カタログトップ
商品
外観 型番・製品
【AEST1365A】
コネクターセット XT-150(オス・メス) 6mm 2色(赤黒)ペア
販売定価 \750
商品説明:
•AmassXTT60は耐熱性のあるナイロン素材を採用されるため、100A以上の連続電流にも対応。10秒内の使用可能な最大電流は120Aです。
•6mm先割れ式金メッキコールドコネクターを付属するため、使用に安全です。8AWGシリコンコードで使用可能です。
•末端部にステップ式構造を採用するため、必要に応じて組み立て・取り外しが可能です。
スペック・規格:
•XT60赤保護チューブ−オス×1(29×11×9.7mm)0.8g
•XT60赤保護チューブ−メス×1(29×11×9.7mm)0.8g
•6MMコールドコネクター−オス×2(20.5×7.6)4.1g
•6MMコールドコネクター−メス×2(20.5×7.6)2.8g
•XT60黒保護チューブ−オス×1(29×11×9.7mm)0.8g
•XT60黒保護チューブ−メス×1(29×11×9.7mm)0.8g
【AEST1367】
コネクターセット XT-150(バッテリー側) 6mm 2セット入り
販売定価 \750
【バッテリー用】のXT-150コネクター 2セット入です。

(オス・メス端子はがそれぞれ2個ずつ入っています)

【商品仕様】
•6MMコールドコネクター−オス×2(20.5×7.6)4.1g
•6MMコールドコネクター−メス×2(20.5×7.6)2.8g
•XT60黒保護チューブ−×2(29×11×9.7mm)0.8g
•XT60赤保護チューブ−×2 

☆XT-150(ESC側)6mm 2セット入り:【AEST1363】をお求めください。
【AEST1520】
バッテリーコネクターキャップ 【XT-90】 赤緑各2個入り
販売定価 \430
【ELBT26X1275】
【DIY】 リンケージボール (T2.6x6)(Φ4.75x12.75mm)
販売定価 \200
【ELRD20X032】
【DIY】 リンケージロッド (Φ2x32mm) 3本入
販売定価 \380
●リンケージロッド(E) Ф2x32mm 3本入
(有効ねじ部長さ:両端 約8mm)

【参考】
このリンケージロッド(E)が含まれる品番
・H50173
・H70174
・H55049
・H60233
・HN6084
【ETB10010】
ラダーコントロールロッド (ロング) 【DIYパーツ】
販売定価 \1,350
【ETB16001】
テールブームブレース カーボン製 (ロング)【DIYパーツ】
販売定価 \2,800
【H50065-NS】
ベアリング(MR126ZZ) 【3個入】
販売定価 \1,200
【470】【500CF/GF/E/ESP】【600L】【700L/700X】

MR126ZZ x 4 メインロータホルダ用 【450】【500】
メインシャフトベアリング x3 【470】
テールローターシャフトベアリング【700L/700X】

【商品内容】
寸法:Φ6xΦ12x4mm x 3
【H55010A】
ウォッシュアウトベース メタル 【新型】
販売定価 \1,340
【550E/550E V2】【600CF/600ESP/600N専用】【600E Pro】
【H55039】
テールユニットセット
販売定価 \2,270
【550E/550E V2】【600CF/600ESP/600N/600N V2】

●Metal tail unit set x 1
●Metal vertical stabilizer mount x 1
●Socket button head collar screw x 2( M3x22mm)
【H55059】
メインブレードスクリュー 【550/600】
販売定価 \740
【550E/550L/550X】【600N DFC/600XN】

【参考】H70109 ハードウェアセットにも含まれています。

【商品内容】
●Socket Button Head Collar Screw x 4: (M4x25mm)
●M4 Nut x 2
【H55H003XXW】
メインシャフト
販売定価 \4,050
【550E/550EFL 3G/550E V2/550EFL V2】【600E Pro/600EFL Pro】


■下記ローターハウジングと合わせて使用出来ます。
【H60H003XXW】ヘッドセット
【H60H005XXW】メインローターハウジング
【H60231】メインローターハウジング

【商品内容】
●Main shaft x 2(Φ6x10x177mm)
●Socket collar screw x 2(M3x20mm)
●M3 nut x 2
在庫なし
【H55H005XXW】
メインシャフト 【550X】
販売定価 \3,740
【550X】☆T-REX550X標準付属品

※550Lにはご使用できません。
但しT-REX550Lを3枚ローター仕様のヘッドに変更した場合はこちらのメインシャフトをご使用ください。
(550Lの標準付属メインシャフトは【H55H001AXW】です。)

☆★☆Ф10系のメインシャフトの寸法比較表:「詳細を見る」に掲載の比較表を参照ください。

【商品内容】
●550E Tri-Blades Main Shaft x 2(Φ10x183mm)
●Socket collar screw x 2(M3x19mm)
●M3 nut x 2
在庫なし
【H55H009XXW】
550E コントロールアーム 【3枚ローター仕様】
販売定価 \3,480
【550/600】
3枚ローター仕様ヘッドセット【H55H004XXW】に含まれるコントロールアーム・ラジアスアームのみの商品です。
【H55H010XXW】
550E スピンドルシャフト 【3枚ローター仕様】
販売定価 \1,890
【H60001-1】
スラストベアリング
販売定価 \1,390
【550E/550E V2】【600CF/ESP/600N/600N V2/600E Pro】

・メインロータグリップ 【550E/600E/600N】 寸法:Φ6xΦ14x5mm  
・新品番で付属するWasher(Φ10xΦ13.8x0.4mm)が4枚となりました。但し0.4mm厚(旧は0.8mmで2枚)
..

【商品内容
●Thrust bearingx 2(Φ6xΦ14x5mm)
●Washer x 4(Φ10xΦ13.8x0.4mm)】
【H60002】
ベアリング(MR148ZZ)
販売定価 \1,920
【550/550L/500X】【600CF/ESP】【600E Pro】【600N DFC/600XN】【700E/700F3C/700L/700X/700N/700XN】

.瓮ぅ鵐蹇璽織哀螢奪 【550E/550L/550X】【600CF/ESP】【600E Pro/EFL Pro】【600N/DFC/XN】 
▲肇襯チューブサポート 【600ESP】【600E Pro/EFL Pro】【600N/N V2】【700E/700N/700X/XN】

寸法:Φ8xΦ14x4mm
【H60005AA】
ヘッドストッパー 黒
販売定価 \870
【550E/550E V2/550L/550X】【600E Pro/600EFL Pro/600L】【600N V2】

【商品内容】
●Metal head stopper x 1
●Socket screw x 1(M3x8mm)
【H60006】
スピンドルシャフト
販売定価 \1,240
【550E/E V2】【600CF/ESP】【600E Pro/EFL Pro】【600N/N V2】【700N Pro/スタビバー付】


【商品内容】2本入り
●Feathering shaft x 2(Φ6xΦ8x93.2mm)
●Feathering shaft washer x 2(Φ4xΦ12x1mm)
●Socket screw x 2(M4x10mm)】
在庫なし
【H60008T】
SFミキシングアーム メタル製
販売定価 \2,400
【600CF/ESP】
【H60008T-1】
SFミキシングアーム メタル製
販売定価 \2,650
【600CF/ESP】
【H60009T】
フライバーシーソーホルダ 樹脂製
販売定価 \1,330
【600CF/600ESP/600N専用】
樹脂製
【H60011T】
パドル
販売定価 \840
【550E/550E V2】【600CF/ESP/600E Pro】【600N/N V2】
Weight 17g/pcs 安定したホバリングにはこのパドルがお勧め。
◎H60138Tのパドルより2g重い。ホバリングの安定には当パドル+440mmフライバーロッド H60108Tがおすすめです。

●Flybar paddle x 2
●M3 set screw x 2(M3x6mm)
●Sticker x 2/set
●Weight:17g/pcs
【H60016T】
ワッシュアウトコントロールアーム メタル製
販売定価 \2,800
【600CF/ESP】
【H60019AA】
メインドライブギア/170T 平歯 M0.7
販売定価 \2,850
【550E】【600CF/GF/ESP】【600N】【600XN】
歯数:170T モジュール:0.7 平歯

【注意】
メインギアケース【HN6064BA】に装着するメインギアです。

【商品内容】
●Main drive gear(170T)-Black x 2
在庫なし
【H60020AA】
オートローテーション テールドライブギア 180T 平歯 M0.6
販売定価 \3,520
【550E専用】【600ESP/600N専用】
モジュール:0.6 歯数:180T カラー付属タイプ 1個入
●カラーにより、取り付けネジを締めた際の、ボス部の変形が防止されます。
●耐摩耗性樹脂使用

【取付上の注意】
・【HN6064BA】メインギアケースセット に取り付きます。

【参考】
・H60020AA(オートロギア)を使うにはHN6064BAが必要です。

・旧型600Nで、旧タイプのドライブギア・H60121-03などを使用している旧機体の場合、新フロントギア【H6NG001AXW】に交換するには、
HN6064BA メインギアケースセット
H60020AA オートローテンションギア
への交換も同時に必要となります。
在庫なし
【H60023A】
コントロールシャフト
販売定価 \1,050
【600CF/GF/ESP】

●Control shaft x 1(Φ5x81mm)
●Socket screw x 2(M3x6mm)
●Washer x 2(Φ3xΦ5.5x0.3mm)
【H60023T】
コントロールシャフト
販売定価 \930
【600CF/GF/ESP】
【H60024T】
エレベータレバー
販売定価 \670
【600CF/600ESP/600N専用】
樹脂製エレベータレバー
【H60025T-1】
エレベータレバー メタル製
販売定価 \2,800
【600CF/600GF/600ESP/600N専用】
【H60025T-1-00】
エレベータレバー メタル製 (黒)
販売定価 \2,800
【600CF/600GF/600ESP/600N専用】
【H60025T-1-84】
エレベータレバー メタル製 (青)
販売定価 \2,800
【600CF/600GF/600ESP/600N専用】
【H60026T】
エルロンレバー
販売定価 \1,600
【600CF/600GF/600ESP/600N専用】
樹脂製2個
【H60036】
テールドライブベルト
販売定価 \1,520
【600CF/600N専用】

【商品内容】
●Tail drive belt(592XL) x 1
【H60037T】
六角ボルト 樹脂製
販売定価 \580
【550E/550E V2】【600CF/ESP】
☆アルミ製(オプション)は【H60032】で補給ください。


【商品内容】
●Plastic hexagonal bolt x 6
【H60049】
テールローターホルダー
販売定価 \2,010
【600CF】

●Tail rotor holder x 2
●M3 nut x 2
●M4 set screw x 1(M4x4mm)
●Bearing MR83ZZ x 2(Φ3xΦ8x3mm)
●Socket screw x 2(M3x10mm)
●Bearing MR95ZZ x 2(Φ5xΦ9x3mm)
●Tail rotor hub x 1(Φ11x26.4mm)
●Sokcet collar screw x 2(M3x15mm)
【H60052A】
テールブームブレース
販売定価 \1,920
【550X】【550EPRO DFC】【600CF/ESP/600E Pro/600EFL Pro】【600N/N V2/N DFC/600XN】

※550Lは【H55037】を使用します。

【商品内容】
●Tail boom brace end x 4
●M3 washer x 4(Φ3xΦ8x1mm)
●Tail boom brace x 2(Φ5x460mm)
●Self tapping screw x 2(T3x12mm)
●Self tapping screw x 2(T3x10mm)

☆参考:T-REX550L用:【H55037】
在庫なし
【H60063】
ベアリング (MR105ZZ)
販売定価 \1,400
【470LM/LP/LT】【550X/550L】【600CF/600ESP/600N】【650】

ローターホルダー【470L】
テールシャフト 【550E/600E/600N/650】
【600E/N】はテールケースが樹脂の場合に限り使用できます。

【商品内容】
Bearing MR105ZZ x 2(Φ5xΦ10x4mm)
【H60066T-NS】
ダンパーラバー 70°
販売定価 \470
※こちらの商品は新品ですが多少の汚れ等ございます。

【商品内容】
●Damper rubber-gray 70° x 4(Φ8.1xΦ13.1x3.2mm)
●Spacer x2 (Φ8xΦ11.5x1.3mm
【H60067T】
メインフレーム(左) カーボン製 【600CF】
販売定価 \9,350
【600CF】
左メインフレーム カーボン製 1.6mm
【H60070T】
サーボリンケージロッド
販売定価 \460
【600CF/ESP】

●Linkage rod(E) x 4(Φ2x32mm)
●Linkage rod(F) x 2(Φ2x11mm)
【H60086】
ベアリング 683ZZ
販売定価 \1,220
【300X】【550/600CF/ESP/600N/600L/600XN】【700E/700F3C/700L/700X】【700N/700NX】

【商品内容】
寸法:Φ3xΦ7x3mm x 4

 550E/600E/600N/600XN】【700E/700F3C/700N】ミキシングアーム、ワッシュアウトコントロールアーム  
◆300X】テールシャフトベアリング
【H60087T】
ベアリング MR74ZZ/623ZZ
販売定価 \1,240
【550E専用/600CF/600ESP/600N専用】

・シーソーホルダーのBRGセット MR74ZZ x2 寸法:Φ4xΦ7x2.5mm 623ZZ x2 寸法:Φ3x10x4mm
【H60088】
ベアリング MR95ZZ
販売定価 \1,240
【500/550E専用】【600CF/600ESP/600N専用】

・エルロンレバー 【500/550E/600】
・テールローターホルダー 【500】 寸法:Φ5xΦ9x3mm


【商品内容】
●Bearing MR95ZZ x 4(Φ5xΦ9x3mm)
【H60089】
リンケージボールセット
販売定価 \1,940
【600CF/600ESP/600N】

ステンレス製 
●Linkage ball A(M2x3.5) x 6(Φ4.75x8.18mm)
●Linkage ball B(M2x3) x6 (Φ4.75x9.77mm)
●Linkage ball A(T2.6x3.5) x6 (Φ4.75x8.18mm)
●Linkage ball B(T2.6x5.5) x6 (Φ4.75x12.27mm)
●Long linkage ball(M2x3) x1 (Φ4.75x24.59mm)
【H60105】
ベアリング (6800ZZ/689ZZ)
販売定価 \1,730
【600CF/600ESP/600N/N DFC/600XN】

【商品内容】・メインシャフト用のBRGセット 
6800ZZ x2 寸法:Φ10xΦ19x5mm メインシャフトBRG 上部2個用
689ZZ x1  寸法:Φ1Φ9xΦ17x5mm メインシャフトBRG 下部1個用
【H60108】
フライバーロッド/Φ3x440mm
販売定価 \1,260
【550E/550E V2】【600CF/ESP/N】【600E Pro】【600N V2】

●Flybar rod x 2(Φ3x440mm)
【H60112】
メインフレーム 左 シルバー
販売定価 \7,080
【H60113】
メインフレーム 右 シルバー
販売定価 \7,080
【H60120】
M3ステンレスリンケージボール
販売定価 \1,720
【600CF/600ESP/600N専用】

●Linkage ball B(M3x3) x 6(Φ4.75x9.77mm)
●Linkage ball C(M3x4.5) x 2(Φ4.75x13.5mm)
●Long linkage ball(M3x3) x 1(Φ4.75x24.59mm)
在庫なし
【H60133B】
テールトルクチューブユニット 黒 (メタル製)
販売定価 \11,500
【550E V2専用】【600N V2】【600E PRO/600EFL Pro】

【注意】
T-REX 550E/600E/600Nで使用する際は、
【H60077A】Metal Tail Pitch Assembly
【H60186A】テールロータ コントロールアームセット メタル製
との組み合わせで使用できます

☆550L/550X/600LはH60252Aを使用します。

●Metal plate(L) x 1
●Metal plate® x 1
●Metal tail unit set x 1
●Control arm mounting bolt x 1
●Tail rotor shaft assembly x 1
●Vertical Stabilizer Mount x 1(Φ35x7.5mm)
●Rear umbrella gear(20T) x 1(Φ21.2x24.65mm)
●Bushing x 1(Φ12.4xΦ18x10mm)
●Bearing MR105ZZ x 2(Φ5xΦ10x4mm)
●Bearing 6701ZZ x 2(Φ12xΦ18x4mm)
●Screw x 4(M2x6mm)
●Screw x 1(M3x20mm)
●Collar Screw x 2(M3x22mm)
●M3 special washer x 2(Φ3xΦ8x2mm)
【H60133T-03】
テールトルクチューブユニット(メタル製)
販売定価 \4,800
【550E専用】【600E/600ESP/600N専用】

●Metal plate(L) x 1(39.5x25x9.3mm)
●Metal plate(R) x 1(39.5x25x9.3mm)
●Metal tail unit x 1(Φ18xΦ23.6x53mm)
●Control arm mounting bolt x 1(15x7x11.6mm)
●Tail rotor shaft assembly x 1
●Aluminum bolt x 1(Φ4.98x24mm)
●Bearing MR105ZZ x 2(Φ5xΦ10x4mm)
●Screw x 2(M2x5mm)
●Screw x 1(M3x8mm)
●Screw x 2(M3x10mm)
●Socket button head screw x 6(M3x6mm)
●M3 Specialty washer x 2(Φ2xΦ8x2mm)
【H60143T】
パドル 黒 カーボン製
販売定価 \3,480
【600CF/ESP】【600E Pro/EFL Pro】【600N/N V2】
【H60146T】
ピニオンギア 11T/M0.7/平歯
販売定価 \670
【シャフト径Φ5mmモーター用】
Align:BL600L/XL 用
11T / モジュール 0.7 / 7.3g(1個あたり)
☆Align BL650L,BL600M,BL600MX (シャフト径:6mm) には装着できません。

【使用可能なメインギア/M0.7/平歯】
・H60019A(170T/M0.7/平歯)
【H60148T】
パドルステッカー
販売定価 \540
【600CF/600ESP/600N専用】
【H60149】
キャノピーナット 600専用
販売定価 \710
【600CF/ESP】【600N/N V2】【600Pro】

【商品内容】
●600 Canopy Nut x4(Φ2.7xΦ11x4.6mm) 耐磨耗性ゴム使用
●Canopy protector x4

【参考】
☆【HN7059】のキャノピーナットを使用のモデル。  ・【550E/550L/550X】【600L/600XN】
 ・【700N/700XN/700E/F3C/700X/760X】【800】
【H60153T】
フライバーコントロールロッド
販売定価 \810
【550E専用】【600CF/600ESC/600N専用】

●Flybar control rod x 2(Φ3.4x74.1mm)
●Socket screw x 4(M3x5mm)
【H60157B】
テールローターハブ 【V2】
販売定価 \1,410
【550E/550L/550X】【600CF/GF/ESP/N/N V2・N DFC/600XN】【600Pro/600L】【700E/N/F3C】

【使用上の注意】
・V2テールロータホルダー シルバー色【HN6103A】の部分パーツです。
・【HN6103T-00/HN6103T-84】には取付できません。

H60157Bで ●Tail rotor washer(Φ8xΦ10x0.3mm) x 4 が新たに付属されました。

【商品構成】
●V2 tail rotor hub x 1(Φ10x39.6mm)
●Tail rotor washer(Φ8xΦ10x0.3mm) x 4
●M4 set screw x 2(M4x4mm)
●socket collar screw x 2(M3x8mm)
●Weight:10.7g
【H60164T-00】
フライバーシーソーホルダ (メタル製) 黒
販売定価 \3,300
【550E専用】【600CF/600GF/600ESP/600N専用】

●Metal flybar seesaw holder x 1
●Bearing MR83ZZ x 2(Φ3x8x3mm)
●Bearing MR74ZZ x 2(Φ4xΦ7x2.5mm)
●M3 collar screw x 2(M3x9.6mm)
●Socket button head screw x 2(M3x12mm)
●Washer x 2(Φ3xΦ5.5x0.3mm)
【H60164T-78】
フライバーシーソーホルダ (メタル製) 濃緑
販売定価 \3,300
【550E専用】【600CF/600GF/600ESP/600N専用】
色違いですが550Eに装着可能

●Metal flybar seesaw holder x 1
●Bearing MR83ZZ x 2(Φ3x8x3mm)
●Bearing MR74ZZ x 2(Φ4xΦ7x2.5mm)
●M3 collar screw x 2(M3x9.6mm)
●Socket button head screw x 2(M3x12mm)
●Washer x 2(Φ3xΦ5.5x0.3mm)
【H60164T-84】
フライバーシーソーホルダ (メタル製) 藍
販売定価 \3,300
【550E専用】【600CF/600GF/600ESP/600N専用】
色違いですが550Eに装着可能

●Metal flybar seesaw holder x 1
●Bearing MR83ZZ x 2(Φ3x8x3mm)
●Bearing MR74ZZ x 2(Φ4xΦ7x2.5mm)
●M3 collar screw x 2(M3x9.6mm)
●Socket button head screw x 2(M3x12mm)
●Washer x 2(Φ3xΦ5.5x0.3mm)
【H60167T】
ピニオンギア 11T/M0.7/Φ5.0/平歯
販売定価 \1,350
【シャフト径Φ5mmモーター用】
Align:BL600L/XL 用
11T / モジュール 0.7 / 2.9g(1個あたり)

【使用可能なメインギア/M0.7/平歯】
・H60019A(170T/M0.7/平歯)
【H60168T】
ピニオンギア 12T/M0.7/Φ5.0/平歯
販売定価 \1,350
【シャフト径Φ5mmモーター用】
Align:BL600L/XL 用
12T / モジュール 0.7 / 3.3g(1個あたり)

【使用可能なメインギア/M0.7/平歯】
・H60019A(170T/M0.7/平歯)
【H60178T】
エルロンレバー メタル製 600ESP専用
販売定価 \3,070
【600ESP】
【H60181T】
コントロールシャフト 600ESP専用
販売定価 \940
【600ESP】
【H60182】
メインブレードスクリュー
販売定価 \720
【600CF/600ESP/600N】
【700L/700X/760X】



【商品内容】
●Socket Button Head Collar Screw x 4(M4x27mm)
●M4 Nut x 2
在庫なし
【H60186A】
テールロータ コントロールアームセット メタル製
販売定価 \2,180
【550 V2】【600N V2】【600E PRO/600EFL Pro】

【注意】
T-REX 500/550E/600E/600Nで使用する際は、
【H60077A】Metal Tail Pitch Assembly
【H60133B】600 Metal Tail Torque Tube Unit
の組み合わせのみで使用できます。

【商品内容】
●Bearing MR63ZZ x 2(Φ3xΦ6x2.5mm)
●Metal tail rotor control arm x 1
●Collar x 1(Φ3xΦ4.9x5mm)
●Washer x 2(Φ3xΦ4.8x0.3mm)
●Socket collar screw x 1(M3x15mm)
●Linkage ball A(M2x3.5) x 1(Φ4.75x8.18mm)
●Sleeve x 1(Φ7.6xΦ4.7x6.2mm)
【H60187T】
フレームマウントボルト
販売定価 \580
【550E】【600CF/ESP】
【H60189】
スワッシュプレートリンケージボール
販売定価 \1,420
【600L/600CF/600ESP/600N専用】
【H60192】
リンケージボールA
販売定価 \1,760
【600CF/600ESP/600N専用】

●Linkage ball A(M3x4) x 20(Φ4.75x8.68mm)
【H60198QA】
オートローテーションテールドライブギア 131T M0.8 黒
販売定価 \3,510
【550E/550L/550X】【600Pro】

歯数:131T モジュール:0.8

 ☆H60198QAを使うには以下の組み合わせが必要です。
 H60200】メインギアケース
◆H60139A】ワンウェイベアリングシャフト
【H60G002AXW】フロントギア M0.8/34T

【商品内容】
●Autorotation Tail Drive Gear-Black(131T,M0.8) x 1
在庫なし
【H60200】
メインギアケースセット
販売定価 \4,320
【550L/550X】【600Pro/600L】

<参考>
・【550E】【600CF/ESP】【600N】【600XN】はHN6064BAを使います。
・ベアリングシャフト単品は【H60139A】です。
・ワンウェイベアリング単品は【H60021】です。


【商品内容】
●One-way bearing HF1216 x 1(Φ12xΦ18x16mm)
●Main gear case x 1
●Hex socket salf tapping screw x 6(T3x6mm)
●One-way bearing shaft x 1(Φ9xΦ12x34.7mm)
●Washer x 1(Φ11.5xΦ18x0.8mm)
在庫なし
【H60205】
メインローターホルダーアーム 【600E Pro】
販売定価 \2,180
【550E V2】【600E Pro】☆フライバー付ヘッド専用部品 
【参考】フライバーレス用は【H60232】を使用します。
【H60209】
フライバーコントロールアーム 【600E Pro】 
販売定価 \3,150
【550E V2】【600E Pro】☆フライバー付ヘッド専用部品 
【H60212】
ボトムプレート カーボン製 1.6mm 【600Pro】
販売定価 \3,280
【600E Pro/600EFL Pro】
【H60213】
フレームブレースセット 【600Pro】
販売定価 \1,530
【600E Pro/600EFL Pro】
カーボン製
【H60214】
フレームマウンティングブロック 【600Pro】 
販売定価 \2,430
【600E Pro/600EFL Pro】
【H60214A】
フレームマウンティングブロック 【600Pro】 
販売定価 \2,750
【600E Pro/600EFL Pro】
☆H60214からリアフレームマウンティングブロック(左右)を除いた新品番。
【H60217】
メインシャフトベアリングブロック 【600Pro】
販売定価 \3,780
【600E Pro/600EFL Pro】
【H60219】
モーターマウント 【600Pro】
販売定価 \1,870
【600E Pro/600EFL Pro】
【H60222】
ボールリンク 【600E Pro】
販売定価 \1,060
【600E Pro / 600N】

●Ball link x 14
●600PRO Ball link x 4
●Elevator ball link x 1
【H60223】
リンケージロッドセット 【600E Pro】
販売定価 \1,130
【550E V2】【600E Pro】
●Linkage rod(A) x 2(1.96 x 14mm)
●Linkage rod(B) x 2(1.96 x 19mm)
●Linkage rod(C) x 2(2.5 x 71mm)
●Linkage rod(E) x 3(1.96 x 32mm)
在庫なし
【H60224】
ヘッドリンケージボールAssy 【600E Pro】
販売定価 \1,960
【600E Pro】
●Linkage ball C(M3x3) x 4(Φ4.75x8.5mm)
●Linkage ball B(M3x3) x 5(Φ4.75x9.77mm)
●Linkage ball C(M3x3) x 4(Φ4.75x11.76mm)
【H60227】
ベアリング 117ZZ*
販売定価 \1,240
【550X/550L/550E/600L/600E/600N/600XN】

●Bearing 117ZZ x 2(Φ7xΦ11x3mm)
【H60230】
モーターピニオンギアベアリングマウント 【600Pro】
販売定価 \1,870
【600E Pro/600EFL Pro】
●Motor Pinion Gear Bearing Mount x 1
●Bearing MR126ZZ x 1(Φ6xΦ12x4mm)
●Socket collar screw x 4(M3x6mm)
【H60230A-NS】
【部品抜取】 モーターピニオンギアベアリングマウント 【600PRO】
販売定価 \1,550
【600PRO】 ☆H60230Aの補給が修了したためキット抜き取り品を補給します。

【H60G004XXW】からの抜き取り品です。
※弊社にて抜き取りの為、ALIGNタグではございません。

【商品詳細】
●Motor Pinion Gear Bearing Mount x 1
●Bearing MR126ZZ x 1(Φ6xΦ12x4mm)
●Socket collar screw x 4(M3x6mm)
【H60235】
Tプラグシリアルアダプターマウント 【600Pro】
販売定価 \1,600
【600E Pro/600EFL Pro】
●T-plug Serial Adapter Mount(65x10x6.5mm) x 1
●Socket screw(M3x6mm) x 1
●Socket screw(M3x8mm) x 1
【H60237】
リアフレームマウンティングブロック 【600Pro】
販売定価 \2,550
【600E Pro/600EFL Pro】
アルミ合金CNC加工
【重量】:15.5g
【H60238-NS】
テールシャフトスライドブッシュ 【600Pro】【抜取品】
販売定価 \1,350
【550E V2】【600N V2/600XN】【600E Pro/600EFL Pro】
☆H60253よりの抜き取り品です。

【商品内容】
●Tail shaft slide bush x 1(Φ8XФ7X17.6mm)
●Weight:0.8g
【H60242】
メインローターグリップアーム 【600DFC】
販売定価 \3,850
【550E専用】【600CF/ESP】【600E Pro/600EFL Pro】【フライバーレス専用】
☆H60239Aの構成品番です。

【商品内容】
●600DFC Main rotor grip arm integrated control link x 2
●Collar(Φ3xΦ4.9x5mm) x 2
●683ZZ Bearing(Φ3xΦ7x3mm) x 4
●700DFC Linkage rod A(M3x14mm) x 2
●700N Elevator ball link x 2
●Weight:11.7g
在庫なし
【H60243A】
メインシャフト 【600DFC】*
販売定価 \3,850
【550E専用】【600CF/ESP】【600E Pro/600EFL Pro/600L】
【フライバーレス専用】
☆H60239Aの構成品番です。シャフトの長さは163mm

【H60243】との相違点
3枚ローター仕様に使用出来る様に取付穴を追加しました。形状に変更はございません。

下記商品に使用可能です
●【H60239A】600DFC アップグレードセット
●【H55H004XXW】3枚ローター仕様ヘッドセット
<ご注意>
 H55H004XXW】に含まれるメインシャフトは(Φ10x183mm)T-REX550L/550X専用メインシャフトです。
 T-REX550L/550X以外の550Eモデルに【H55H004XXW】3枚ローター仕様ヘッドを装着する場合は、このメインシャフト【H60243A】を別途ご発注ください。

------------------------------------------------
☆★☆Ф10系のメインシャフトの寸法比較表:「詳細を見る」に掲載の比較表を参照ください。

【商品内容】
●600DFC Main shaft x 2
●Socket collar screw x 2(M3x19mm)
●M3 nut x 2
●Main shaft spacer(0.3) × 1(Φ10.1xΦ14x0.3mm)
●Main shaft spacer(0.5) × 1(Φ10.1xΦ14x0.5mm)
●Weight:63g

< 参考 > ------------------------
☆550L用メインシャフト:【H55H001AXW】
☆550X用メインシャフト:【H55H005XXW】
【H60244】
ヘッドダンパー 【550/600】
販売定価 \1,410
【550/550L/550X】【600E/Pro/600L/600N DFC/600XN】

☆H60239Aの構成品番です。

●600DFC Head Damperx 4(Φ8xΦ12.9x6.5mm)
在庫なし
【H60249-NS】
テールピッチAssy 【プレシジョンコントロール】【550/600】
販売定価 \4,800
【550E専用/550EFL 3GX V2/550L】【600E Pro/600EFL Pro】【600N V2】

【☆H60253抜き取り品です。】
☆テールコントロールアーム【H60T004XXW】はこの商品には含まれていません。

【注意】
部品は本商品には含まれていません。
●I-shaped Arm × 1
●Mount Link × 1
●Metal plate&#174; × 1
●Bearing MR105ZZ × 1(Φ5xΦ10x4mm)
●Bearing holder × 1(13.5x12.5x9.5mm )
●Bearing holder × 1(Φ7x Φ8.3x3.5mm)
●Bearing F682XZZ × 6(Φ2.5xΦ7.1xΦ2.6mm)
●Bearing MR117ZZ × 2(Φ7xΦ11xΦ3mm)
●Socket button head screw × 6(M2.5x5mm)
【H60252A】
テール トルクチューブユニット 【550L/550X/600L/600XN】
販売定価 \13,700
【550Pro DFC/550L/550X】【600Pro DFC/600L】【600N DFC/600XN】

ギア同士のかみ合いをより良くするため、ギアボックスの構造を強化しました。また、ギアも材質を変更する事により、飛行性能が向上しました。

☆【参考】ベルト駆動タイプは【H60253】

【商品内容】
●Metal plate(L) × 1
●Metal plate(R) × 1
●Tail unit set × 1
●Tail rotor shaft assembly set × 1
●Bearing MR105ZZ × 2(Φ5xΦ10x4mm)
●Bearing 6701ZZ × 2(Φ12xΦ18x4mm)
●Socket screw × 4(M3x6mm)
●Socket screw × 1(M3x20mm)
●Vertical stabolizer mount × 1
●Socket collar screw × 1(M3x22mm)
●Socket collar screw × 1(M3x16mm)
●M3 Specialty washer × 2(Φ3xΦ8x2mm)
●Collar × 1(Φ12.4xΦ18x10mm)
●I-shaped Arm × 1
●Mount Link × 1
●Bearing holder × 1(13.5x12.5x9.5mm )
●Linkage ball A(M2x3.5) × 1(Φ4.75x8.18mm)
●Tail control arm × 1
●Bearing holder × 1(Φ7x Φ8.3x3.5mm)
●Bearing F682XZZ × 6(Φ2.5xΦ7.1xΦ2.6mm)
●Bearing MR117ZZ × 2(Φ7xΦ11xΦ3mm)
●Socket button head screw × 1(M3x5mm)
●Socket button head screw × 6(M2.5x5mm)
●Slider Shaft × 1(Φ8x7x17.6)
在庫なし
【H60B001XXW】
メインフレーム強化プレート 【600E PRO】
販売定価 \4,380
【600E PRO】

●フレームのねじれを大幅に低減させます。
●ねじれを抑えることでピニオンとメインギアの接触面も改善され粉ふき・磨耗を減少します。
【H60G001XXW】
メインギア CNC/112T/M1.0 ハス歯
販売定価 \4,910
【550E/550L/550X】【600Pro】

【商品内容】
●CNC M1 Slant Thread Main drive gear(112T) x 1
●Weight:46.6g
在庫なし
【H60G002AXW】
M0.8/34T フロントドライブギアセット 【550/600】
販売定価 \2,420
【600PRO/600L】【550E/550L/550X】

新仕様のギアです。材質をより良くし、クラッシュ時の破損をなるべく抑えられる様設計しています。
☆【H60G002XXW(M0.8/34T)】のバージョンアップ商品です。

 ☆H60G002AXWを使うには以下の組み合わせが必要です。
 H60200】メインギアケース
◆H60139A】ワンウェイベアリングシャフト
【H60198QA】オートローテーションテールドライブギア M0.8/131T

【商品内容】
●600 Front drive gear assembly x 1
●600 Short umbrella gear x 1
●600 Long umbrella gear x 1
在庫なし
【H60G003AXW】
トルクチューブリアドライブギアセット 【550/600】
販売定価 \2,420
【550E/550L/550X】【600Pro/600L】【600N】【650X】

【商品内容】
●Tail rotor shaft assembly x 1
●Long umbrella gear x 1

【参考】H60252A テールギアボックスに含まれるギアです。
在庫なし
【H60H001XXW】
スピンドルシャフト 【600/550】
販売定価 \1,750
【550/550L/550X】【600E/600L/600N/600XN】
●新設計ストレートタイプのスピンドルシャフトです。
●ソケットスクリューをM4からM5に変更したことで強度がアップしました。

※ご注意!
スラストベアリングは【H60R001XXW】をご使用下さい。
在庫なし
【H60H002XXW】
スピンドルシャフトセット 【550/600】
販売定価 \2,650
【550/550L/550X】【600E/600L/600N/600XN】

●ストレートタイプのスピンドルシャフトとスラストベアリングのセットです。
●ソケットスクリューをM4からM5に変更したことで強度がアップしました。

【商品内容】
●Feathering shaft x 1
●Washer x 2(Φ5xΦ12x1mm)
●Spindle bearing spacer x 2(Φ10xΦ13.8x0.4mm)
●Socket screw-black x 2(M5x10mm)
●F8-14M Thrust Bearing x 2(Φ8xΦ14x4.5mm)
在庫なし
【H60H004XXW】
スワッシュプレート 【600DFC/600FL】
販売定価 \7,720
【550L/550X】【600FLローターヘッド /600DFC 兼用スワッシュプレート】 ☆【550L/550X】標準装着品

☆600FLローターヘッド取付可能モデル
・T-REX 550E/600E/600N

【注意】
・スワッシュプレートに取り付けるリンケージボールも交換する際は、モデル用の別売のリンケージボールセットをお求めください。
・リンケージボールの品番はALIGNのWeb(QuickFinder)でをご確認ください。
<例>
T-REX550X用のリンケージボールを交換する場合:【H70Z006XXW】を別途お求めください。


●CCPM Metal Swashplate x 1
●Bearing(6706ZZ) x 2(Φ30xΦ37x4mm)
●Linkage ball B(M3x3) x 5(Φ4.7x9.7mm)
●Linkage ball B(M3x4) x 2(Φ5x12mm)
●Φ5 Linkage ball D(M3x3.5) x 2(Φ5x9.3mm)
●Long linkage ball(M3x3) × 1(Φ4.7x24.5mm)
●Φ5 Long linkage ball(M3x4) × 1(Φ5x29mm)
在庫なし
【H60R001XXW】
スラストベアリング F8-14M
販売定価 \1,410
【550/550 V2/550L/550X】【600E/600N/600N DFC/600XN】

・ストレートタイプのスピンドルシャフト【H60H001XXW】専用のスラストベアリングです。
・こちらのスラストベアリングは【H60H002XXW/スピンドルシャフトセット】にも含まれています。

【商品内容】
●F4-8 Thrust Bearing x 2(Φ8xΦ14x4.5mm)
●Spindle Bearing Spacer x 2 (Φ10xΦ13.8x0.4mm)
在庫なし
【H60R002XXW】
ベアリング F682XZZ
販売定価 \1,870
【550E/550L/550X】【600/700】
●テールピッチ(プレシジョンタイプ)のベルクランプ部に使用するベアリングです。

●【H60250】【H60250QN】【H60249】【H70097】に使用します。
在庫なし
【H60T001XXW-NS】
ベルトドライブテールローターシャフトASSY メタル製【抜取品】
販売定価 \1,600
【600CF/600N専用】【その他550系600系のテールベルト駆動タイプの機体】

●Metal drive pulley(9T) x 1
●Metal pulley cover x 2
●Tail rotor shaft x 1(Φ5x62mm)
【H60T003XXW】
テールブーム カーボン製 【600】 マットブラック
販売定価 \5,470
【※550E V2/550L】【550E/550Pro】【550X】【600N/600XN】【600E Prp/600EFL Pro】カーボンファイバー製 マット仕様

●600 carbon fiber tail boom x 1(Φ20.3xΦ21.5x625mm)

☆アルミ製のテールブーム品番は:【HN6090】です。

【※注意】
●T-REX 550E V2・550Lモデルの場合 H60T003XXWと次のパーツとの組合せで使用できます。(テールブーム長:549→625mm)
1.H60052A テールブームブレース
2.H60119-1 トルクチューブ
3.H55T007XXW テールコントロールロッド
在庫なし
【H60Z001XXW】
リンケージロッドセット 【600FL】
販売定価 \1,480
【550/600 FL仕様機 専用部品】
☆次のProgrammable Flybarless System用部品です。
・H55H002XXW 550E用
・H60H003XXW 600E用


【商品内容】
●arm A x 2(M3x50mm)
●Ball Link x 4
在庫なし
【H6NG001AXW】
40T M0.6/フロントドライブギアセット 【600N/XN】
販売定価 \2,950
【600ESP】【600N/600XN】
墜落時の破損を最小限に抑えられる様、新素材を起用しました。
☆【H60121-03 M0.6/40T】のバージョンアップ商品です。

※こちらの商品をご使用の場合は合わせてオートローテーションギア【H60020AA】をご使用ください。

【商品内容】
●600 Front drive gear assembly x 1
●600 Long umbrella gear x 1
●600 Short umbrella gear x 1
在庫なし
【H70058】
フレームハードウェア 700E専用
販売定価 \500
【700E/F3C】【700L/700X】

●Socket collar screw x 18(M3x6mm)
●Socket screw x 2(M4x12mm)
●Socket screw x 2(M3x14mm)
●Self tapping screw x 2(T2.6x6mm)
●Button head screw x 4(M3x6mm)
●M4 washer x 2(Φ4xΦ10x1mm)
【H70087】
キャノピーマウントボルト 【700E】
販売定価 \1,480
【600E Pro/600EFL Pro】【700E/F3C】
アルミ合金製


●Canopy mounting bolt x 4(6x26mm)
●M3 screw x 2(M3x15mm)
●Socket screw x 2(M3x8mm)
在庫なし
【H70109】
ハードウェアバッグ【550・600・700・760】
販売定価 \5,120
【550・600・700・760】
大型機に共通使用している、ネジ、ワッシャ等のハードウェアのセットです。
【H70F001XXW】
ランディングスキッド 白 【700X/760X】
販売定価 \1,540
【550/600/700/760/800】用ランディングスキッドです。

☆水平スキッドは【H70059】【70060】があります。

【商品内容】
●700X Landing Skid - Front x 1
●700X Landing Skid - Back x 1
在庫なし
【H70Z001XXW】
リンケージボール【700DFC】
販売定価 \1,120
【800/700/600/550 DFC専用】
DFC専用のスワッシュプレート【H60248】【H70098】に使用して下さい。


【商品内容】
●Linkage Ball D(M3x3.5) x 4
在庫なし
【HD520D】
520 メインローターブレード カーボン製 【3枚ローター仕様】
販売定価 \11,000
【550/600】用3枚メインブレードです。
ヘッドセットの品番は【H55H004XXW】です。

【商品仕様】
●Shape: Symmetrical wing
●Length: 520x48x6.5mm
●Width: 12mm
●Shaft Diameter: 5mm
●Weight: Approx 280g/set

★合わせてご使用ください★
・【H55T005XXW】550E テールローターホルダーセット【3枚ローター仕様】
・【HQ0900D】90 テールローターブレード カーボン製 【3枚ローター仕様】
在庫なし
【HEG90001】
GP900ヘディングロックジャイロ*
販売定価 \12,000
250クラスから700クラスまで対応のヘディングロックジャイロ!

☆日本語マニアル付属

※ご使用の際のご注意※
・こちらの商品をご使用の際、お手持ちの受信機のコネクター差し込み口が7個必要となります。
・S.BUSにも対応しています。

【GP900 仕様】
●Operating Voltage:DC 3.5~8.4V
●Current Consumption:
【HEP3GX01-NS】
GPro・3GXマウント用両面テープ【抜取品】
販売定価 \600
【ジャイロ専用両面テープ】 ☆【HEGBP301】マイクロビーストプラスより抜き取り品です。

・3GX/Gpro/MicroBeastPlusに使用します。
・マルチコプターFC(APM)やGPSアンテナの装着にも使用します。

【商品仕様】
●3GX Double sided tape x 4(36x24x1mm)
●Weight:1.8g
【HN6018】
六角ボルト アルミ製 【550/600】
販売定価 \1,800
【550L/550X/600E/600L/600N】

●Aluminum hexagonal bolt x 6(Φ5x49mm)
【HN6061-1】
フェザイングシャフトスリーブセット (85°)
販売定価 \880
【550/550L/550X】【600E/600L/600N/600XN】

【商品内容】
●Damper Rubber(Hardness 85 degrees) x 2
●Feathering shaft sleeve x 1
【HN6065A】
600リンケージロッド(A)
販売定価 \900
【550E専用】【600CF/600ESP/600N専用】

ステンレス製リンケージロッド付属
●Stainless steel linkage rod(A) x 4(Φ1.96*14mm)
●Ball link-Black x 8
【HN6090】
テールブーム (黒)
販売定価 \3,460
【※550E V2/550L】【550E/550Pro】【550X】【600N/600XN】【600E Prp/600EFL Pro】アルミ製

【※注意】
●T-REX 550E V2・550LモデルでHN6090を使用する場合、 次のパーツとの組合せで使用できます。
1.H60052A テールブームブレース
2.H60119-1 トルクチューブ
3.H55T007XXW テールコントロールロッド
テールブームの寸法が変わります。:【H55031】549mm→【HN6090】625mm

☆カーボンファイバー製のテールブーム品番は:【H60T003XXW】です。


【商品内容】
●テールブームΦ20xΦ21.5x625mmアルミ製 色:黒  単体重量:64g
在庫なし
【HN6092T-00】
ワッシュアウトコントロールアーム 黒 メタル製
販売定価 \3,000
【550E専用】【600CF/600ESP/600N専用】

●Metal washout control arm x 2
●New radius arm x 2
●Washer x 4(Φ3xΦ4.8x0.3mm)
●Bearing 683ZZ x 4(Φ3xΦ7x3mm)
●Bearing FMR52ZZ x 4(Φ2xΦ5xΦ6x2.3mm)
●Collar x 2(Φ3xΦ4.9x1.5mm)
●Socket screw x 4(M2x5mm)
●Socket button head collar screw x 2(M3x12mm)
●Linkage ball B(M3x3) x 2(Φ4.75x9.77mm)
【HN6092T-84】
ワッシュアウトコントロールアーム メタル製(青)
販売定価 \3,000
【550E専用】【600CF/600ESP/600N専用】
550EのKITにはHN6092T-00が標準付属されています。

●Metal washout control arm x 2
●New radius arm x 2
●Washer x 4(Φ3xΦ4.8x0.3mm)
●Bearing 683ZZ x 4(Φ3xΦ7x3mm)
●Bearing FMR52ZZ x 4(Φ2xΦ5xΦ6x2.3mm)
●Collar x 2(Φ3xΦ4.9x1.5mm)
●Socket screw x 4(M2x5mm)
●Socket button head collar screw x 2(M3x12mm)
●Linkage ball B(M3x3) x 2(Φ4.75x9.77mm
【HN6098】
ダンパーラバー 90°
販売定価 \1,220
【550EV2】【600EProフライバーロッド付き/600NV2】
●Damper rubber x 2(Φ8xΦ13x6.5mm)

※注)DFCタイプは【H60244】のダンパーラバーが標準になります。

【550E/550L/550X】【600E/Pro/600L/600NV2/600NDFC/600XN】
●Spacer x 2(Φ8xΦ11.5x1.3mm)
【HN6100】
ダンパーラバー  70°【550/600】
販売定価 \1,220
【550E専用】【600CF/600ESP/600N専用】

●Damper rubber-gray 70° x 2(Φ8xΦ13x6.5mm)
●Spacer x 2(Φ8xΦ11.5x1.3mm)
【HN6103C】
テールローターホルダー メタル製 V2
販売定価 \5,470
【550E/550X/550L/600L/600E/600N】

【商品内容】
●Metal tail rotor holder x 2
●V2 Tail Rotor Hub x 1(Φ10x43.4mm)
●Tail rotor washer x 2(Φ8xΦ10x0.3mm)
●Bearing MR106ZZ C0 x 4(Φ6xΦ10x3mm)
●Thrust Bearing F5-10M x 2
●M3 Washer x 2(Φ3xΦ8x1mm)
●M4 set screw x 1(M4x4mm)
●Socket collar screw x 2(M3x8mm)
●Sokcet collar screw x 2(M3x17mm)
●M3 nut x 2
【HN6125】
スラストベアリング F5-10M
販売定価 \1,750
【470】【550E/550L/550X】【600CF/ESP/N/N V2】【600EPro/600L】【700N/E/F3C】

F5-10Mベアリング テールロータホルダー用

【商品内容】
●Thrust bearing F5-10M x 2
商品サイズ:Φ5xΦ10x4mm

.董璽襯蹇璽拭璽曠襯澄次550/600/700】[HN6103Bに含まれます。
在庫なし
【HN7100A】
600/700FL 3G専用リンケージロッド(A) 【FL】
販売定価 \1,430
【600E/600N専用】【700E/700N】フライバ−レス専用

【商品内容】
●Aarm A x 2(Φ2.5x71mm)
●Ball Link x 8
【HN7109P-PETG】
スタビライザーマウント 樹脂製 【PETG製】*
販売定価 \500
【550E/550L/550X】【600E/600L/600N/600XN】【700N/E/F3C】【700N/XN】

☆3Dプリンターで制作しました。材質はPETG製です。
・PETGは強度や耐衝撃性も強く、耐熱性は80℃程度です。 ぜひお試しください。

☆より強度を上げるためHN7109より若干大きめに制作しています。・・プリントしたパーツの内部構造は、「詳細を見る」画面の写真を参照ください。

【商品内容】
●Vertical stabilizer mount(PETG樹脂製) x 1
●Socket head collar screw x 2(M3x25mm)
【HS1288-NS】
ベアリング FMR52ZZ
販売定価 \1,080
【300X】【450SE/V2/Sport/Sport V2/Pro】【470L】【500/550E専用】
☆ALIGNパーツより抜いた商品です。

【商品内容】
●Bearing FMR52ZZ x 2(Φ2xΦ5xΦ6x2.3mm)

【第二水準品のご案内】
・TMHS1288-2L ベアリング FMR52ZZ(2個入)200円(税込)

【使用部位の例】 寸法:Φ2xΦ5xΦ6x2.3mm
.瓮織襯侫薀ぅ弌璽掘璽愁曠襯澄射僉淵潺シングアーム取り付け部/ワッシュアウトアームのツバ付BRG)【450SE/V2/Sport/Sport V2/Pro】 
470Lコントロールアーム(メタル製・樹脂製共)に含まれるベアリング
ラジアスアーム 【500/550E専用/700XN】
I-shaped アームベアリング 【300X】]
【HSP82002】
アッパー/ロワー カバー 【DS820/DS825】*
販売定価 \1,360
【TMLR6001】
リンケージロッド セット
販売定価 \630
【600ロングマスト用】

・リンクロッドA Ф2x39mm(有効ネジ長9mm):2pcs
・リンクロッドB Ф2x68mm(有効ネジ長9mm):2pcs
【Y3WE1003】
テールドライブベルト 686XL
販売定価 \2,570
【600 ロングテールパイプ仕様対応】
寸法: 幅:4.9mm 686XL  重量:14g
【Y3WE1006】
メインシャフト 【600ロング】
販売定価 \2,290
【600ロングマスト用として国内で製作した商品です】

寸法 全長 220mm シャフト径 10mm

<参考> ロックリング【ELHD10】は別売りです。
【Y3WE1008】
フライバーウエイト 4g 【550E】【600CF/600ESP/600N】
販売定価 \1,360
【550E】【600CF/600ESP/600N】
ф3mmフライバー用ウェイト(4g) 2個 + セットスクリュー 2 PCS
【Y3WE1011】
ロックリング 【Φ10メインシャフト用】
販売定価 \650