設定等の日本語説明書付です。

※バージョンアップする為の専用USBは付属しておりませんのでご注意ください。

☆設定項目B,C,Dのサーボの設定する場合の各種サーボの設定値を公開しています。次のMicroBestのWEBサイトを参照してください。
http://wiki.beastx.com/index.php/The_BEASTX_servo_list/en

〈参考〉
Ver5.0とVer5.1の説明書の内容の差はございません


【商品仕様】
●Operating voltage range: DC 3.5V~8.5V
●Processor: 32 Bit ARM
●Sensor: 6-axis(3-axis gyro + 3-axis accelerometer)
●Size: 36x25x14mm
●Weight: 11g

【商品内容】
●Microbeast PLUS Flybarless System x1
●Microbeast PLUS Receiver Signal Wire x3
●Microbeast PLUS Satellite Adapter x1
●Microbeast PLUS Adjustment Manual x1
●Microbeast PLUS 3M Double Sided Tape x2
●Microbeast PLUS Sticker x1
●Microbeast PLUS Adjusting x1
【HEP3GX01】
GPro・3GXマウント用両面テープ
販売定価 \600
【ジャイロ専用両面テープ】

3GX/Gpro/MicroBeastPlusに使用します。

【商品仕様】
●3GX Double sided tape x 4(36x24x1mm)
●Weight:1.8g
【HFSSTQ01】
スターター ヘリ用 黄
販売定価 \23,500
【ニトロ機用スターター】リポバッテリーを内蔵するタイプです。600N/700N共通です。
●色は黄色です

【注意】
内蔵するリポバッテリー(3Sを使用)は別売りです。

<使用するリポバッテリーについて> 
・Align HBP22502T(3S1P 2250mAh 40C 寸法:34x106x24mm )または、HBP22503T(3S1P 2250mAh 50C 寸法:33x106x21.8mm )をオススメします。
・バッテリー寸法が34x106x24mmを超えると、スターター内に内蔵できなくなりますので、バッテリー寸法にはご注意ください。

【商品内容】
●Starter body x 1
●Helicopter Starter Shaft x 1
【HFSSTQ03】
スターターシャフト ヘリ用
販売定価 \4,250
【ヘリ用】

【商品内容】
●Helicopter Starter Shaft x 1
●Starter shaft O-Ring x 1
【HFSSTQ08】
スターターシャフト
販売定価 \2,100
【HN6015B】
六角ボタンビスセット M3×8mm
販売定価 \1,190
【600N専用】【700N】
HN6015Aよりネジの皿部の厚さが0.5mmしました。 (六角レンチのくい込み代が大きくなりました)

【商品内容】
●Socket button head collar screw x 16(M3x8mm)
【HN6020-1】
燃料チューブ Φ5
販売定価 \620
【600N専用】

【商品内容】
●Fuel tube x 1(Φ2.5xΦ5x1000mm) 
●Fuel tube clip A x 1(26x9.8x3mm) 
●Fuel tube clip B x 1(33.5x9.8x3mm)
在庫なし
【HN6022T】
燃料フィルタ 3ウェイ
販売定価 \740
【600N/700N/700XN】
【HN6023T】
フック ループ 固定 テープ
販売定価 \740
リポバッテーリー等の固定にどうぞ。

【商品内容】
・幅15mm/全長250mm x2 ・幅10mm/全長200mm x3
【HN6038】
メタルテールコントロールアーム
販売定価 \1,710
【600N専用】
在庫なし
【HN6039T-1】
燃料チューブ Φ4
販売定価 \600
【600N専用】
【HN6049T】
Hサーボホーンセット
販売定価 \550
【600N専用】【700N】
HITECサーボモータに最適です。3個入りです。
【HN6103B】
テールローターホルダ シルバー メタル製 【V2】
販売定価 \4,190
【550E/550L/550X】【600E/Pro/600L】【600N】【700E/N >> ※テールギアシャフト径がΦ5のものに限ります。現行商品のリアギア【HM7042B】には使用出来ません。】

平べアリング数を片側1個→2個に変更。2個のラジアルベアリングにスラストベアリングの新型テールローターホルダー。

【商品内容】
●Metal tail rotor holder x 2
●New stainless steel tail rotor hub x 1(Φ10x43.6mm)
●Tail rotor washer x 2(Φ8xΦ10x0.3mm)
●Bearing MR106ZZ x 4(Φ6xΦ10x3mm):【H60106T】
●Thrust Bearing F5-10M x 2:【HN6125】
●Washer x 2(Φ3xΦ8x0.6mm)
●M4 set screw x 1(M4x4mm)
●Socket screw x 2(M3x8mm)
●Sokcet collar screw x 2(M3x16mm)
●M3 nut x 2
●Weight:34g
【HN6125】
スラストベアリング F5-10M
販売定価 \1,350
【470】【550E/550L/550X】【600CF/ESP/N/N V2】【600EPro/600L】【700N/E/F3C】

F5-10Mベアリング テールロータホルダー用

【商品内容】
●Thrust bearing F5-10M x 2
商品サイズ:Φ5xΦ10x4mm

.董璽襯蹇璽拭璽曠襯澄次550/600/700】[HN6103Bに含まれます。
【HN7003】
スラストベアリング 【700】
販売定価 \1,350
【700N/700E/700X/700XN/760X】

【商品内容】
●Thrust bearing F10-8M x 2(Φ10.2xΦ18x5.5mm)
●Washer x 4(Φ10xΦ16x1mm)
【HN7005T】
メインローターハウジング メタル製
販売定価 \5,500
【700N】
【700Eに流用可能】

【商品内容】
●Metal main rotor housing x 1
●Damper rubber x 2(Φ9.9xΦ17x7mm)
●Spacer x 2(Φ10.2xΦ17x21mm)
●Pin x 2(Φ2.5x35mm)
●Socket collar screw x 1(M4x24mm)
●M4 nut x 1
【HN7006AF】
ヘッドストッパー メタル製 シルバー
販売定価 \750
【760X/700X/700L/700N/700XN】

【H70089A】700DFC 新型メインローターヘッドアップグレードセットにも取り付けられます。

☆【H76H003XXW】で補給しています。

【商品内容】
●Metal head stopper x 1
●Socket screw x 1(M3x10mm)
在庫なし
【HN7008T】
フライバーパドル (白) カーボン製
販売定価 \5,600
【700N/E】
重量:21g 寸法:97x60x10mm
【HN7008T-00】
フライバーパドル (黒) カーボン製
販売定価 \5,600
【700N/E】
・重量:21g 寸法:97x60x10mm
【HN7009】
フライバーロッド 570mm
販売定価 \1,230
【700N/E/F3C】

ロッドサイズ:Φ4x570mm x 2本入り
在庫なし
【HN7011QF】
ワッシュアウトコントロールアーム メタル製(銀)
販売定価 \3,050
【700N/E】

【商品内容】
●Metal washout control arm x 2
●Radius arm x 2
●Washer x 4(Φ3xΦ4.8x0.3mm)
●Bearing 683ZZ x 4(Φ3xΦ7x3mm)
●Bearing FMR52ZZ x 4(Φ2xΦ5x2.3mm)
●Socket button head screw x 2(M3x12mm)
●Collar x 2(Φ3xΦ4.9x1.5mm)
●Socket screw x 4(M2x5mm)
●Linkage ball B(M3x4) x 2(Φ5x12mm)
【HN7011T】
ワッシュアウトコントロールアーム メタル製
販売定価 \3,050
【700N】

【商品内容】
●Metal washout control arm x 2
●Radius arm x 2
●Washer x 4(Φ3xΦ4.8x0.3mm)
●Bearing 683ZZ x 4(Φ3xΦ7x3mm)
●Bearing FMR52ZZ x 4(Φ2xΦ5x2.3mm)
●Socket button head screw x 2(M3x12mm)
●Collar x 2(Φ3xΦ4.9x1.5mm)
●Socket screw x 4(M2x5mm)
●Linkage ball B(M3x4) x 2(Φ5x12mm)
【HN7012T】
SFミキシングアーム メタル製
販売定価 \3,250
【700N】
【HN7013】
フライバーシーソーホルダ メタル製
販売定価 \3,800
【700N】
【HN7013QFT】
フライバーシーソーホルダ メタル製
販売定価 \3,800
【700N/E/F3C】
【HN7014AA】
フライバーコントロールアーム
販売定価 \3,420
【700N/E】
【HN7014T】
フライバーコントロールアーム
販売定価 \2,720
【700N】
【HN7015A】
ワッシュアウトベース メタル製 【700-HN7114】
販売定価 \2,100
【700用新型ヘッド(HN7114)用】
【注意】
HN7114のローターヘッド専用のワッシュアウトベースです。
変更以前のローターヘッド用は、HN7015Tです。
【HN7015T】
ワッシュアウトベース メタル製
販売定価 \2,100
【700N/E】
【HN7016】
ラジアスアーム
販売定価 \600
【700N/E】
【HN7017T】
スワッシュプレート メタル製
販売定価 \6,200
【700N/E/F3C】
【HN7018】
ワンウエイベアリングシャフト
販売定価 \900
【700N/E/F3C/700X/760X】

【商品内容】
●One-way bearing shaft x 1(Φ12xΦ15x41.5mm)
【HN7020BA】
M1/104T 平歯 オートローテーションギア 【700N】
販売定価 \3,020
【700N】【800E】
●平歯 104T M1
●耐摩耗性向上ギア:104T,モジュール:1.0 
●メタルスリーブ入り


【商品内容】
●104T M1 Autorotation tail drive gear x 1
【HN7020T】
オートローテーション テールドライブギア
販売定価 \1,800
【700N】
【HN7023A】
コントロールシャフト
販売定価 \1,220
【700Nitro Pro/E/F3C】
シャフト数が1本になりました。

【商品内容】
●Control shaft x 1(Φ5xΦ4.7x98mm)
●Socket button head screw x 2(M3x6mm)
●Washer x 2(Φ5xΦ7.5x3mm)

・参考
【HN7023T】は2本入りでした。
●Control shaft x 2(Φ5xΦ4.7x98mm)
●Socket button head screw x 2(M3x6mm)
●Washer x 2(Φ5xΦ7.5x3mm)
【HN7024A】
ダンパーラバー 80°赤
販売定価 \590
【700E/700N/700F3C】☆T-REX700 F3Cに標準付属

【商品内容】
●Damper rubber x 2(Φ9.9xΦ17x7mm)
●Washer x 2(Φ10xΦ16x1mm)
【HN7024T】
ダンパーラバー 90°黒
販売定価 \590
【700N/E/F3C】

【商品内容】
●Damper rubber x 2(Φ9.9xΦ17x7mm)
●Washer x 2(Φ10xΦ16x1mm)
【HN7025A】
スピンドルシャフト 【700X/700L/700E/700N/700XN/760X】【800】
販売定価 \1,490
【700N DFC/700XN】【700E/700L/700X】【760X】【800】

【HN7025A】はソケットスクリューが6個セットになりました。(【HN7025】は2個セットです。)

【商品内容】
●Feathering shaft x 2(Φ7xΦ10x106.5mm)
●Socket screw x 6(M6x16mm)
【HN7028T】
ボトムプレート カーボン製 2.5mm
販売定価 \6,620
【700N】板厚:2.5mm カーボン製

【商品内容】
●Carbon bottom plate x 1(2.5mm)
【HN7029】
スタビライザー カーボン製 2.0mm
販売定価 \3,140
【700N/XN/700E/700L/700X】

【商品内容】
●Vertical stabilizer(2.0mm) x 1
●Horizontal stabilizer(2.0mm) x 1
●Vertical stabilizer mount x 1
【HN7030】
エンジンマウント
販売定価 \2,710
【700N】

【商品内容】
●Engine mount(L) x 1(49.8x16x8.5mm)
●Engine mount(R) x 1(49.8x16x8.5mm)
【HN7031QFT】
メインシャフトベアリングブロック メタル製
販売定価 \4,620
【700N】

【商品内容】
●Metal bearing holder x 2
●Bearing 6901ZZ x 2(Φ12xΦ24x6mm)
●Socket button head collar screw x 8(M3x8mm)
【HN7033QFT】
エレベータアームセット
販売定価 \5,270
【700E/N】

【商品内容】
●Elevator arm x 1
●Elevator lever x 1
●Bearing F683ZZ x 2(Φ3xΦ7x3mm)
●M4 Set screw x 1(M4x4mm)
●Socket button head screw x 2(M3x8mm)
●Socket screw x 1(M3x12mm)
●Elevator ball link x 1
●Linkage ball C(M3x3.5) x 2(Φ5x8.5mm)
【HN7034BA】
エルロンレバー メタル製/黒
販売定価 \3,670
【700E/N】
【HN7034T】
エルロンレバー メタル製
販売定価 \2,580
【HN7036】
クラッチ スタートシャフトセット【700N/700NDFC】
販売定価 \2,540
【700N/700N DFC】

【商品内容】
●Clutch/Start shaft x 1(Φ12xΦ5x82mm)
●M4 Set screw x 2(M4x4mm)
●Starter coupling x 1(Φ8xΦ10x18mm)
在庫なし
【HN7037A】
エンジンギアセット 14T M1.0 平歯
販売定価 \2,180
【700N】
14T,モジュール1.0 平歯

☆ハス歯【HN7126】モジュール1.0 14T 補給中

【商品内容】
●14T Engine gear x 1(Φ7xΦ16x40.9mm) Modulus:1
●Clutch nut x 1(Φ14x6mm)

【参考】
HN7037T :モジュール0.7 20T
HN7037AT:モジュール1.0 14T
------------------------------------------
ハス歯 13T M1  :H7NG008XXW【700XN専用】
平歯  14T M1  :HN7037AT
ハス歯 14T M1  :HN7126
平歯  20T M0.7 :HN7037T
【HN7039】
クラッチ 【700N/DFC/700XN】
販売定価 \2,990
【700N/DFC/700XN】

【商品内容】
●Clutch x 1(Φ22xΦ48x16mm)
●One-way bearing HF1012 INA x 1(Φ12xΦ18x16mm)
【HN7041】
スタビライザーベルトセット メタル製
販売定価 \2,550
【700N/XN/700E/700F3C/700L/700X】
【HN7042B】
700 トルクチューブリアドライブギアセット
販売定価 \2,550
【800/760X/700X/700L/700N/XN/700E】用トルクチューブリアドライブギアセットです。

トルク・チューブギア全体的な強さと耐久性を増やすために、新しく発達した最も高いスペックと優れた耐摩耗材料を使っています。 ギアストリッピングを最小にして、クラッシュダメージを少なくしています。

☆☆☆ご注意
‥ドライブギアセットに交換する際は、テールローターホルダーもH70T001BXWに交換してください。

【商品内容】
●Tail rotor shaft assembly x 1
●Long umbrella gear x 1
【HN7044】
燃料タンクガード
販売定価 \1,340
【700N/700XN】

【商品内容】
●Fuel tank guard x 1セット入り
【HN7045】
燃料タンク 【700N/700XN】
販売定価 \2,100
【700N/700XN】

【ご注意】700N DFCには使用できません。700N DFCは【H7NB014XXW】をご注文ください。

【商品内容】
●Fuel tank x 1(約 幅108x高さ70x奥行106mm)
●Fuel tank plug x 1
●Grommet x 1
●Fuel tube x 1(Φ2.5xΦ4.5x70mm)
●Fuel tank sinker x 1
【HN7046】
テールブームマウント
販売定価 \2,590
【700N/E/F3C】

 【商品内容】
●Tail boom mount(Left) x 1
●Tail boom mount(Right) x 1
●Hex mounting bolt x 4(Φ2.5x60.5mm)
【HN7047】
テールブーム アルミ製 (黒)
販売定価 \2,540
【700N/E】 ☆寸法:Φ20xΦ21.5x785mm
・ラダーコントロールロッド(Φ1.96x778mm) 1本付属

【商品内容】
●Aluminum tail boom x 2(Φ20xΦ21.5x785mm)
●Tail control guide x 3
●Rudder control rod(B) x 1(Φ1.96x778mm)
●Boll link x 2(Φ5x20.25mm)

【参考:カーボン製テールブーム品番】
☆【H70T005XXW】:テールブーム カーボン製 【700】 マットブラック

【参考】テールブーム長:800mmの品番紹介
【700N DFC】【700E/700N】用 ☆寸法:Φ21.5x800mm
・アルミテールブーム:【H7N002XXW】
・カーボンテールブーム:【H7N003XXW】
【HN7048T】
六角ボルト アルミ製
販売定価 \1,080
【700N/E】

【商品内容】
●Aluminum hexagonal bolt x 4(Φ2.5x60.5mm)
【HN7049】
スキッドパイプ/黒
販売定価 \890
【600XN】【700N/E/F3C/700X/760X】

【商品内容】
●Skid pipe x 2(Φ9x325mm)
●Skid pipe end cap x 4
【HN7049QF】
スキッドパイプ/シルバー
販売定価 \890
【600XN】【700N/E/F3C/700X/760X】

【商品内容】
●Skid pipe x 2(Φ9x325mm)
●Skid pipe end cap x 4
【HN7052】
エンジンファン 【700N/700XN】
販売定価 \1,340
【700N/700XN】

【商品内容】
●Engine fan(Φ26xΦ64x12mm) x 1
【HN7053】
テールトルクチューブユニット 黒 メタル製
販売定価 \9,000
【700N/E/F3C】
【HN7053B】
テールトルクチューブユニット 【700N/700E】
販売定価 \10,950
【700N/NX/700E/700F3C】【760X】

こちらの商品と合わせて【HN7086A/テールローターコントロールアームセット】をご使用ください。

【商品内容】
●Metal plate(L) x 1
●Metal plate(R) x 1
●Metal tail unit set x 1
●Control arm mounting bolt x 1(6061-T6 Aluminum alloy material and CNC processed)
●Tail rotor shaft assembly x 1
●Long umbrella gear x 1(Φ12x8.2mm)
●Bushing x 1(Φ12.4xΦ18x10mm)
●Bearing MR126ZZ x 2(Φ6xΦ12x4mm)
●Bearing 6701ZZ x 2(Φ12xΦ18x4mm)
●Screw x 2(M3x26mm)
●Screw x 4(M3x6mm)
●Screw x 1(M3x20mm)
●Socket button head screw x 6(M2.5x6mm)
●M3 special washer x 2(Φ3xΦ8x2mm)
●Vertical stabilizer mount x 1
【HN7054】
テールシャフトスライドブッシュ 【700】
販売定価 \1,200
【700N/XN/E/F3C・700L/700X】

【商品内容】
●Tail shaft slide bush x 1(Φ6XΦ8X20mm)
【HN7056A】
トルクチューブ
販売定価 \2,400
【700N/700E/700F3C/700L/700X】 700X KIT標準付属

軽量で頑丈なアルミニウム合金材です。
【HN7056T】より、先端金属部分を更に強化した商品となります。

【商品内容】
●Torque tube x 1
●Torque Rod Sleeve x 2(Φ7.95xΦ10.5x5mm)
●Bearing MR148ZZ x 2(Φ8xΦ14x4mm)
【HN7058-1】
ボールリンク
販売定価 \890
【700N/E】

【商品内容】
●Ball link-Black x 12(Φ5X20.5mm)
●Elevator ball link x 1
【HN7059】
キャノピーナット
販売定価 \890
【550E/550L/550X】【600L/600XN】【700N/700XN/700E/F3C/700X/760X】【800】

☆600N DFC/600N V1V2は【HN60149】のキャノピーナットを使用。

【商品内容】
●Canopy nut x4
●Canopy protector x4
在庫なし
【HN7063】
メインブレードリンケージセット
販売定価 \900
【700E/N】
Linkage rod(A)(B)(C)(D) 各2本

【商品内容】
●Linkage rod(A) x 2(Φ1.96x14mm)
●Linkage rod(B) x 2(Φ1.96x22mm)
●Linkage rod(C) x 2(Φ1.96x56mm)
●Linkage rod(D) x 2(Φ1.96x44mm)
【HN7064】
サーボリンケージロッド
販売定価 \1,190
【700E/N】

【商品内容】
●Linkage rod(E) x 3(Φ1.96x72mm)
●Linkage rod(F) x 5(Φ1.96x87mm)
●Tail rudder control rod A x 1(Φ1.96x260mm)
●Tail rod A carbon fiber tube x 1(Φ2.1xΦ4x243mm)
在庫なし
【HN7065】
リンケージボールセット
販売定価 \1,650
【700E/N/700X】

【商品内容】
●Linkage ball A(M4x5) x 2(Φ5x24mm)
●Linkage ball B(M3x4) x 15(Φ5x12mm)
●Linkage ball C(M3x3.5) x 9(Φ5x8.5mm)
●Linkage ball C(M2x4) x 1(Φ5x9mm)
【HN7066】
ベアリング (6800ZZ) 4個セット
販売定価 \1,490
【550E/550L/550X】【600N/600N DFC/600XN】【700E/N/NX/F3C】【700L/700X】

【商品内容】
●Bearing 6800ZZ x 4(Φ10xΦ19x5mm)
【HN7067T】
ベアリング (MR104ZZ/MF105ZZ)
販売定価 \1,350
【700N】

【商品内容】
●Bearing MR104ZZ x 2(Φ4xΦ10x4mm)
●Bearing MF105ZZ x 2(Φ5xΦ11.2xΦ10x4mm)
【HN7068】
ベアリング (6800ZZ/695ZZ)
販売定価 \1,500
【600XN】【700X/760X】【700N/700XN】

・クラッチ部のBRGをセットにしました。 
・6800ZZに限り、【600CF/ESP/N】マストのベアリングブロックに使用できます。
・【695ZZ】は600XNアイドルギアBRGに使用しています。

【商品内容】クラッチ部のBRGセット 
6800ZZ x2 寸法:Φ10xΦ19x5mm 
695ZZ x2 寸法:Φ5xΦ13x4mm

:参考:
・6800ZはT-REX700Xスピンドル部分/フロントドライブギア
【HN7069T】
ベアリング F683ZZ
販売定価 \1,270
【700E/N】フライバーシーソーホルダ用ベアリング


【商品内容】
●Bearing F683ZZ x 2(Φ3xΦ7x3mm)
【HN7070T】
ベアリング (6702ZZ)
販売定価 \1,490
【700E/N】
【HN7071】
パーツセット 700NITRO用
販売定価 \620
【700N】

【商品内容】
Servo mounting plate x 2(Φ5.5XΦ)7.4x10mm),Governor mount x 1(9.25x6mm)
在庫なし
【HN7071-NS】
サーボマウントプレート 700NITRO用 【ヌキ部品】
販売定価 \480
【700N】

【商品内容】
Servo mounting plate x 2(Φ5.5XΦ)
【HN7072】
メインブレードホルダー
販売定価 \1,520
【700N/E/F3C】

●Main blade holder x 1(foam)
在庫なし
【HN7073T】
テールロータコントロールアーム
販売定価 \1,520
【700E/N】

【商品内容】
●Bearing 683ZZ x 2(Φ3xΦ7x3mm)
●Tail rotor control arm x 1
●Collar x 1(Φ3xΦ5.2x9.5mm)
●Washer x 2(Φ3xΦ4.8x0.3mm)
●Socket collar screw x 1(M3x20mm)
●M2 nut x 1
●Linkage ball C(M2x4) x 1(Φ5x9mm)
【HN7074M】
エレベーターサーボマウント メタル製
販売定価 \2,550
【700N/E/F3C】
在庫なし
【HN7074M-NS】
【KIT抜き取り】エレベーターサーボマウント メタル製
販売定価 \2,550
【HN7074T】
エレベータサーボマウント
販売定価 \950
【700E/N】
こちらの商品はメーカー生産終了品、在庫が無くなり次第終了となります。補給終了後は【HN7074M/メタル製】にてご発注ください。

【商品内容】
●Elevator servo mount x 1
●Socket buton head self tapping screw x 4(T2.6x14mm)
【HN7075】
メインシャフトスペーサ
販売定価 \890
【700E/N】【760X/700X】

【商品内容】
●Main shaft spacer(1mm),(1.2),(0.8),(0.5)
在庫なし
【HN7076A】
テールケース パーツ
販売定価 \1,530
【700N/E/F3C】 ☆コントロールアーム取り付けの形状変更、付属のネジ数が変更されました。


【商品内容】
●Control arm mounting bolt x 1(6061-T6 Aluminum alloy material , 6x14x20.5mm)
●Socket button head screw x 1(M2.5x6mm)
●Vertical stabilizer mount x 1
在庫なし
【HN7077】
キャノピーマウントボルト
販売定価 \1,190
【700E/N】

【商品内容】
●Canopy mounting bolt x 4
●M3 washer x 2(Φ3xΦ8x1mm)
●Socket screw x 2(M3x12mm)
●Set screw x 2(M3x15mm)
在庫なし
【HN7079B】
テールピッチ Assy メタル製 【700X】
販売定価 \3,150
【700X/700L/700E/700N/XN/800E】
T-REX700X/XN(テールローターホルダー:【H70T001AXW】及び【H70T001BXW】が付属しているキット)標準付属品

※ご注意 >>>
こちらの商品に付属しているコントロールリンクは
テールローターホルダー【H70T001AXW】及び【H70T001BXW】に使用するるコントロールリンク(取り付けネジがM2.5仕様)です。

・コントロールリンク単品の品番は【H70T009XXW】です。

【商品内容】
●Tail Pitch Control Link x 2(Φ6xΦ3.9x14.75mm)
●700 Collar x 2(Φ2.5xΦ3.5x4mm)
●700 Metal T type arm x 1(28x12x11.5mm)
●700 Bearing holder x 1(Φ12xΦ15.4x11mm)
●700 Collar x 1(Φ8xΦ9.4x4mm)
●700N Slide shaft x 1(Φ6xΦ8x21mm)
●Bearing MR128ZZ x 2(Φ8xΦ12x3.5mm)
●Collar screw x 2(M2x8mm)
●Socket Button Head Collar Screw x 2(M2.5x8mm)
●Screw x 2(M2x8mm)
【HN7079T】
テールピッチ ASSY メタル製
販売定価 \3,380
【700E/N】


★2015-03 こちらの商品は補給終了商品となります。御理解・ご了承の程お願い致します。
【HN7080】
リンケージボールセット (C型)
販売定価 \1,790
【700E/N】

【商品内容】
●Linkage ball C(M2x4) x 16(Φ5x9mm)
●M2 nut x 6
【HN7081】
メインブレードスクリュー
販売定価 \590
【700N/E/F3C】【760X/700X】【800E】

【商品内容】
●Socket Button Head Collar Screw x 4(M5x32mm)
●M5 Nut x 2
【HN7082】
エンジンファンマウント 【700N/700XN】
販売定価 \2,990
【700N/700XN】

【商品内容】
●Engine fan mount x 1(Φ9.5xΦ22x31mm)
●Socket head spring screw x 2(M4x8mm)
●Socket screw x 2(M3x12mm)
●Socket button hrad screw x 4(M4x5mm)
【HN7085】
ベアリング 6901ZZ
販売定価 \1,200
【700E/700L/700X/760X】【700N】
メインシャフトブロック用のベアリングです。

【商品内容】
●Bearing 6901ZZ x 2(Φ12xΦ24x6mm)
【HN7086A】
テールロータコントロールアームセット メタル製
販売定価 \2,540
【700E/N】

【注意】テールピッチASSY[HN7079A]と対で使用しなければなりません。
・[HN7053A]テールギアボックスに適します。

【商品内容】
●Bearing 683ZZ x 2(Φ3xΦ7x3mm)
●Metal tail rotor control arm x 1
●Collar x 1(Φ3xΦ5.2x9.5mm)
●Washer x 2(Φ3xΦ4.8x0.3mm)
●Socket collar screw x 1(M3x20mm)
●Linkage ball C(M2x4) x 1(Φ5x9mm)
【HN7087】
エンジンベアリングブロックセット メタル製
販売定価 \4,490
【700N】

【商品内容】
●Metal clutch bearing block x 2
●Hex mounting bolt x 2(Φ2.5x60.5mm)
●Scoket screw x 2(M3x8mm)
●Socket button head collar screw x 4(M3x8mm)
在庫なし
【HN7091T】
700メインローターヘッドセット
販売定価 \25,250
【700E/N】
フライバー仕様のヘッドセットです。

【商品内容】
●Metal main rotor housing set x 1
●Metal head stopper x 1
●Linkage ball A(M4x5) x 2
●Linkage ball B(M3x4) x 9
●Linkage ballC(M3x3.5) x 4
●Metal main rotor holder x 2
●Bearing 683ZZ x 8
●Bearing MR104ZZ x 2
●Bearing MF105ZZ x 2
●Bearing FMR52ZZ x 4
●Bearing 6800ZZ x 2
●Bearing 6706ZZ x 2
●Thrust bearing F10-18M x 2
●Collar x 4
●Feathering shaft x 1
●Feathering shaft collar screw x 2
●Pin x 2
●Fastening rod x 1
●Washer x 8
●Socket screw x 4(M2x5mm)
●Socket screw x 2(M4x8mm)
●Socket screw x 1(M3x10mm)
●Socket screw x 4(M3x5mm)
●Socket screw x 4(M3x6mm)
●Socket button head screw x 4(M3x12mm)
●Flybar control rod x 2
●M4 Nut x 1
●M5 Nut x 2
●Metal flybar seesaw holder x 1
●Socket collar screw x 2(M5x32mm)
●Feathering shaft sleeve x1
●Spacer x2
●Metal SF Mixing arm x 2
●Metal washout control arm x 2
●Metal flybar control arm x 2
●Radius arm x 2
●M4 collar screw x 2
●Socket collar screw x 1(M4x24mm)
●Metal washout base x 1
●CCPM Metal Swashplate x 1
●Metal cover x 1
●Metal stand x 1
●Grommet x 2
●Ball bearing x 1
●M4 Set screw x 2
●700N Washer
●700N Feathering shaft sleeve
●700N Damper rubber
● Linkage rod A x 2
● Linkage rod B x 2
● Linkage rod C1 x 2
● Linkage rod x 12
【HN7095AA】
メインローターハウジングセット 黒 700FL 【FL】
販売定価 \4,880
【700E/N】フライバーレス専用

【商品内容】
●Main Rotor Housing x 1
●Feathering shaft sleeve x 2
●Damper Rubber x 2
●Socket Button Head Collar Screw(M4x24) x 1
●Socket button head screw(M4x8) x 2
●Locking nut(M4) x 1
●Socket button head screw(M3x16mm) x 2
●Washer(Φ3xΦ4.8x0.3mm) x 2
【HN7095QA】
メインローターハウジング 【FL】
販売定価 \4,880
【700E/N】フライバーレス専用

【商品内容】
●Main Rotor Housing x 1
●Feathering shaft sleeve x 2
●Damper Rubber x 2
●Socket Button Head Collar Screw(M4x24) x 1
●Socket button head screw(M4x8) x 2
●Locking nut(M4) x 1
【HN7099T】
700 リンケージボール(ローターグリップ用) 【FL】
販売定価 \820
【700E/N】フライバーレス専用
【HN7100A】
600/700FL 3G専用リンケージロッド(A) 【FL】
販売定価 \1,050
【600E/600N専用】【700E/700N】フライバ−レス専用

【商品内容】
●Aarm A x 2(Φ2.5x71mm)
●Ball Link x 8
【HN7107T】
リンケージボール A
販売定価 \820
【HN7109】
スタビライザーマウント メタル製
販売定価 \890
【550E専用・700N/E/F3C】

【商品内容】
●Metal vertical stabilizer mount x 1
●Socket buton head collar screw x 2( M3x22mm)
●Socket buton head screw x 2( M3x26mm)
【HN7111】
スリーブ(スピンドル用)
販売定価 \950
【700】【760X/700X/700XN】

【商品内容】
●Feathering Shaft Sleeve x 2 (Φ10.2xΦ17x21mm)
【HN7112】
ブレース強化ブラケット
販売定価 \1,190
【700E/N/F3C】
2本のブレースをしっかりと保持することにより、テールブームのたわみを減らします。

【商品内容】
●700 tailboom support rods reinforcement plates x 2(73X37X6mm)
●Socket screw x 2(M3x10mm)
●M3 nut x 2
【HN7114A】
新ローターヘッドAssy シルバー
販売定価 \24,500
【700E/700N/F3C】新ロータヘッド用
Alignの新型のヘッド。 レバーの穴位置を変え取り付けることにより、飛行スタイルを初心者用から3D、F3C用にまで対応することができます。

☆HN7114と比較して、SF Mixing Arm部の変更がありました。

【商品内容】
●700 New Designed Main Rotor Head Assembly x 1
●MF95ZZ Bearings(ψ5xψ9x2.4mm) x 2
●700N Feathering shaft sleeve(ψ10.2xψ17x21mm) x 2
●700 Damper rubber-紅(ψ9.9xψ17x7mm) x 2
●700 Damper rubber(ψ9.9xψ17x7mm) x 2
●Socket screw(M4x24mm) x 1
●Socket screw(M4x8mm) x 2
●Metal main rotor holder(72x54x18mm) x 2
●6800ZZ Bearing(ψ10xψ19x5mm) x 4
●700 Main Blade Grip Arm x 2
●683ZZ Bearing(ψ3xψ7x3mm) x 4
●Collar(ψ3xψ4.8x1.5mm) x 2
●Washer(ψ3xψ4.8x0.3mm) x 4
●Thrust bearing F10-18M x 2
●700N Spindle bearing spacer(ψ10xψ16x1mm) x 4
●700N Linkage ball C(M3x3.5) x 4
●Socket screw(M3x6mm) x 4
●Socket screw(M3x12mm) x 2
●Socket screw(M5x32mm) x 2
●700N Flybar control rod(ψ5xψ4.5x71mm) x 2
●M4 Set screw(M4x4mm) x 2
●700 Metal flybar control arm(中心54x17.5x9mm) x 2
●Socket screw(M3×6mm) x 4
●700N Feathering shaft(φ7xφ10x106.50mm) x 1
●700N Collar screw(M6x16mm) x 2
●700 Flybar seesaw holder(69x11.3x11mm) x 1
●M3 Collar screw(M3x9.3mm) x 2
●MR104ZZ Bearing(ψ4xψ10x4mm) x 2
●Linkage ball A(M3x3) x 2
●Linkage rod A(ψ1.96x14mm) x 2
●700N Linkage rod B(ψ1.96x22mm) x 2
●700 Linkage ball D(ψ2.5x84.5mm) x 2
●700 Metal flybar control arm(59x7.5mm) x 2
●Washer(ψ3xψ4.8x0.3mm) x 4
●683ZZ Bearing(ψ3xψ7x3mm) x 4
●Collar(ψ3xψ4.8x1.5mm) x 2
●700N Radius Linkage ball x 2
●FMR52ZZ Bearings(ψ2xψ5x2.3mm) x 4
●Socket screw(M2x5mm) x 4
●Socket screw(M3x12mm) x 2
●700N Linkage rod B(M3x4) x 2
【HN7115】
メインローターハウジングセット シルバー 【700NEW】
販売定価 \5,460
【700E/700N】新ロータヘッド用

【商品内容】
●700 New Designed Main Rotor Head Assembly x 1
●MF95ZZ Bearings(ψ5xψ9x2.4mm) x 2
●700N Feathering shaft sleeve(ψ10.2xψ17x21mm) x 2
●700 Damper rubber-紅(ψ9.9xψ17x7mm) x 2
●Main Rotor Housing x 1
●Bearing MF95ZZ x 2
●主軸固定座插梢 x 2
●Feathering shaft sleeve x 2
●Damper Rubber(Red) x 2
●Damper Rubber(Black) x 2
●Socket Button Head Collar Screw(M4x24) x 1
●Socket button head screw(M4x8) x 2
●Locking nut(M4) x 1
【HN7116】
メインローターホルダー シルバー 【700】
販売定価 \7,940
【700E/700N/700XN/700X】【760X】【800E】新ロータヘッド用

【商品内容】
●Metal Main rotor holder x 2
●MR6800ZZ Bearing x 4(Φ10xΦ19x5mm)
●Washer x 4
●Socket collar screw x 2(M5x32mm)
●M5 nut x 2
【HN7117】
メインローターホルダーアーム 【700NEW】
販売定価 \2,320
【700E/700N】 新型ローターヘッド用部品

【商品内容】
●Metal Main rotor holder arm x 2
●Socket collar screw x 4(M3x6mm)
【HN7118】
ミキシングアーム(U) シルバー 【700NEW】
販売定価 \3,140
【700E/700N】新ロータヘッド用


【商品内容】
●Metal SF mixing arm x 2
●Socket button head screw x 2(M3x12mm)
●Linkage ball C(M3x3.5) x 4(Φ5x8.5mm)
●Bearing 683ZZ x 4(Φ3xΦ7x3mm)
●Mixing arm bearing Collar x 2(Φ3xΦ4.8x1.5mm)
●Washer x 4(Φ3xΦ4.8x0.3mm)
【HN7119】
フライバーシーソーホルダー シルバー 【700NEW】
販売定価 \3,190
【700E/700N/700 F3C】新ロータヘッド用

【商品内容】
●Metal Flybar seesaw holder x 1
●Linkage Ball A(M3x3) x 2(Φ5x14.5mm)
●Bearing MR104ZZ x 2(Φ4xΦ10x4mm)
●M3 collar screw x 2(M3x9.3mm)
..
在庫なし
【HN7120】
フライバーコントロールアーム シルバー 【700NEW】
販売定価 \3,140
【700E/700N】新ロータヘッド用

【商品内容】
●Metal flybar control arm x 2
●Flybar control rod x 2(Φ5xΦ4.5x71mm)
●Scoket screw x 4(M3x6mm)
●M4 set screw x 2(M4x4mm)
【HN7121】
ローターヘッドリンケージAssy 【700NEW】
販売定価 \1,430
【700E/700N】新ロータヘッド用

【商品内容】
●Linkage rod(A) x 2(1.96 x 14mm)
●Linkage rod(B) x 2(1.96 x 19mm)
●Linkage rod(D) x 2(2.5 x 84.5mm)
●700N Ball link x 8(5 x 20.5mm)
●700NFL Ball link x 4(5 x 20.5mm)
●Linkage ball B x 2(M3 x 4)
【HN7122】
リンケージロッドセット 【700NEW】
販売定価 \1,270
【700E/700N】新ロータヘッド用

【商品内容】
●Linkage rod(D) x 2(2.5 x 84.5mm)
●700NFL Ball link x 8(5 x 20.5mm)
【HN7123】
メインローターホルダーアーム 【700NEW】
販売定価 \3,190
【700E/700N】新ロータヘッド用
※こちらの商品が在庫切れになりました場合は下記ホルダーアームにてご発注ください。

【H70H006XXW/メインローターホルダーアーム 【700FL】(赤色)】

【商品内容】
●Metal Main rotor holder arm x 2
●Socket collar screw x 4(M3x6mm)
●Linkage ball B(M3x4) x 2
在庫なし
【HN7126】
エンジンギアセット ハス歯 14T M1 【700N】
販売定価 \2,540
【700N専用】
☆注意【H70020B】メインギア ハス歯 CNC/112T M1を装着している場合に使用します。
ギア比:●Gear Ratio 1:8

【商品内容】
●M1 Engine Helical Gear/14T × 1(Modulus:1 Φ7×Φ16.43×40.9mm)
●Clutch nut × 1(Φ14×6mm)
在庫なし
【HOB00001A】
固定テープ
販売定価 \760
テープ長:約250mm テープ幅:約20mm
★【HOB00001】と同仕様です

【固定テープLIST】
HOB00001 テープ長:約250mm テープ幅:約20mm
H60054T  テープ長:約345mm テープ幅:約20mm 
【商品内容】
●Hook & Loop fastening tape x 2
【HOS00011】
ラジオスリング 赤
販売定価 \1,900
新デザインラジオスリング!
赤色にALIGNのロゴが映えます。

【商品仕様】
●Dimension: 1600x35mm
●Weight: 66.2g
【HOS00012】
ラジオスリング 黄
販売定価 \1,900
新デザインラジオスリング!
黄色にALIGNのロゴが映えます。

【商品仕様】
●Dimension: 1600x35mm
●Weight: 66.2g
【HOT00005】
スピンドルシャフトレンチ (550/600/700用)
販売定価 \2,700
【550/600/700】
これは便利! T-REX550/600/700 のスピンドルシャフト取り付けネジを緩める際に、スピンドルシャフトを固定できます。

【商品内容】
●Feathering Shaft Wrench(Φ8xΦ12x12mm,Φ10xΦ14x12mm) x1
【HQ1050C】
105 テールローターブレード カーボン製 【3枚ローター仕様】
販売定価 \5,990
【700/800】3枚ローター仕様関連商品 1セット入り
3枚ローター仕様のテールローターブレードです。
テールローターホルダーセットの品番は【H70T008XXW】です。

★合わせてご使用ください★
【H70H008XXW】700E 3枚ローターヘッドセット
【HD690D】690 メインローターブレード カーボン製 【3枚ローター】

【商品仕様】
●Shape: Symmetrical wing
●Width: 4.9mm
●Shaft Diameter: 3mm
●Weight: Approx 18g/set
【HQ1060A】
106 テールローターブレード カーボン製
販売定価 \4,040
【700E/700N/XN・700L/700X】

●デザインも一新、極限の飛行条件下においても高いパフォーマンスを発揮できるように新設計されたブレードです。

こちらの商品は【HQ1050B】の仕様変更製品です。
主な相違点は重量が1g程重くなっております。


【商品仕様】
●106mm Carbon fiber tail blade × 1 set
●Shape: Symmetrical wing
●Width:4.95±0.1mm
●Shaft Diameter:3mm
●Weight:Approx 13g/set

【商品内容】
106 Carbon Fiber Tail Blade×2
【HS1240】
固定テープ 450用 (マジックテープ黒)
販売定価 \460
【450】【受信機用バッテリー取付にも】

フック状表面テープをマウント側に、
輪状の表面テープをバッテリー側に貼ります。 

【商品内容】
●Hook and Loop Tape- Hook side (hooked) x 4(54x28mm)
●Hook and Loop Tape- Loop side (fuzzy) x 6(54x28mm)
【HSD82001】
ハイボルテージ ブラシレスサーボ 【DS820M】
販売定価 \23,000
【T-REX550/600/700/800】
ハイパワー・ハイトルクサーボ。
☆☆☆標準装備キット
・T-REX550Xスーパーコンボ
・T-REX600XNXコンボ
・T-REX700Xスーパーコンボ
・T-REX700XNXコンボ

こちらのスワッシュサーボはアッパー・ロワーカバーも含め、メタル製です。

【商品仕様】
●Stall torque: 22kg.cm(7.4V)
23kg.cm(8.4V)
●Motion speed: 0.06sec/60°(7.4V)
0.055sec/60°(8.4V)
●Rating voltage: DC 7.4-8.4V
●Temperature range: -20°C ~ +60°C
●Dimension: 40 x 20 x 39mm
●Weight: 80g

【商品内容】
●DS820M High Voltage Brushless Servo x 1
●Servo Arm x 1
●DS615/655 Servo Arm Set x 1
●Socket Botton Head Screw x 4(M2.5x10mm)
【HSD82002】
ハイボルテージ ブラシレスサーボ 【DS820】
販売定価 \18,000
【T-REX550/600/700/800】
ハイパワー・ハイトルクサーボです。
こちらのスワッシュサーボはアッパー・ロワーカバーがプラスチック製です。

【商品仕様】
●Stall torque: 22kg.cm(7.4V) 23kg.cm(8.4V)
●Motion speed: 0.06sec/60°(7.4V)
0.055sec/60°(8.4V)
●Rating voltage: DC 7.4-8.4V
●Temperature range: -20°C ~ +60°C
●Dimension: 40 x 20 x 39mm
●Weight: 70g

【商品内容】
●DS820 High Voltage Brushless Servo x 1
●Servo Arm x 1
●DS615/655 Servo Arm Set x 1
●Socket Botton Head Screw x 4(M2.5x10mm)
【HSP61004】
サーボホーン 【Align/Futaba用】 樹脂製 D6BF
販売定価 \750
ALIGN DS510/DS520/DS610/DS620 及 Futaba サーボに使用可能。