カタログトップ
商品
外観 型番・製品
【AEKD15003】
T-チャージャー Mini 【150/150X】
販売定価 \1,850
【AFST3150A】
補助ランディングギア(アメンボ) NEW 【150X】
販売定価 \650
【BA1002】
ハンドタオル 【T-REX】
販売定価 \600
オリジナルハンドタオルをつくりました。

リペアタオルとしてももちろん使えます
汗を拭くのもよし
感嘆の涙を拭くのもよし
素材は柔らかく、吸収性もばっちりです
【BG61549A】
リペアタオル
販売定価 \1,000
組立・整備に大活躍の大きめサイズ。細かい部品もしっかりキャッチする素材なので安心です。

・サイズ:75x48cm
【EAT15001】
テールモーターマウント メタル製 【150専用】
販売定価 \1,250
【EAT15010A】
スキッド カーボン製 タイプA 【150/150X】
販売定価 \1,400
【H11021】
ベアリング 【100/150/150X】
販売定価 \620
【100S/100X】【150/150X】
メインシャフト用BRG

【商品内容】
●H63 Bearing(Φ3xΦ6x2mm) x 2
【H15B001AXW】
メインフレームセット 【150/150X】
販売定価 \1,950
【150/150X】専用部品
・T-REX150X標準付属品

【150X】になり改良されました!
モーター・コントローラーの各マウント裏面の肉厚化とフレーム後部にリブの追加で剛性を高め、振動を低減してより精度の高い飛行に貢献します。

【商品内容】
●150 Main Frame x 1
●150 Servo upper case x 1
●Bearing H63 x 2(Φ3xΦ6x2mm)
●150 Receiver mount x 1
●Cross screw x 2(T1.5x4mm)
●Socket button head self tapping screw x 1(T1.5x4mm)
●Socket button head self tapping screw x 1(T1.5x3mm)
【H15F001XAW】
ランディングスキッド 黒 【150/150X】
販売定価 \1,200
【150/150X】専用部品です。オプション品

●2個セット
●メインローター・テールローターと合わせてカラーコディネートが楽しめます。

【商品内容】
●Landing Skid x 2
●Landing Skid nut x 8(Φ1.5xΦ3.5x3.5mm)
●Socket button head self tapping screw x 4(T1.5x3mm)
【H15F001XEW】
ランディングスキッド 黄 【150/150X】
販売定価 \1,200
【150/150X】専用部品です。オプション品


●2個セット
●メインローター・テールローターと合わせてカラーコディネートが楽しめます。

【商品内容】
●Landing Skid-Ywllow x 2
●Landing Skid nut x 8(Φ1.5xΦ3.5x3.5mm)
●Socket button head self tapping screw x 4(T1.5x3mm)
【H15F001XOW】
ランディングスキッド オレンジ 【150/150X】
販売定価 \1,200
【150/150X】専用部品です。オプション品


●2個セット
●メインローター・テールローターと合わせてカラーコディネートが楽しめます。

【商品内容】
●Landing Skid- Orange x 2
●Landing Skid nut x 8(Φ1.5xΦ3.5x3.5mm)
●Socket button head self tapping screw x 4(T1.5x3mm)
【H15F001XXW】
ランディングスキッド 白 【150/150X】
販売定価 \1,200
【150/150X】専用部品です。
・キット標準付属品

●2個セット
●メインローター・テールローターと合わせてカラーコディネートが楽しめます。

【商品内容】
●Landing Skid-Whitex 2
●Landing Skid nut x 8(Φ1.5xΦ3.5x3.5mm)
●Socket button head self tapping screw x 4(T1.5x3mm)
【H15G001XXW】
メインドライブギア 78T 【100/150/150X】
販売定価 \1,080
【100/150/150X】専用部品

【商品内容】
●Main Drive Gear(78T) x 2
【H15H001AXW】
メインローターハウジング 【150/150X】
販売定価 \1,350
※ご理解、ご了承の程お願い致します※
メーカーの都合により、こちらの商品には現在ヘッドストッパー用の穴は付属しておりません。
【H15H001XXW】との相違点は無く、同仕様の商品で品番のみ変更となります。

(キットには穴付きのヘッドストッパーが使用されておりますが、現時点で、今後単品として販売予定はございません)

商品品番・内容等が変更になりました場合は改めてご案内させて頂きます。

【150/150X】

【商品内容】
●150 Main Rotor Head Assembly × 1
●Socket button head collar screw × 1(#0-80x6.2mm)
●100 Spacer x 2(Φ2xΦ3.6x0.2mm)
●150 Head Damper × 2(Φ2xΦ4x1.3mm)
【H15H002XXW】
メインローターホルダー 【150/150X】
販売定価 \2,480
【150/150X】
●アルミ製CNC精密加工品。

【商品内容】
●150 Main rotor holder × 2
●681ZZ-d2 Bearing × 4(Φ2xΦ4.5x2mm)
●Socket button head collar screw × 2(#0-80x6.2mm)
●Socket Button Head Screw × 2(#0-80x8mm)
【H15H003AXW】
リンケージロッドセット 【150/150X】
販売定価 \1,200
【150/150X】用リンケージロッドセットです。
※【H15H003XXW】からの変更点
 下記の☆印部品を新規追加しました。 
 ●部品はそのまま、【H15H003XXW】部品として旧T-REX150に使用できます。

【商品内容】
●150 DFC Main rotor grip arm integrated control link x 4
●150 DFC Main rotor grip linkage bearing sleeve × 4
●Washer × 4(Φ1.6x3.2x0.2mm)
●Socket Button Head Screw × 4(#0-80x8mm)
☆150 Ball link A x 4
●150 Ball link B x 2
☆φ2.1 Linkage Ball A x 2(M1.2x1.3)
☆φ2.1 Linkage Ball A x 3(T1.2x2)
☆150 Linkage Ball B x 3(M1.2x6mm))
【H15H004XXW】
スピンドルシャフト 【150/150X】
販売定価 \900
【150/150X】

【商品内容】
●150 Feathering shaft x 3(Φ2x16.5mm)
●Socket Button Head Screw x 6(#0-80x3mm)
●100 Spacer x 6(Φ2xΦ3.6x0.2mm)
【H15H007XXW】
メインブレードホルダー 【150/150X】
販売定価 \600
【H15H009AXW】
スワッシュプレート メタル製 【150X】
販売定価 \3,000
【150/150X】☆T-REX150X標準装備品


.機璽楝Ε◆璽狒環后淵螢鵐院璽献棔璽詆分)が若干長くなりました。  
したがって、H15H010XXWスワッシュプレート水平器を装着しても、腕先がスワッシュのボールに届きません。


【商品内容】
●Swashplate x 1
●150 Linkage Ball B x 3(M1.2x6mm)
●Φ2.1 Linkage Ball A x 2(M1.2x3mm)
【H15H010XXW】
スワッシュプレート水平器 【150/150X】
販売定価 \900
【150/150X】

●スワッシュプレートの水平を正確に測れます。
(装着時の画像は詳細をご覧ください)
●CNC加工で美しく機能的なデザイン。

●Swashplate unit corrector × 1
【H15H011XXW】
ヘッドダンパー 【150/150X】
販売定価 \750
【150/150X】

【商品内容】
●100 Spacer x 2(Φ2xΦ3.6x0.2mm)
●150 Head Damper x 8(Φ2xΦ3.6x1.2mm)
【H15H012XXW】
メインシャフト 【150X】
販売定価 \980
【150X】
ALIGN補給終了となりました。
【H15H014XXW】で補給して下さい。

※【H15H006XXW】とシャフト形状が違い(シャフト径公差若干異なる)仕様変更となっています。その為、旧モデルT-REX150には【H15H006XXW】を推奨します。

※こちらのメインシャフトと合わせて旧スワッシュプレート【H15H009XXW】をご使用の際は、リンケージロッドセット【H15H003AXW】に含まれるリンケージボールBに変更し、ご使用ください。

【商品内容】
●Main Shaft x 2(Φ3x51.1mm)
●Socket button head screw x 2(M2x4mm)
----------------------------------------------
☆参考 150 V1モデルのメインシャフト【H15H006XXW】の寸法
●Main Shaft x 2(Φ1.6xΦ3x45.8mm)
在庫なし
【H15H013XXW】
ローターホルダー アップグレードセット 【150X】
販売定価 \2,700
【150X】 ☆☆150X標準装備になりました。(機体シリアルNO:#193000251以降)

●ホルダーアーム部分の長さと角度を変更●

高度な3Dフライトパフォーマンスを保ちながら、より滑らかな操作性を実現出来るアップグレードセットです。

【商品内容】
●150 Main Shaft x 1(Φ3x52.6mm)
●150 Main rotor holder × 2(16x13.2x6mm)
●681ZZ-d2 Bearing × 4(Φ2xΦ4.5x2mm)
●Socket Button Head Screw × 1(M2x4mm)
●Socket button head collar screw × 2(#0-80x6.2mm)
【H15H014XXW】
メインシャフト (アップグレードVer. ) 【150X】
販売定価 \1,080
【150X】150X標準装備になりました。

こちらの商品は【H15H013XXW/ローターホルダー アップグレードセット 【150】】に含まれる、より3Dフライトに適したメインシャフトです。

※ご注意
こちらのメインシャフトをご使用の場合は合わせて【H15H015XXW/メインローターホルダー(アップグレードVer.)】をご使用ください。


【商品内容】
●Main Shaft x 2(Φ3x52.6mm)
●Socket button head screw x 2(M2x4mm)
【H15H015XXW】
メインローターホルダー (アップグレードVer. ) 【150X】
販売定価 \2,550
【150X】150X標準装備になりました。

こちらの商品は【H15H013XXW/ローターホルダー アップグレードセット 【150】】に含まれる、より3Dフライトに適したホルダーです。

※ご注意
こちらのローターホルダーをご使用の場合は合わせて【H15H014XXW/メインシャフト(アップグレードVer.)】をご使用ください。

【商品内容】
●Main Shaft x 2(Φ3x52.6mm)
●Socket button head screw x 2(M2x4mm)
【H15R001XXW】
ベアリング 681ZZ-d2
販売定価 \1,190
【150/150X】
メインローターホルダーに使用します。
【300X】
モーターグリップアーム(H30H009)に使用します。
【470LM/LP】
テールドライブベルトのガイドプーリー(H47T023XXW)に装着します。

【商品内容】
●Bearing 681ZZ-d2 x 8(Φ2xΦ4.5x2mm)
【H15T001XXW】
垂直スタビライザー 【150/150X】
販売定価 \750
【150/150X】☆【150/150X】標準装備品
2個セットです。

【H15T003XXW】カーボン製もあります。

【商品内容】
●Vertical Stabilizer x 2
【H15T002ARW】
テールブーム 赤 【150/150X】
販売定価 \1,050
【150/150X】2本セットです。

【商品内容】
●150 tail boom x 2(3.5x3.5x145mm)
●150 Tail motor mount x 2
●Socket button head self screw x 2(T1.5x3mm)
●Socket button head screw x 2(#0-80x3mm)
【H15T002AXW】
テールブーム 黒 【150/150X】
販売定価 \1,050
【H15T002XRW】
テールブーム 赤 【150/150X】
販売定価 \950
【150】
●2個セット
【H15T003XXW】
テールモーターマウント メタル製 【150/150X】
販売定価 \1,790
【150/150X】
●メタル製にすることで、剛性・耐久性が格段にアップします。
●質感の高いCNC製赤アルマイト仕上げ。
●取付け方法は2通り選べます。

【商品内容】
●150 Carbon Vertical Stabilizer x 1
●150 Metal Tail Motor Mount x 1
●150 Mount fixing plate x 1
●Socket button head screw x 2(#0-80) x 2
【H15Z001XXW】
スペアパーツパック 【150/150X】
販売定価 \1,030
【150/150X】

【映像】☆ピニオンギアの抜き方映像はこちら

【商品内容】
☆Motor Pinion Gear 【10T M0.3 Φ1.5】 x 1
●Socket button head screw x 5(#0-80x6.2mm)
●100 Spacer x 4(Φ2xΦ3.6x0.2mm)
→メインローターハウジング、スピンドルシャフトに使用するスペーサーです
●150 Head Damper x 2(Φ2xΦ4x1.3mm)
●Socket Button Head Screw x 5(#0-80x3mm)
●Washer x 4(Φ1.6xΦ3.2x0.2mm)
→メインローターグリップアーム、メインローターホルダーに使用するワッシャーです
●Socket button head screw x 4(#0-80x8mm)
●Φ2.1 Linkage ball A x 5(Φ2.1x4.28mm)
●Socket button head screw x 2(M2x4mm)
●Cross screw x 2(T1.5x4mm)
●150 Ball Link A x 4(Φ2.1x13.3x2mm)
●150 Ball Link B x 2(Φ2.1x10.5x2mm)
●150 Landing Skid Spacer x 4(Φ1.5xΦ3x2mm)
●Socket button head self tapping screw x 5(T1.5x3mm)
●Socket button head self tapping screw x 5(T1.5x4mm)
●100 Canopy nut x 4
●Strap x 5(1.6x71mm)
【HBP03001】
リポバッテリー 2S1P 7.4V 300mAh/30C
販売定価 \3,440
【150/150X】2個入りです。
T-REX150/T-REX150X共通バッテリーです。

【商品仕様】
●Output:7.4V 300mAh 2.22Wh(2S1P)
●Dimension:54x21.5x12mm
●Weight:18g
【HC1515】
塗装済みキャノピー 【150/150X】
販売定価 \1,680
【150/150X】
従来のキャノピーよりも大きく設計され、耐久性や防振性が改善されました。プラスチック製です。

【商品内容】
●150X Painted Canopy x 1
●Canopy nut x 4
【HD123AB】
メインブレード 120 黒 【150/150X】
販売定価 \1,490
【150/150X】
新デザインによるブレード、取り付け穴はΦ3.40の金属カラーを埋め込み強化した商品です。
取付穴径は新旧とも同じで共通使用可能です。

【商品仕様】
●対称翼
●ブレード長:120 mm
●重量 6g/set

【商品内容】
●Main Blades x 2 set
●Main blade Decal x 1 set
【HD123BB】
メインブレード 120 白 【150/150X】
販売定価 \1,490
【150/150X】
新デザイン・素材によるブレード、取り付け穴はΦ3.40の金属カラーを埋め込み強化した商品です。
取付穴径は新旧同仕様、共用可能です。

【商品仕様】
●対称翼
●ブレード長:120 mm
●重量 6g/set

【商品内容】
●Main Blades x 2 set
●Main blade Decal x 1 set
【HD123C】
メインブレード 120 緑
販売定価 \1,040
【150標準付属】

●テールローター・スキッドと合わせてカラーコディネートが楽しめます。
●ローター取付穴に金属カラーの無いタイプです。

●Shape: Symmetrical wing
●Length:120 mm
●Weight:Approx 6 g/set
【HD123CB】
メインブレード 120 緑 【150/150X】
販売定価 \1,490
【150/150X】
新デザイン・素材によるブレード、取り付け穴はΦ3.40の金属カラーを埋め込み強化した商品です。
取付穴径は新旧同仕様、共用可能です。

【商品仕様】
●対称翼
●ブレード長:120 mm
●重量 6g/set

【商品内容】
●Main Blades x 2 set
●Main blade Decal x 1 set
【HD123E】
メインブレード 120 オレンジ
販売定価 \1,040
【150標準付属】

●テールローター・スキッドと合わせてカラーコディネートが楽しめます。
●ローター取付穴に金属カラーの無いタイプです。

●Shape: Symmetrical wing
●Length:120 mm
●Weight:Approx 6 g/set
【HD123EB】
メインブレード 120 オレンジ 【150/150X】
販売定価 \1,490
【150/150X】
新デザイン・素材によるブレード、取り付け穴はΦ3.40の金属カラーを埋め込み強化した商品です。
取付穴径は新旧同仕様、共用可能です。

【商品仕様】
●対称翼
●ブレード長:120 mm
●重量 6g/set

【商品内容】
●Main Blades x 2 set
●Main blade Decal x 1 set
在庫なし
【HEC15002】
CH150X Li-Po用充電器 【150/150X】
販売定価 \3,440
【150/150X】T-REX150Xスーパーコンボ標準付属品です。

●2個同時にバランス充電できます。
●こちらの充電器をご使用の際はDC出力12〜19V・1.5A以上を推奨しますので、別途ACアダプター【AEKD15001】をご使用ください。
●接続ケーブル【AEST0124】を使用することにより3セルリポから充電できます。

【仕様】
● Input Voltage: DC 11V~19V
● Output Voltage: 2S DC 7.4V
● Input current : Recommended 1.5A or more
● Supported Battery Type: Li-polymer
● Charging Method: CC/CV
● Charging Current: 1A
● Size: 71x49.5x21mm
● Weight:Approx 42g
【HEG15004】
150 GRS フライバーレスシステム
販売定価 \9,860
【150/150X】専用部品、GRSコントローラーとESCのセットです。

【商品仕様】
・150GRS Flybarless System:
●Operating voltage range: 2S Li-Po
●Operating current consumption:

【商品内容】
●150 Main Control Board x 1
●150 Receiver Board x 1
●7A Brushless ESC x 1
●150 GRS Double Sided Tape A x 1
●150 GRS Double Sided Tape B x 1
●150 Battery Socket x 1
●150 Battery Socket Mount x 1
【HEG15004-SP】
150 GRS フライバーレスシステム (日本語マニュアル付)
販売定価 \10,800
【150/150X】専用部品、GRSコントローラーとESCのセットです。

★GRS設定マニュアル付き!(日本語)
★わかる!T-REX150Xの初期設定マニュアル付き!(日本語)


【商品仕様】
・150GRS Flybarless System:
●Operating voltage range: 2S Li-Po
●Operating current consumption:
【HEP15001】
150 MRS 拡張ケーブル 【150用150MRS専用】
販売定価 \900
【150用150MRS専用】

【商品内容】
●150 Remote Extension x 1
●150 Bind Plus x 1
【HEP15002】
150 MRS用両面テープ 【150用150MRS専用】
販売定価 \600
【150用150MRS専用】

MRSフライバーシステムの取付用テープ

●4枚入り Size:26x18x2.5mm
【HEP15003】
テールモーター ワイヤーセット 【150/150X】
販売定価 \1,200
【150/150X】専用部品
150Xで追加された品番、新テールモータープラグで整備がより簡単になりました。

※【HML15M02A】とペアでご使用ください。

【商品内容】
●150 Tail Motor Wire x 2
【HEP15004】
150GRS マウントテープセット 【150X】
販売定価 \900
【T-REX150X GRS専用両面テープ】

【HEG15004】150GRS フライバーレスシステムの取付に2枚重ねて使用します。


【商品内容】
●150GRS Double Sided Tape A × 2(26x18x1mm)
●150GRS Double Sided Tape B × 2(26x18x2mm)
【HER15001】
RJ01 DMSS リモートレシーバー 【150/150X】
販売定価 \5,380
【150】
JRのDMSS方式(XBus対応)送信機使用時に使用します。【JR/DMSS RJ01】

【仕様】
●JR DMSS 2.4GHz system
●Dimension:6.3x24.6x21.7 mm
●Weight:3g
----------------------------------
【セット内容】
●RJ01 DMSS Remote Receiver x 1
●Remote extension x 1
【HML15M02A】
150MT テールモーターASSY 【150/150X】
販売定価 \3,450
【150/150X】専用部品です。

新型テールモータープラグで整備がより簡単になりました。
※こちらの商品にはテールモーターワイヤーは含まれておりません。ワイヤーが必要の場合には【HEP15003】を別途ご発注ください。

【商品仕様】
●Input voltage: 2S
●KV value: 8000KV
●Stator Dimension:1103
●Stator Arms: 9
●Magnet Poles: 6
●Dimension: 1.4x13.2x18.1mm
●Weight: 3.3g

【商品内容】
●150M Tail Motor x 1
●150 Tail Motor Mount x 1
●150 Motor Wire Socket x 1
●Strap x 2(1.6x71mm)
●Socket Button Head Screw x 1(#0-80x3mm)
【HML15M03】
150M メインモーター 【150/150X】
販売定価 \3,450
【150/150X】専用部品

【HML15M01】との相違点はKV値が上がった点となります。旧モデルT-REX150にも使用可能です。


【商品仕様】
●Input voltage: 2S
●KV value: 9000KV
●Stator Dimension:1107
●Stator Arms: 9
●Magnet Poles: 6
●Dimension: 1.5x13.7x21mm
●Weight: 6.5g

【商品内容】
●Main Motor set x 1
●Socket Button Head Screw x 2(#0-80x3mm)
【HMP15M01】
モータープラグ&ピンセット 【150】
販売定価 \1,190
【150】

【商品内容】
●150 Pin Set x 3 pcs
●150 Motor Plug x 9 pcs
●Φ0.8 Heat shrink tube-Black(4mm) x 3
●Φ0.8 Heat shrink tube-Red(4mm) x 3
●Φ0.8 Heat shrink tube-Blue(4mm) x 3
【HMP15M02】
テールモータープラグ & ピンセット 【150X】
販売定価 \1,020
【150/150X】
【HML15M02A/テールモーターAssy】に含まれる部品です。

【商品内容】
●90° Pin Set x 3
●Φ0.8 Heat shrink tube-Black(4mm) x 3
●Φ0.8 Heat shrink tube-Red(4mm) x 3
●Φ0.8 Heat shrink tube-Blue(4mm) x 3
【HOS00011】
ラジオスリング 赤
販売定価 \1,900
新デザインラジオスリング!
赤色にALIGNのロゴが映えます。

【商品仕様】
●Dimension: 1600x35mm
●Weight: 66.2g
【HOS00012】
ラジオスリング 黄
販売定価 \1,900
新デザインラジオスリング!
黄色にALIGNのロゴが映えます。

【商品仕様】
●Dimension: 1600x35mm
●Weight: 66.2g
【HOT00010】
ローターバランサー 【150/250】
販売定価 \1,940
【150/250】

T-REX150/250のメインローターのバランスを計ります。

【商品内容】
●150 Main Blade Balancer x 1
●Rod(Φ1.5mm)For T-REX 150 x 1
●Rod(Φ2mm)For T-REX 250 x 1
【HOT00011】
六角ドライバーセット
販売定価 \2,700
●超硬スチール合金ビットで高精度・長寿命です。
●アルミCNC製ハンドルで回しやすいです。

【セット内容】
●1.3mm 六角ドライバー(青/8.2g) x 2
●0.9mm 六角ドライバー(赤/8g) x 1
【HQ0203B】
20 テールブレード 緑 【150】
販売定価 \800
【150】

●メインローター・スキッドと合わせてカラーコディネートが楽しめます。

●20 Tail Blade-Green x 4
●Length:41 mm
●Weight:Approx 0.21g/single
【HQ0203C】
20 テールブレード 黄 【150】
販売定価 \800
【150】

●メインローター・スキッドと合わせてカラーコディネートが楽しめます。

●20 Tail Blade-Yellow x 4
●Length:41 mm
●Weight:Approx 0.21g/single
【HQ0233A】
23 テールブレード 白 【150/150X】
販売定価 \930
【150/150X】キット標準装備品

◆ローター径が2mm大きくなったことで落ち着きが増し、操作性が向上します。

【商品内容】
●Tail Blade x 4
●Length:43 mm
●Weight:Approx 0.23g/single
【HQ0233B】
23 テールブレード 緑 【150/150X】
販売定価 \930
【150/150X】

◆ローター径が2mm大きくなったことで落ち着きが増し、操作性が向上します。

【商品内容】
●Tail Blade x 4
●Length:43 mm
●Weight:Approx 0.23g/single
在庫なし
【HQ0233D】
23 テールブレード オレンジ 【150/150X】
販売定価 \930
【150/150X】

◆ローター径が2mm大きくなったことで落ち着きが増し、操作性が向上します

【商品内容】
●Tail Blade x 4
●Length:43 mm
●Weight:Approx 0.23g/single
【HSD15001】
デジタルサーボ 【DS150】
販売定価 \2,550
【150/150X】T-REX150スワッシュサーボ
・サーボホーン(1個)付属しています

【仕様】
●Stall torque:0.8kg.cm(5V)
●Motion speed:0.06 sec/60°(5V)
●Rating voltage:DC 4.8-6V
●Dimension:19.8x8.4x23.3mm
●Weight:4.3g
●1520μs standard band
----------------------------------------
【商品内容】
●DS150/155 Servo rudder piece x 1
●Servo Horn x 1
●Socket button head self tapping scre x 1(T1.5x3mm)
【HSD15501】
デジタルサーボ 【DS155】
販売定価 \2,550
【150/150X】T-REX150(エレベーター側)サーボ
・サーボホーン(1個)付属しています

【仕様】
●Stall torque:0.8kg.cm(5V)
●Motion speed:0.06 sec/60°(5V)
●Rating voltage:DC 4.8-6V
●Dimension:19.8x8.4x23.3mm
●Weight:4.3g
●1520μs standard band
----------------------------------------
【商品内容】
●DS155/150 Servo rudder piece x 1
●Servo Horn x 1
●Socket button head self tapping scre x 1(T1.5x3mm)
【HSP15001】
サーボギアセット 【DS150/155用】
販売定価 \750
【DS150/155】専用

【セット内容】
●DS150/155 gear G1x1
●DS150/155 gear G2x1
●DS150/155 gear G3x1
●DS150/155 gear G4x1
【HSP15002】
アッパー/ロワー カバー【DS150】
販売定価 \600
【DS150サーボ対応】

●DS150 servo upper cover x 1
●DS150 servo lower cover x 1
●Screw x 4
【HSP15003】
サーボホーンセット 【DS150/155用】
販売定価 \750
【DS150/DS155用】

【商品内容】
●Servo Horn x 6
●Socket button head self tapping screw x 6(T1.5x3mm)
【HSP15501】
アッパー/ロワー カバー【DS155】
販売定価 \600
【DS155サーボ対応】

【商品内容】
●DS155 servo upper cover x 1
●DS155 servo lower cover x 1
●Screw x 4