カタログトップ
商品
外観 型番・製品
【AEGR1010AB】
Gryphon 高機能レギュレーター GVR-7020 黒
販売定価 \12,400
【AEGR1010AS】
Gryphon 高機能レギュレーター GVR-7020 シルバー
販売定価 \12,400
【AEST1363】
コネクターセット XT-150(ESC側) 6mm 2セット入り
販売定価 \600
【ESC用】のXT-150コネクター 2セット入です。

(オス・メス端子はがそれぞれ2個ずつ入っています)

【商品仕様】
•6MMコールドコネクター−オス×2(20.5×7.6)4.1g
•6MMコールドコネクター−メス×2(20.5×7.6)2.8g
•XT60黒保護チューブ−×2(29×11×9.7mm)0.8g
•XT60赤保護チューブ−×2 

☆XT-150(バッテリー側)6mm 2セット入り:【AEST1367】をお求めください。
【AEST1367】
コネクターセット XT-150(バッテリー側) 6mm 2セット入り
販売定価 \600
【バッテリー用】のXT-150コネクター 2セット入です。

(オス・メス端子はがそれぞれ2個ずつ入っています)

【商品仕様】
•6MMコールドコネクター−オス×2(20.5×7.6)4.1g
•6MMコールドコネクター−メス×2(20.5×7.6)2.8g
•XT60黒保護チューブ−×2(29×11×9.7mm)0.8g
•XT60赤保護チューブ−×2 

☆XT-150(ESC側)6mm 2セット入り:【AEST1363】をお求めください。
【AEST1395】
コネクターセット AX150(オス・メス)7mm アンチスパークタイプ
販売定価 \1,260
【AEST1601】
HXT8 HVコネクターセット 【オス・メス 1組】
販売定価 \690
HXT 8.0ミリメートルHVコネクターセット

1セット入です。

☆170Aまで通電可能です。
☆セット重量:23g
【AFRTLH-780】
空撮ヘリ用 非対称ローター 【780】
販売定価 \26,000
【BG61549A】
リペアタオル
販売定価 \1,000
組立・整備に大活躍の大きめサイズ。細かい部品もしっかりキャッチする素材なので安心です。

・サイズ:75x48cm
【H60054】
固定テープ
販売定価 \760
【H60129】
固定テープ 600用 (マジックテープ黒)
販売定価 \600
【470】【500】【550】【600CF/ESP/Pro】【700E/700X】【800E】

☆バッテリーを固定する場合の注意:
・フック状表面テープをバッテリーマウント側に貼る。
・輪状の表面テープをバッテリー側に貼る。
【H70062A】
ピニオンギア 12T/M1.0/Φ6.0/ハス歯 【歯幅ワイド】
販売定価 \1,000
【H70068】
エルロンカーボンファイバーリンケージロッドセット
販売定価 \1,200
【700E/F3C】
●700E Linkage x 4(2x110mm)
●700E Aileron Control rod Carbon Fiber Shaft x 8(4x5.4x6.5mm)
●700E Aileron Control rod Carbon Fiber Tube x 4(2.2x3.9x96mm)
●700N Ball Link x 8(5x20.5mm)
【注意】
組み立て時に、リンクロッドエンドキャップをエポキシ樹脂で、正しく接着してください。
【H70068-NS】
【キット抜き取り】エルロン リンケージロッドセット
販売定価 \1,080
【H70084】
バッテリーマウント メタル製
販売定価 \5,240
【700E/F3C/700X】

【商品内容】
●Metal battery mount x 1
●Hook & Loop Fastening Tape x 2:【HOB00001A】で補給
●Hook and Loop Tape(M)x 2:【H60129T】で補給
●Hook and Loop Tape(F) x 2:【H60129T】で補給
●Use for T-REX 700E / 700E F3C V1 V2.
●6061-T6 Aluminum alloy material and CNC processed.
【H70111A】
モーターピニオンギアベアリングマウントV2【700E】
販売定価 \3,080
【H70112A】
アンチローテーションブラケット
販売定価 \3,150
【550L/550X】【700E DFC】【800E Pro】

●耐摩耗性樹脂をガイドとして埋め込み、これまで以上に動きがスムーズになりました。
【H70118】
スワッシュプレート水平器 【550-800】
販売定価 \1,500
【550/550L/550X】【600CF/ESP/N/XN/600L】【650X】【700E/F3C/N/XN】【700X】【800】

●スワッシュプレートの水平を正確に測れます。
●CNC加工で美しく機能的なデザイン。
●550クラスから800クラスまで幅広い機種でお使いいただけます。

【商品内容】
●Swashplate unit corrector × 1
●Collar × 1(Φ13.5xΦ10x20.5mm)
●M3 Set screw × 1(3x3mm)
【H70B002XXW】
フレーム強化プレート&ブレースASSY メタル製
販売定価 \6,280
【700E DFC/800E PRO】
●850MXモーターを装着する際にはマストアイテム!
●強大なトルクでのフレームのねじれを高剛性で効果的に抑えます。
●ねじれを抑えることでピニオンとメインギアの接触面も改善され粉ふき・磨耗を減少します。

☆★ご注意★☆
700E/700E DFC/800E TREKKERへの装着にはフレームの穴開け加工等が必要となります。
【H70F001XAW】
ランディングスキッド 黒 【700X/760X】
販売定価 \1,200
【550/600/700/760/800】☆前傾斜を5度にするランディングスキッドです。

.好ッドパイプ中心間幅:180mm
▲好ッドパイプ中心ボトムプレート取付面高さ:
 前側:35.8mm 後側:54.8mm

☆水平スキッドは【H70059QA】があります。


【商品内容】
●700X Landing Skid - Front x 1
●700X Landing Skid - Back x 1
【H70F001XXW】
ランディングスキッド 白 【700X/760X】
販売定価 \1,200
【550/600/700/760/800】用ランディングスキッドです。

☆水平スキッドは【H70059】【70060】があります。

【商品内容】
●700X Landing Skid - Front x 1
●700X Landing Skid - Back x 1
【H70G001BXW】
M1 トルクチューブフロントドライブギアセット 22T
販売定価 \2,100
【700E/700L/700X/760X/800E】
・T-REX700XNモデル 標準付属品
(T-REX700Xモデル、T-REX760Xモデルは23Tが標準付属品です)

飛行時に影響する力に耐えられる様、また墜落時の破損を最小限に抑えられる様、新素材を起用しました。

<ご注意>
・【H70G001AXW】の新品番です。
・ H70G001BXWは22Tのドライブギアです。
【H70G007XXW /104T M1オートローテーション テールドライブギア セット〈と合わせてご使用ください。

・【H70G001NXW】23Tのフロントドライブギアはフロントギアのハス歯の方向が【H70G001BXW】と逆仕様となります。 したがって、23Tのフロントドライブギアを使う場合、オートローテーションギアのハス歯の方向も逆となる為、【H70G012XXW】M1オートローテーションテールドライブギアセット 102T (増速比を従来の4.72(104/22)から4.43に下げて、オートロギアとドライブギアの耐久性を向上させたもの。)をご発注ください。

【商品内容】
●Front drive gear assembly x 1(22T)
(Φ5xΦ7.8x53mm) Modulus:1
●Short umbrella gear - Red (24T) x 1
●Long umbrella gear - Red x 1
【H70G001NXW】
M1トルクチューブフロントドライブギアセット 23T
販売定価 \2,100
●23T【700X/760X/700E/800E/700XN】新型ギアです。
【700X/760X】標準付属品です。

☆必ず102Tのオートローテーションギアとペアでお使いください。
・オートローテンションギアとのセット品番:【H70G012XXW】

飛行時に影響する力に耐えられる様、また墜落時の破損を最小限に抑えられる様、新素材を起用しました。

●ギア比1:4.43
【H70G002AXW】
メインドライブギア ハス歯/CNC/112T M1.0 【歯幅ワイド】
販売定価 \4,450
【H70G006XXW】
12T/ハス歯 ピニオンギア 【700E】 ステンレス製
販売定価 \1,430
【700E】
在庫なし
【H70G007XXW】
オートローテーションドライブギアセット 104T/M1.0
販売定価 \2,990
【700E/700X/760X/800E/700N/700XN】
・T-REX700XN標準付属品

●104T/M1.0 ハス歯 ギア比 1:4.95

<※ご注意>
・T-REX 700E/700X/800 に使用するには【H70G001BXW】M1トルクチューブ フロントドライブギアセット/22Tとセットで交換してください。
・T-REX 700N DFC に使用するには、【H7NG001AXW】M1トルクチューブ フロントドライブギアセット/21Tとセットで交換してください。


【商品内容】
●700N 104T M1 Autorotation tail drive gear set x 1
【H70G008AXW】
メインドライブギア ハス歯/CNC/110T M1.0 【歯幅ワイド】
販売定価 \4,450
【700X】【T-REX 700E/760/ 800E用ワイドメインギア】☆700X KIT標準

【注意 700X以外のモデルで使用する場合】

・H70G008XXWより歯幅が2.5mm拡大(11mm→13.5mm)
・歯幅の広いこのワイドメインギア H70G008AXWを使用する場合、13TのH70G009AXWのワイドピニオンとペアで使用してください。

・詳細は詳細画面の写真説明を参照ください。


【商品内容】
●CNC Slant Thread Main drive gear(110T) x 1
【H70G008XXW】
メインドライブギア ハス歯/CNC/110T M1.0
販売定価 \3,740
【800E】☆13Tハス歯ピニオン【H80G003XXW】との組み合わせで、お使いください。
【700E】・【800E】は、【H60225】13Tハス歯ピニオンとの組み合わせでも、使用できます。この場合「使用上の注意」を参照ください。
・歯数:110T モジュール:1.0 ハス歯 CNC加工

【使用上の注意】
●【H60225】と組み合わせる場合、ピニオンギアの下側とメインギアの下側が一直線になるようにあわせてください。さもないと両ギアの磨耗の進行が早くなってしまいます。

●CNC精密加工により精度を高め、ロスないパワー伝達を実現しました。
【H70G009AXW】
ピニオンギア 13T/M1/Φ6.0/ハス歯ワイド
販売定価 \1,500
【H70G009XXW】
ピニオンギア ハス歯/13T(L24.5) M1.0
販売定価 \1,340
【600Pro/600L】【700E】【800E☆標準付属】
☆ステンレス素材/歯数:13T モジュール:1.0 ハス歯

【使用上の注意】下記のメインギアとの組み合わせ専用で使用できます。
800E >>【H80G002XXW】(110T)
700E >>【H70G002XXW】(112T)
600Pro >> 【H60G001XXW】(112T)
【H70G010XXW】
ピニオンギア 12T/M1.0/Φ6.0/ハス歯
販売定価 \1,500
【700/760/800】用ピニオンギアです
★T-REX760/800F3C標準装備品です
・12T/M1.0/Φ6.0/ハス歯 (L27)

※こちらの商品をご使用の場合は、合わせて【H70G002AXW/メインドライブギア】をご使用ください。

【商品内容】
●Motor Slant Thread pinion gear 12T x 1
●M4 set screw x 2(M4x4mm)
【H70G012XXW】
M1/102T オートローテーションギアセット 【700/760/800】
販売定価 \4,050
【700X/760X/700E/800E/800F3C/700XN】
・【700X/760X】キット標準付属品

☆102Tのオートローテーションギアと23Tのフロントドライブギア【H70G001NXW】のセットです。

●ギア比 1:4.43

【商品内容】
●102T M1 Autorotation tail drive gear set x 1
●23T M1 Front drive gear assembly set x 1
【H70G014XXW】
トルクチューブリアドライブギアセット 19T/M1.5
販売定価 \2,940
【700】【800】

【HN7042B】との相違点
・傘歯車のモジュールをM1.0(赤色)→M1.5(青色)にアップし、耐久性を向上させました。

☆☆☆ご注意
‥ドライブギアセットは、テールローターホルダーH70T001BXWに適合します。

【仕様】
●Tail Rotor Shaft Assembly x 1 (M1.25/19T)(Φ7.3x82.7mm)
●Long Umbrella Gear x 1 (M1.25/19T)
●Bushing x 1 (Φ12.4xΦ18x10mm)
●Bearing 6701ZZ × 2 (Φ12xΦ18x4mm)
●Tail Drive Gear Spacer(0.3) x 2 (Φ12xΦ15x0.3mm)
【H70H001XXW】
ブレードクリップ 【700/760/800】
販売定価 \1,040
【700/760/800】【☆テールブレードのみ:550/600/650】

●クリップを挿入する事で、ローターグリップとブレード間の接地面積が増すので、効果的にホールドする目的で使用します。
●ブレード表面のグリップ挿入痕を減少します。

【商品内容】
700 Main Blade Clips x 8
700 Tail Blade Clips x 8

【参考】
700 Tail Blade Clips x 8は、T-REX550/600のテールにも装着できます。
【H70H004XXW】
メインローターハウジングセット 【700FL】
販売定価 \4,980
●Main Rotor Housing x 1
●Feathering shaft sleeve x 2
●Damper Rubber x 2
●Socket Button Head Collar Screw(M4x24) x 1
●Socket button head screw(M4x8mm) x 2
●Locking nut(M4) x 1
【H70H005XXW】
スワッシュプレート 【760X/700X/700DFC/700FL/700XN】
販売定価 \6,140
☆☆☆【HE1H005XXW】でご注文ください。

【760X/700X/700DFC/700N/700FL/800】 【700FLローターヘッド H70H002XXW/700DFC 兼用スワッシュプレート】

☆700FLローターヘッド H70H002XXW取付可能モデル
・T-REX 700E/700N/700F3C/700L/ 700X / 800E

【商品内容】
●CCPM metal swashplate x 1
●Bearing(6706ZZ) x 2(Φ30xΦ37x4mm)
●Linkage Ball B(M3x4) x 5(Φ5x12mm)
●Φ5 Linkage Ball D(M3x3.5) x 2(Φ5x9.3mm)
●Φ5 Long linkage Ball(M3x4) × 1(Φ5x29mm)
在庫なし
【H70H006XXW】
メインローターホルダーアーム 【700FL】
販売定価 \2,990
【700X】【700FLローターヘッド H70H002XXW 用パーツ】

☆700FLローターヘッド H70H002XXW取付可能モデル
・T-REX700E / 700N / 700F3C / 700L / 700X / 800E /800F3C

【商品内容】
●Metal Main rotor holder arm x 2
●Linkage ball B(M3x4) x 2(Φ5x10.5mm)
●Socket collar screw x 4(M3x6mm)
在庫なし
【H70H007XXW】
コントロールアームセット 【700FL】
販売定価 \3,480
【700E/700N】【800E】
☆700FL Flybarless Rotor Head System【H70H002XXW】専用パーツ

【商品内容】
●Metal lever x 2
●Collar x 2(Φ3xΦ4.8x1.5mm)
●700EFL Radius x 2
●Bearing FMR52ZZ x 4(Φ2xΦ5x2.3mm)
●Socket button head screw x 4(M2x5mm)
●Socket button head screw x 2(M3x16mm)
●Bearing 683ZZ x 4(Φ3xΦ7x3mm)
●Washer x 2(Φ3xΦ4.8x0.3mm)
在庫なし
【H70H008XXW】
700E ローターヘッドセット【3枚ローター仕様】
販売定価 \43,500
【700/700X/800】3枚ローター仕様関連商品
3枚ローター仕様のヘッドセットです。
3枚メインローターブレードの品番は【HD690D】です。

★合わせてご使用ください★
【H70T008XXW】700E 3枚テールローターホルダーセット
【HQ1050C】105 テールローターブレード カーボン製(3枚ローター)


【商品内容】
●Three-Blade Rotor Housing x 1
●Metal Main Rotor Holder x 3
●Three-Blade Shaft Set x 3
●Head Damper (Φ10xΦ17x7mm) x 3
●Elevator Ball Link (Φ5xΦ6x19mm) x 6
●Three-Blade Shaft Screw x 3
●Linkage Rod A x 3
●Main Blade Grip Arm x 3
●Elevator Arm Set x 2
●Linkage Rod Set x 1
●Linkage Rod Holder x 6
●Φ5 Linkage Ball B (M3x4) x 3
●Washer (Φ3xΦ4.8x0.3mm) x 2
●Feathering Shaft Washer (Φ10xΦ16x1mm) x 6
●Thrust Bearing F10-18M (Φ10.2xΦ18x5.5mm) x 3
●6800ZZ Bearing (Φ10xΦ19x5mm) x 6
●Socket button Head Collar Screw x 6
●Socket Screw (M3x10mm) x 2
●Socket Button Head Screw (M2x5mm) x 2
●Socket Button Head Collar Screw (M4x24mm) x 2
●Socket Button Head Collar Screw (M5x32mm) x 3
●Feathering Shaft Socket Button Head Screw (M6x16mm) x 3
●M4 Nut x 2
●M5 Nut x 3
●700DFC Main Shaft x 1
●Main Shaft Spacer (1mm) x 1
●Main Shaft Spacer (1.2mm) x 1
●Main Shaft Spacer (0.8mm) x 1
●Main Shaft Spacer (0.5mm) x 1
●CCPM Metal Swashplate x 1
●Linkage Ball B (M3x4) x 6
●Φ5 Long Linkage Ball (M3x4) x 1
●Three Blade Holder x 1
【H70H009XXW】
700E コントロールアームセット【3枚ローター仕様】
販売定価 \3,590
【700/800】3枚ローター仕様関連商品
こちらの商品は【H70H008XXW/3枚仕様ローターヘッドセットに含まれるコントロールアームです。

【商品内容】
●700E Tri-Blades Control Arm Set x 1
●Washer x 2
●Socket Screw x 2(M3x10)
【H70H012XXW】
700E ヘッドダンパー 【3枚ローター仕様】
販売定価 \980
【700E 3枚ローター仕様】ヘッドダンパーです。

【商品内容】
●700E Tri-Blades Head Damper x 6
【H70H015XXW】
700E CCPMスワッシュプレート【3枚ローター仕様】
販売定価 \5,940
【H70R001XXW】
ベアリング (MR686ZZ)
販売定価 \1,050
【H70T001BXW】
テールローターホルダー 【700X/700L/700E/700N/800E】
販売定価 \4,200
【700X/700L/700E/700N/700XN/800E/800F3C】共通

1)【H70T001XXW】からの変更点>>
 テールローターホルダーハブ、コントロールリンク取付穴M2→M2.5に変更、強化されています。

2)【H70T001AXW】からの変更点>>
テールローターホルダーハブが強化されています。

★こちらの商品の専用コントロールリンクは【H70T009XXW】です。
★【HN7042A】リアドライブギアに適用します。


【商品内容】
●Metal tail rotor holder x 2
●700 Tail rotor hub x 1
●Bearing MR106ZZ C0 x 4(Φ6xΦ10x3mm)
●Thrust Bearing F6-12M x 2
●Tail Pitch Control Link x 2(Φ6xΦ3.9x14.75mm)
●M4 Washer x 2(Φ4xΦ8x1mm)
●M4 set screw x 1(M4x4mm)
●Socket button head screw x 2(M4x8mm)
●Sokcet collar screw x 2(M2.5x8mm)
●Sokcet collar screw x 2(M3x19mm)
●M3 nut x 2
●Weight:44g
【H70T001XXW-NS】
【キット抜取】 テールローターホルダー 【700】
販売定価 \3,300
☆T-REX800DFC TREKKERキットより抜き部品です。

★参考:テールローターシャフト中心→ドラッグボルト穴中心間距離:35.50m
 (H70T001BXW=37.0mm)

【ご注意】
・テールローターホルダーコントロールリンク取り付け部がM2.0です。
 ※【H70T001AXW / H70T001BXW】の同部はM2.5にサイズアップしています。
・【H70T001XXW】ですが、ドラッグボルト+ナットは含まれていません。
・テールローターホルダー最新品番は【H70T001BXW】です
【H70T002BXW】
テールローターハブ 【700X/700L/700E/700N/800E】
販売定価 \1,500
【700X/700L/700E/700N/XN/800E】

☆【H70T001BXW】テールローターホルダー用パーツです。

【商品内容】
●700 tail rotor hub x 2
●M4 set screw x 2(M4x4mm)
●Socket Button Head Screw x 4(M4x8mm)
●M4 Washer x 4(Φ4xΦ8x1mm)
【H70T004XXW】
テールブレードクリップ 【550/600/650/700/800】
販売定価 \1,050
【550/600/650/700/800】
☆テールローター用です。

●クリップを挿入する事で、ローターグリップとブレード間の接地面積が増すので、効果的にホールドする目的で使用します。
●ブレード表面のグリップ挿入痕を減少します。

【参考】H70T004XXW は【H70H001XXW】にも含まれています。
【H70T008XXW】
700E テールローターホルダーセット【3枚ローター仕様】
販売定価 \10,950
【700/760/800】
3枚ローター仕様のテールローターホルダーセットです。この仕様のテールローターの品番は【HQ1050C】です。

★合わせてご使用ください★
【H70H008XXW】700E 3枚ローターヘッドセット
【HD690D】690 メインローターブレード カーボン製 【3枚ローター】

【商品内容】
●Metal Tail Rotor Holder x 3
●Stainless Steel Tail Rotor Hub x 1
●3 Blades Tail Rotor Torque Tube x 3
●Tail Rotor Washer (Φ8xΦ10x0.3mm) x 3
●Socket Button Head Collar Screw (M3x8mm) x 3
●MR106ZZ Bearing (Φ6xΦ10x3mm) x 6
●Thrust Bearing F5-10M (Φ5xΦ10x4mm) x 3
●M3 Nut x 3
●M4 Set Screw (M4x4mm) x 1
●Metal Tail Pitch Assembly x 1
●Slide Shaft x 1
●Collar x 1
●MR128ZZ Bearing (Φ8xΦ12x3.5mm) x 2
●Control Link x 3
●Bearing Holder x 1
●Collar x 6
●Head Collar Screw (M2x6.5mm) x 6
●Socket Button Head Collar Screw (M3x17mm) x 3
●M3 Nut x 3
【H70Z001XXW】
リンケージボール【700DFC】
販売定価 \740
【800/700/600/550 DFC専用】
DFC専用のスワッシュプレート【H60248】【H70098】に使用して下さい。


【商品内容】
●Linkage Ball D(M3x3.5) x 4
【H70Z002XXW】
ボールリンク 【700DFC】
販売定価 \750
【800DFC/700DFC/600DFC/550DFC/550L 共通】
カラー付のボールリンクと、【H60248】【H70098】スワッシュプレートのΦ5リンケージボールのセット。

【商品内容】
●Φ5 Linkage Ball D(M3x3.5) x 2
●700N Elevator ball link x 4
●700DFC Linkage rod holder x 4
【H70Z005XXW】
リンケージロッドAセット 【700FL】
販売定価 \2,090
【700FLローターヘッド H70H002XXW 用パーツ】

☆700FLローターヘッド H70H002XXW取付可能モデル
・T-REX 700E/700N/700 F3C/700L/ 800E

【商品内容】
●700 Elevator ball link x 4(Φ5xΦ6x19mm)
●700EFL Linkage rod A x 2(M3x56mm)
●Linkage rod holder x 4(Φ6xΦ4.85x3mm)
【H70Z006XXW】
700E リンケージボールセット
販売定価 \1,940
【550X/600XN/700X/700XN/760X】【700/800 3枚ローター仕様】

【商品内容】
●Φ5 Linkage Ball B(M3x4) x 3
●700N Linkage Ball B(M3x4) x 8
●Φ5 Linkage Ball D(M3x3.5) x 1
●Φ5 Long Linkage Ball(M3x4) x 1
【H7NG003XXW】
ワンウェイベアリングハウジング【700N】
販売定価 \5,600
商品仕様
【700N/XN/700E/F3C/700L/700X/760X/800E】に使用できる商品です。

耐久性を向上させる為に強度を高めたワンウェイベアリングハウジングとなります。
※ご注意
こちらの商品にはワンウェイベアリングは含まれておりません。使用出来るワンウェイベアリングの公照型番はfe-423z【H7NG004XXW】となります。


●One-way bearing cover x 1(6061-T6,Φ18xΦ40x15.8mm)
●One-way bearing mount x 1(6061-T6,Φ19x39x6.5mm)
●700 One-way spacer x 1(Φ18xΦ22.7x0.7mm)
●Socket screw x 6(M2.5x8mm)
●Socket screw -Nylok x 6(M3x8mm)
●Bearing 6702ZZ x 2(Φ15xΦ21x4mm)
【H7NG004XXW】
ワンウェイベアリング FE-423Z
販売定価 \5,840
【700N/700XN/700E/700E F3C/700L/700X/760X/800E】

こちらはワンウェイベアリング単品となります。下記製品に使用出来ます。

【H7NG003XXW】ワンウェイベアリングハウジング

【製品仕様】
FE-423Z x 1(Φ15xΦ23x11mm)

【商品内容】
●One-way Bearing FE-423Z x 1
【H7NT007XXW】
テールブームブレース 【700】
販売定価 \2,390
【700X/700L/700N/700XN/700E/760X】【800E】
・カーボンファイバー製 ロッド (Φ8x550mm) 2本
 両端取り付け穴中心間距離:578mm

・M4 Washer × 4(Φ4xΦ8×1mm)
・Socket Screw x 2(M4x12mm)
・Socket Screw x 2(M4x14mm)

【参考】:【HN7055A】 テールブームブレースの仕様 --Φ3xΦ6x600mm
**********************

【700N/700E/700L/700X】【700XN KIT標準付属】

【商品内容】
●Tail boom brace end x 4
●M4 washer x 4(Φ4xΦ10x1mm)
●Tail boom brace x 2(Φ3xΦ6x600mm)
●Socket screw x 2(M4x12mm)
●Socket screw x 2(M4x16mm)
【H80B004XXW】
800E エレベーターアームセット
販売定価 \7,500
【800E】
●アルミCNC加工製。

【商品詳細】
●Elevator arm × 1(55.3x25.4x21mm)
●Elevator lever × 1(5x21x24.5mm)
●Elevator collar × 2(Φ3xΦ4.5x1.5mm)
●Bearing HF683ZZ × 2(Φ3xΦ7x3mm)
●Elevator ball link × 1
●Linkage ball B(M3x4) × 2(Φ5x12mm)
●M4 Set screw × 1(M4x4mm)
●Socket button head screw × 2(M3x8mm)
●Socket screw × 1(M3x8mm)
【H80B004XXW-NS】
【KIT抜取】 800E エレベーターアームセット
販売定価 \7,500
【800E】●アルミCNC加工製
KIT【T-REX800E TREKKER】よりの抜き取り品です。
新品ですが、ALIGNのタグではございません。

●Elevator arm × 1(55.3x25.4x21mm)
●Elevator lever × 1(5x21x24.5mm)
●Elevator collar × 2(Φ3xΦ4.5x1.5mm)
●Bearing HF683ZZ × 2(Φ3xΦ7x3mm)
●Elevator ball link × 1
●Linkage ball B(M3x4) × 2(Φ5x12mm)
●M4 Set screw × 1(M4x4mm)
●Socket button head screw × 2(M3x8mm)
●Socket screw × 1(M3x8mm)
【H80B005XXW】
800E カーボンメインフレーム (L)/2.0mm 【DFC】
販売定価 \16,800
【800E DFC】

【商品詳細】
●800E DFC Carbon Main Frame(L)-2.0mm × 1
【H80B005XXW-NS】
【KIT抜取】 800E カーボンメインフレーム (L)/2.0mm 【DFC】
販売定価 \16,800
【800E DFC】

※こちらの商品はキット【T-REX800E DFC TREKKER/RH80E01XW】より抜取りした商品です。新品ですが、ALIGNタグではございません。

【商品内容】
●800E DFC Carbon Main Frame(L)-2.0mm × 1
【H80B006XXW】
800E カーボンメインフレーム (R)/2.0mm 【DFC】
販売定価 \16,800
【800E DFC】

【商品詳細】
●800E DFC Carbon Main Frame(R)-2.0mm × 1
【H80B006XXW-NS】
【KIT抜取】 800E カーボンメインフレーム (R)/2.0mm 【DFC】
販売定価 \16,800
【800E DFC】

※こちらの商品はキット【T-REX800E DFC TREKKER/RH80E01XW】より抜取りした商品です。新品ですが、ALIGNタグではございません。

【商品内容】
●800E DFC Carbon Main Frame(R)-2.0mm × 1
【H80B007XXW】
800E APSマウント
販売定価 \2,950
【800E】
●700E用は【H70043T】にも入ってます。

【商品詳細】
●700E ESC Mount × 1(65.2x62x2mm)
●800E ESC Mount × 1(102x65.2x2.5mm)
【H80B008XXW-NS】
【KIT抜取】 800E ボトムプレート メタル製
販売定価 \7,620
KIT【T-REX800E TREKKER】より抜き取り品です。
新品ですが、ALIGNのタグではございません。ご理解ご了承頂きました上でご発注願います。

【商品内容】
●800E Metal Bottom Plate × 1(266x65x7.6mm)
【H80B009XXW】
800E キャノピーサポートセット
販売定価 \2,010
【800E/F3C】

●Canopy support x 2(Φ3xΦ5xΦ6.5x7.3mm)
●Canopy support extension sleeve x 2(Φ3xΦ8x7mm)
●Canopy spacer x 2(Φ4.8xΦ11x22mm)
●Socket screw x 2(M3x20mm)
【H80B010XXW】
ジンバルサポートAssy 【G800】
販売定価 \16,750
【G800】
【H80B011XXW】
ジンバルベアリングブロックセット【G800】
販売定価 \2,950
【G800】
【H80B012XXW】
ベアリングブロックスペーサー【G800】
販売定価 \2,480
【G800】
【H80B013XXW】
ジンバルメインシャフト 【G800】
販売定価 \2,980
【G800】
【H80B014XXW】
メインシャフトベアリングブロック 【G800】
販売定価 \6,700
【G800】●アルミ製CNC加工品。
【H80B015XXW】
サーボマウント 【G800】
販売定価 \5,360
【G800】
●アルミ製CNC加工品。
【H80B016XXW】
アーチプレート  カーボン製【G800】
販売定価 \15,900
【G800】
【H80B017XXW】
ヨーマウントプレートセット カーボン製 【G800】
販売定価 \12,300
【G800】
【H80B018XXW】
アクスル ステーセット アルミ製 【G800】
販売定価 \4,420
【G800】
●アルミ製 CNC加工品。
【H80B020XXW】
ネームプレート アルミ製 【G800】
販売定価 \4,020
【G800】
●アルミ製CNC加工品
【H80B021XXW】
ジンバルプーリーセット 【G800】
販売定価 \4,420
【G800】
【H80B022XXW】
ショックアブソーバーマウント 【G800】
販売定価 \2,410
【G800】
【H80B023XXW】
ショックアブソーバー 【G800】
販売定価 \4,420
【G800】
【H80B024XXW】
ダンパースプリング Φ1.6 【G800】
販売定価 \2,010
【G800】
●撮影機器の積載重量の目安はおよそ2Kg以下です。
【H80B025XXW】
ダンパースプリング Φ1.8 【G800】
販売定価 \2,010
【800E】【G800】
●撮影機器の積載重量の目安はおよそ2〜3Kgです。
【H80B026XXW】
ダンパースプリング Φ1.9 【G800】
販売定価 \2,010
【800E】【G800】
●撮影機器の積載重量の目安はおよそ3〜4Kgです。
【H80B027XXW】
ベルトプーリー ASSY 8T【G800】
販売定価 \4,020
【G800】
【H80B028XXW】
ヨーマウントベルトプーリーASSY 20T 【G800】
販売定価 \6,700
【G800】
【H80B029XXW】
ベルトプーリーASSY 24T【G800】
販売定価 \5,400
【G800】
【H80B030XXW】
ベルト ジンバル用 【G800】
販売定価 \4,020
【G800】
【H80B031XXW】
ジンバルカメラトレイ サイドプレート 【G800】
販売定価 \5,760
【G800】
【H80B032XXW】
ジンバルロワートレーアクスル【G800】
販売定価 \4,020
【G800】
【H80B033XXW】
ジンバルボトムプレート カーボン製【G800】
販売定価 \7,150
【800E】【G800】
【H80B034XXW】
カメラパッド 【G800】
販売定価 \1,880
【G800】
【H80B035XXW】
カメラトレー サポートポール セット【G800】
販売定価 \3,340
【G800】
【H80B036XXW】
G800F エアリアル ジンバルシステム スーパーコンボ
販売定価 \227,600
【H80B040XXW】
アーチプレート  カーボン製【G800F】
販売定価 \11,500
【G800F】
【H80B041XXW】
ヨーマウントプレートセット カーボン製 【G800F】
販売定価 \8,840
【G800F】
【H80B042XXW】
ジンバルカメラトレイ サイドプレート 【G800F】
販売定価 \4,020
【G800F】
【H80B043XXW】
ジンバルボトムプレート カーボン製【G800F】
販売定価 \5,360
【G800F】
【H80B100XXW-NS】
コントロールシャフト【800 DFC TREKKER】【キット抜取】
販売定価 \1,350
【800 DFC TREKKER】アルミCNC加工品 ☆KIT抜き取り品です。 

【商品内容】
Control shaft x 1(Φ5x98mm)
Socket button head screw x 2(M3x6mm)
Washer x 2(Φ5xΦ7.5x3mm)
【H80F001XXW】
空撮用スキッド 【800E】
販売定価 \12,400
【高脚スキッドです】【800】☆空撮用のジンバル等、装置を機体下に装着する場合などに使用します。

☆離着陸時の】安定性にすぐれています。
☆800Eヘリ用ジンバルは品番:【H80B036XXT】でお求めください

【商品詳細】
●Skid Pipe A x 4
●Skid Pipe B x 2
●Skid Pipe C x 1
●Skid Pipe x 2
●800E upper landing gear mount x 2
●Landing Skid T-type Mount x 6
●Landing Skid Y-type Mountx 4
●Socket collar screw x 4(M3 x 12mm)
●Socket collar screw × 4(M3x22mm)
●M3 nut - Silver x 4
【H80F002XRW】
空撮用ランディングスキッドナット 赤 【800Aerial/M480L/M690L】
販売定価 \1,890
【800Aerial/M480L/M690L】 赤色

★仕様(次のモデルに装着できます)
800E 空撮用ランディングスキッド(H80F001XXW)用のナットです。
M480L/M690L用のランディングギア用のナットです
***********************************************
★商品詳細
●Material:silica gel
●Quantity:4 pcs
【H80H001XXW】
800E メインシャフト【DFC】
販売定価 \3,590
【800E DFC】

【商品内容】
●800E DFC main shaft × 2(Φ12x204.1mm )
●Socket collar screw × 1(M4x24mm)
●Socket collar screw × 1(M4x27mm)
●Socket screw × 2(M4x8mm)
●M4 Nut × 2(M4)
●Main shaft spacer(0.8) × 1(Φ12xΦ16x0.8mm)
●Main shaft spacer(0.5) × 1(Φ12xΦ16x0.5mm)
在庫なし
【H80H001XXW-NS】
【KIT抜取】 800E メインシャフト【DFC】
販売定価 \1,800
KIT【T-REX800E TREKKER】より抜き取り品です。
新品ですが、ALIGNのタグではございません。

☆スクリュー・ナットは付属していません。本体1本とスペーサーのセットです。

【800E DFC】

【商品内容】
●800E DFC main shaft × 1(Φ12x204.1mm )
●Main shaft spacer(1.0) × 1(Φ12xΦ16x1.0mm)
●Main shaft spacer(1.2) × 1(Φ12xΦ16x1.2mm)
●Main shaft spacer(0.8) × 1(Φ12xΦ16x0.8mm)
●Main shaft spacer(0.5) × 1(Φ12xΦ16x0.5mm)
【H80T001XXW-NS】
【キット抜取】 テールブームマウント 【800E】
販売定価 \3,180
KIT【T-REX800E TREKKER】よりの抜き取り品です。
新品ですが、ALIGNのタグではございません

★フロントドライブギア・リアドライブギア(黒色のギア)がおまけで付属しています

【商品内容】
●800E Tail boom mount(Left) × 1
●800E Tail boom mount(Right) × 1
●Hex mounting bolt × 4(Φ2.5x60.9mm)
●Socket screw × 1(M4x8mm)
●Socket button head collar screw × 8(M3x8mm)
【H80T002XXW-NS】
【KIT抜取】 スタビライザーベルト【800E/メタル製】
販売定価 \3,050
KIT【T-REX800E TREKKER】より抜き取り品です。
新品ですが、ALIGNのタグではございません。

【商品内容】
●800E Metal stabilizer belt(U) × 1(35x13x15.1mm)
●800E Metal stabilizer belt(L) × 1(35x13x15.1mm)
●Socket collar screw × 2(M3x22mm)
●Socket screw × 2(M4x12mm)
●M4 Washer × 2(Φ4xΦ10x1mm)
●M3 Specialty washer × 2(Φ3xΦ8x2mm)
【H80T003XXW】
800E メタルテールトルクチューブユニット
販売定価 \13,800
【800E】

【商品詳細】
●Metal plate(L) × 1
●Metal plate( R) × 1
●Metal tail unit set × 1
●Tail rotor shaft assembly × 1
●Long umbrella gear × 1(Φ12x8.2mm)
●Bushing × 1(Φ12.4xΦ18x10mm)
●Bearing MR126ZZ × 2(Φ6xΦ12x4mm)
●Bearing 6701ZZ × 2(Φ12xΦ18x4mm)
●Socket screw × 2(M3x26mm)
●Socket screw × 4(M3x6mm)
●Socket collar screw × 1(M3x22mm)
●M3 Specialty washer × 2(Φ3xΦ8x2mm)
●Vertical stabilizer mount × 1
【H80T004XXW-NS】
【KIT抜取】 カーボンスタビライザー/2.0mm 【800E】
販売定価 \4,490
【800E】
※こちらの商品はキット【T-REX800E DFC TREKKER/RH80E01XW】より抜取りした商品です。新品ですが、ALIGNタグではございません。
★垂直スタビライザーを留める為の六角ボルトとワッシャーがおまけで付いています

【商品詳細】
●Vertical stabilizer × 1(124.38x216.2x2mm)
●3K CF Horizontal stabilizer × 1(2.0mm)
●Vertical stabilizer mount × 1(35.5x6x10.2mm)
●Socket screw X 2 (M3X26mm)
●M3 Specialty washer X 2 (Φ3xΦ8x2mm)
【H80T006XXW-NS】
【KIT抜取】 カーボンテールコントロールロッドASSY 【800E】
販売定価 \3,510
KIT【T-REX800E TREKKER】より抜き取り品です。
新品ですが、ALIGNのタグではございません。

【商品内容】
●Tail Control Guide sleeve × 1
●Carbon Tail Control Rod sleeve × 2
●Carbon Tail Control Rod × 1(Φ5x902.3mm)
●Linkage Rod C × 2(Φ2.5x23mm)
●700NFL Ball Link × 2
【H80T007XXW】
トルクチューブベアリングホルダーセット 【800E】 
販売定価 \2,850
【800】
【H80T009XXW】
テールコントロールガイド 【800E】
販売定価 \1,780
【800】

【商品詳細】
●Tail Control Guide × 4(Φ24xΦ28.5x48.1mm)
●Socket button head self tapping screw × 4(T4x10mm)
【H80T009XXW-NS】
【KIT抜取】テールコントロールガイド 【800E】
販売定価 \800
KIT【T-REX800E TREKKER】より抜き取り品です。
新品ですが、ALIGNのタグではございません。

【商品内容】
●Tail Control Guide × 2(Φ24xΦ28.5x48.1mm)
●Socket button head self tapping screw × 2(T4x10mm)
【H80T011AXW】
800E トルクチューブ
販売定価 \4,050
800E用トルクチューブです。
両端トルクチューブ金属部分が強化された商品です。

【商品内容】
●Torque tube × 1(Φ8x918mm)
●Bearing MR148ZZ × 2(Φ8xΦ14x4mm)
●Torque Tube Bearing Holder × 2
●Torque Rod Sleeve x 2(Φ7.95xΦ10.5x5mm)
在庫なし
【H80T011XXW】
800E トルクチューブ 【800E】
販売定価 \4,040
【800】

【商品詳細】
●Torque tube × 1(Φ8x918mm)
●Bearing MR148ZZ × 2(Φ8xΦ14x4mm)
●Torque Tube Bearing Holder × 2
【H80T011XXW-NS】
【KIT抜取り】800E トルクチューブ 【800E】
販売定価 \4,040
KIT【T-REX800E TREKKER】より抜き取り品です。
新品ですが、ALIGNのタグではございません

【商品内容】
●Torque tube × 1(Φ8x918mm)
●Bearing MR148ZZ × 2(Φ8xΦ14x4mm)
●Torque Tube Bearing Holder × 2
【H80T014XAW】
垂直スタビライザー 【800E PRO】 黒
販売定価 \4,580
【700E/700N/800E】
●【H80T014XXW】と色違い品です。
【H80T015XXW】
テールブーム カーボン製 【800E】 マットブラック
販売定価 \8,150
【800E/F3C】

●精悍なつや消しブラックで、注目度UP!

【商品内容】
●800E Carbon Fiber Tail Boom × 1(Φ24x915mm)
在庫なし
【H80Z001XXW】
800E リンケージロッドセット 【DFC】【800E】
販売定価 \1,790
【800E DFC】
【H80Z002XXW】
スワッシュプレートリンケージロッドセット 【DFC】【800E】
販売定価 \1,790
【800E DFC】

【商品内容】
●800DFC Linkage rod B × 2(M3x47mm Thread length 9mm)
●Elevator ball link × 4
●Linkage rod holder × 4(Φ6xΦ4.85x3mm)
在庫なし
【H80Z003XXW】
ジンバルハードウェアバッグG800
販売定価 \1,200
【G800】
【HBP52004】
リポバッテリー6S1P 22.2V 5200mAh/60C
販売定価 \25,800
【550E/700E/800E】

【商品仕様】
●Output:22.2V 5200mAh 115Wh (6S1P)
●Dimension:138x61x42mm
●Weight:780g(Not including connectors)
●Max Continuous Discharge:60C
在庫なし
【HC8012】
ジンバルボディー 800E
販売定価 \66,950
【800E】
●グラスファイバー製で、軽量かつ高強度なボディーです。
●上空での風の影響を受けにくくし、映像のゆれ防止に役立ちます。
●最小限のネジ構成により、着脱やメンテナンスが容易に行えます。
●【H80B001XXW】G800ジンバルシステム・【H80T010XXW】補助バッテリーマウントセット・【H80F001XXW】空撮用スキッドとの組合せで使用できます。
【HC8013】
カメラヘルメット【800E】
販売定価 \54,590
【HD690D】
690 メインローターブレード カーボン製 【3枚ローター仕様】
販売定価 \27,800
【700/800】3枚ローター仕様関連商品
3枚ローター仕様のローターブレードです。
ヘッドセットの品番は【H70H008XXW】です。

★合わせてご使用ください★
【H70T008XXW】700E 3枚テールローターホルダーセット
【HQ1050C】105 テールローターブレード カーボン製(3枚ローター)

【商品仕様】
●Shape: Symmetrical wing
●Length: 690x60x8.05mm
●Width: 14mm
●Shaft Diameter: 5mm
●Weight: Approx 510g/set
【HD780A】
メインローターブレード 780
販売定価 \22,100
【800E/800F3C】

●デザインも一新、ブレードノイズと乱流を最小限に抑えました。
●新設計により、高い俊敏性と優れた安定性という相反する特性を高次元で両立しています。

☆☆☆重量配分の見直し・形状の変更などで格段に操作性が向上しました。☆☆☆
在庫なし
【HD800A】
カーボンファイバーブレード 【800】
販売定価 \22,190
【800E/800F3C】

商品詳細:
●Shape: Symmetrical wing
●Length:800x70x8.8mm
●Width:14mm
●Shaft Diameter:5mm
●Weight:Approx 445g/set
【HE1G005XXW】
トルクチューブフロントドライブギアセット 19T/M1.25
販売定価 \2,940
【700】【800】
※傘歯車のモジュールを大きくし、耐久性を向上しました。

【仕様】
●Front Drive Gear Assembly x 1 (M1/23T)(Φ5xΦ7.8x53mm)
●Short Umbrella Gear x 1 (M1.25/19T)
●Long Umbrella Gear x 1 (M1.25/19T)
●Bearing(6706ZZ) x 2 (Φ12xΦ18x4mm)
●Tail Drive Gear Spacer(0.3) x 1 (Φ12xΦ15x0.3mm)

【H70G001NXW】との相違点について。
・傘歯車のモジュールがM1.0(24T)→M1.25(19T)になりました。
・傘歯車の色を赤→青に変更しました。
【HE1H005XXW】
NEW スワッシュプレート 【760X/700X/700DFC/700FL/700XN】
販売定価 \6,900
【760X/700X/700DFC/700FL】【700N/XN】【800】 【700FLローターヘッド H70H002XXW/700DFC 兼用スワッシュプレート】

☆700FLローターヘッド H70H002XXW取付可能モデル
・T-REX 700E/700N/700F3C/700L/ 700X / 800E /800F3C

●Socket Button Head Screw x 3 (M2.5x5mm)ネジで強化されました。

【商品内容】
●E1 swashplate x 1
●Washer x 3 (Φ2.6xΦ5.8x0.6mm)
●Socket Button Head Screw x 3 (M2.5x5mm)
●Bearing(6706ZZ) x 2 (Φ30xΦ37x4mm)
●Linkage Ball B (M3x4) x 6 (Φ5x12mm)
●Φ5 Long linkage Ball (M3x4) × 1 (Φ5x28mm)

☆【H70H005XXW】の互換性スワシュプレートです。-------
【H70H005XXW】に含まれていた以下のパーツはHE1H005XXWには、含まれていません。
●Φ5 Linkage Ball D(M3x3.5) x 2(Φ5x9.3mm)
在庫なし
【HEGBP301】
マイクロビーストプラス フライバーシステム Ver.5.1
販売定価 \26,800
Ver.5.1のマイクロビースト本体です。
●送受信機の設定・マイクロビーストプラスの初期設定等の日本語説明書付です。

※バージョンアップする為の専用USBは付属しておりませんのでご注意ください。

☆設定項目B,C,Dのサーボの設定する場合の各種サーボの設定値を公開しています。次のMicroBestのWEBサイトを参照してください。
http://wiki.beastx.com/index.php/The_BEASTX_servo_list/en

〈参考〉
Ver5.0とVer5.1の説明書の内容の差はございません


【商品仕様】
●Operating voltage range: DC 3.5V~8.5V
●Processor: 32 Bit ARM
●Sensor: 6-axis(3-axis gyro + 3-axis accelerometer)
●Size: 36x25x14mm
●Weight: 11g

【商品内容】
●Microbeast PLUS Flybarless System x1
●Microbeast PLUS Receiver Signal Wire x3
●Microbeast PLUS Satellite Adapter x1
●Microbeast PLUS Adjustment Manual x1
●Microbeast PLUS 3M Double Sided Tape x2
●Microbeast PLUS Sticker x1
●Microbeast PLUS Adjusting x1
【HEGGS851】
GS850コントローラー
販売定価 \49,100
【HEP00001T】
Tタイプジョイナー
販売定価 \2,550
T型コネクタを持つ2つのバッテリーを直列接続できます。
【例】:3セル(11.1V)のリポバッテリーを2個直列につなげて6セル(22.2V)にする。
6セル(22.2V)のリポバッテリーを2個直列につなげて12セル(44.4V)にする。
【HEP3GX01】
GPro・3GXマウント用両面テープ
販売定価 \600
【ジャイロ専用両面テープ】

3GX/Gpro/MicroBeastPlusに使用します。

【商品仕様】
●3GX Double sided tape x 4(36x24x1mm)
●Weight:1.8g
【HEPAPS01】
APSセンサー用プラットフォームテールブームクランプ 【800】
販売定価 \2,050
【800E専用】
☆【800】のテールブームにAPS用のセンサーを載せる、プラットフォーム(台)を取り付けるクランプです。(アルミ加工品)

☆450-700クラスには[HEPAPS04]の樹脂製クランプを注文してください。
【HEPGS801】
コントローラーケーブルセット【GS800】
販売定価 \3,140
【800E】【G800】
【HES13001】
ブラシレスESC RCE-BL130A
販売定価 \43,500
【HES13001-ML】
ブラシレスESC RCE-BL130A (日本語説明書付)
販売定価 \44,500
在庫なし
【HES16003】
ブラシレスESC RCE-BL160A
販売定価 \73,200
【HobbyWing プラチナム HV160A ブラシレスESC】
こちらのESCの設定には【HES00001/ASBOX マルチファンクションプログラマー】が必要となります。

・ESC設定 日本語説明書付き
※モーター側はコネクターがすでに付属しています

【商品仕様】
●Supporting input voltage: 6~14S Lipo / 22.2V~51.8V
●Continuous current: 160A
●Surge current: 200A
●BEC output voltage: 5~8V
●BEC output current: Continuous 10A / Surge 25A
●Size: 106x50x34mm
●Weight: 282g

【商品内容】
●160A Brushless ESC x 1
●160A Brushless ESC fan x 1
●Socket button head screw(M3x10mm) x 2
在庫なし
【HML80M01】
ブラシレスモーター BL800MX (520KV)
販売定価 \38,000
【700E/800E】

【仕様】
●Input Voltage: DC11.1V-50.4V
●Max Continuous Current: 115A/250A(2sec)
●Max Output Power: 5100W/11000W(2sec)
●KV Value: 520KV
●Stator Arms: 12
●Magnet Poles: 10
●Dimension: Spindle 6x56.7x93.5mm
●Weight: 508g
【付属品】
Socket screw(M4X10)X4
Washer(Φ4XΦ10X1)X4
4mm gilt terminal x 3
【HML80M06】
ブラシレスモーター BL800MX (520KV)
販売定価 \38,000
【700E/800E】
●【HML80M01】より13.9mm長いシャフトを使用しています。

【仕様】
●Input Voltage: DC11.1V-50.4V
●Max Continuous Current: 115A/250A(2sec)
●Max Output Power: 5100W/11000W(2sec)
●KV Value: 520KV
●Stator Arms: 12
●Magnet Poles: 10
●Dimension: Spindle 6x56.7x107.4mm
●Weight: 510g
【付属品】
●Socket screw(M4X10)X4
●Washer(Φ4XΦ10X1)X4
●4mm gilt terminal x 3
【HML80M09】
800MXブラシレスモーター (440KV)
販売定価 \39,000
【800E F3C専用モーター】軸長107.5mm
【700/700F3C】【650X 3D】

●低消費電流・ハイパワー・高トルクを実現した新世代MXブラシレスモーターです。

【仕様】
●Input Voltage:3S-12S
●Max Continuous Current: 100A/200A(2sec)
●Max Output Power: 4440W/8800W(2sec)
●KV Value: 440KV
●Stator Arms: 12
●Magnet Poles: 10
●Dimension: Spindle 6x56.7x107.5mm
●Weight: 510g
【付属品】
●Socket screw(M4X10)X4
●Washer(Φ4XΦ10X1)X4
●4mm gilt terminal x 3
【HML85M03】
850MXブラシレスモーター (490KV)
販売定価 \38,500
【700/700F3C/700X】【800/800F3C】
・T-REX700Xキット標準付属品
・T-REX760Xキット標準付属品
・T-REX800F3Cキット標準付属品

低消費電流・ハイパワー・高トルクを実現した新世代MXブラシレスモーターです。

【注意!】120A以上のブラシレスESCとセットでご使用ください。

【商品仕様】
●Input Voltage:12S
●Max Continuous Current: 115A/250A(2sec)
●Max Output Power: 5100W/11000W(2sec)
●KV Value: 490KV
●Stator Arms: 12
●Magnet Poles: 10
●Dimension: Spindle 6x56.7x112.5mm
●Weight: 570g
-------------------------------------------
【商品内容】
●Socket screw(M4x10)X4
●Washer(Φ4xΦ10x1)X4
●4mm gilt terminal x 3
【HN7020BA】
M1/104T 平歯 オートローテーションギア 【700N】
販売定価 \3,020
【700N】【800E】
●平歯 104T M1
●耐摩耗性向上ギア:104T,モジュール:1.0 
●メタルスリーブ入り


【商品内容】
●104T M1 Autorotation tail drive gear x 1
【HN7025A】
スピンドルシャフト 【700X/700L/700E/700N/700XN/760X】【800】
販売定価 \1,490
【700N DFC/700XN】【700E/700L/700X】【760X】【800】

【HN7025A】はソケットスクリューが6個セットになりました。(【HN7025】は2個セットです。)

【商品内容】
●Feathering shaft x 2(Φ7xΦ10x106.5mm)
●Socket screw x 6(M6x16mm)
【HN7042B】
700 トルクチューブリアドライブギアセット
販売定価 \2,550
【800/760X/700X/700L/700N/XN/700E】用トルクチューブリアドライブギアセットです。

トルク・チューブギア全体的な強さと耐久性を増やすために、新しく発達した最も高いスペックと優れた耐摩耗材料を使っています。 ギアストリッピングを最小にして、クラッシュダメージを少なくしています。

☆☆☆ご注意
‥ドライブギアセットに交換する際は、テールローターホルダーもH70T001BXWに交換してください。

【商品内容】
●Tail rotor shaft assembly x 1
●Long umbrella gear x 1
【HN7059】
キャノピーナット
販売定価 \890
【550E/550L/550X】【600L/600XN】【700N/700XN/700E/F3C/700X/760X】【800】

☆600N DFC/600N V1V2は【HN60149】のキャノピーナットを使用。

【商品内容】
●Canopy nut x4
●Canopy protector x4
【HN7074M-NS】
【KIT抜き取り】エレベーターサーボマウント メタル製
販売定価 \2,550
【HN7078-NS】
【KIT抜取】 キャノピーサポート(フレームマウントボルト)
販売定価 \1,900
【700E F3C/700E DFC/700L】【760X】【800】 ☆フレーム幅61mmの機体に適用します。

・【HN7078】に含まれている部品です。スクリューはHN7078と異なるものが入っています。

☆新品ですが、ALIGNのタグではございません。

【構成品詳細】(KIT抜き取り品)
Frame mounting bolt x 1(Φ5.5xΦ4.5x61mm)
Frame mounting bolt x 1(Φ5xΦ6x61mm)
Canopy spacer x 2(Φ4.8xΦ11x22mm)
Canopy support x 2(Φ3xΦ5xΦ6.5x7.3mm)
Socket screw x 2(M3x6mm)
Socket screw x 2(M4x8mm)

☆´↓いHN7078に含まれている部品です。
☆キΔ呂まけです。

【参考】 ---------------------------------
<´△領用できるモデル>
・700E F3C/700E DFC/700L
・760X
・800E
<い領用できるモデル>
550クラス〜800クラス共通のキャノピーサポートに共通して使用しています。
・550E/550L/550X
・600E/600L
・700E/700L
・800E
【HN7079B】
テールピッチ Assy メタル製 【700X】
販売定価 \3,150
【700X/700L/700E/700N/XN/800E】
T-REX700X/XN(テールローターホルダー:【H70T001AXW】及び【H70T001BXW】が付属しているキット)標準付属品

※ご注意 >>>
こちらの商品に付属しているコントロールリンクは
テールローターホルダー【H70T001AXW】及び【H70T001BXW】に使用するるコントロールリンク(取り付けネジがM2.5仕様)です。

・コントロールリンク単品の品番は【H70T009XXW】です。

【商品内容】
●Tail Pitch Control Link x 2(Φ6xΦ3.9x14.75mm)
●700 Collar x 2(Φ2.5xΦ3.5x4mm)
●700 Metal T type arm x 1(28x12x11.5mm)
●700 Bearing holder x 1(Φ12xΦ15.4x11mm)
●700 Collar x 1(Φ8xΦ9.4x4mm)
●700N Slide shaft x 1(Φ6xΦ8x21mm)
●Bearing MR128ZZ x 2(Φ8xΦ12x3.5mm)
●Collar screw x 2(M2x8mm)
●Socket Button Head Collar Screw x 2(M2.5x8mm)
●Screw x 2(M2x8mm)
在庫なし
【HN7116】
メインローターホルダー シルバー 【700】
販売定価 \7,940
【700E/700N/700XN/700X】【760X】【800E】新ロータヘッド用

【商品内容】
●Metal Main rotor holder x 2
●MR6800ZZ Bearing x 4(Φ10xΦ19x5mm)
●Washer x 4
●Socket collar screw x 2(M5x32mm)
●M5 nut x 2
【HOB00001A】
固定テープ
販売定価 \760
テープ長:約250mm テープ幅:約20mm
★【HOB00001】と同仕様です

【固定テープLIST】
HOB00001 テープ長:約250mm テープ幅:約20mm
H60054T  テープ長:約345mm テープ幅:約20mm 
【商品内容】
●Hook & Loop fastening tape x 2
【HOS00011】
ラジオスリング 赤
販売定価 \1,900
新デザインラジオスリング!
赤色にALIGNのロゴが映えます。

【商品仕様】
●Dimension: 1600x35mm
●Weight: 66.2g
【HOS00012】
ラジオスリング 黄
販売定価 \1,900
新デザインラジオスリング!
黄色にALIGNのロゴが映えます。

【商品仕様】
●Dimension: 1600x35mm
●Weight: 66.2g
【HQ1050C】
105 テールローターブレード カーボン製 【3枚ローター仕様】
販売定価 \5,990
【700/800】3枚ローター仕様関連商品 1セット入り
3枚ローター仕様のテールローターブレードです。
テールローターホルダーセットの品番は【H70T008XXW】です。

★合わせてご使用ください★
【H70H008XXW】700E 3枚ローターヘッドセット
【HD690D】690 メインローターブレード カーボン製 【3枚ローター】

【商品仕様】
●Shape: Symmetrical wing
●Width: 4.9mm
●Shaft Diameter: 3mm
●Weight: Approx 18g/set
在庫なし
【HQ1150B】
115 カーボンテールローターブレード
販売定価 \5,540
【800】
●デザインも一新、極限の飛行条件下においても高いパフォーマンスを発揮できるように新設計されたブレードです。

【仕様】
●Shape: Symmetrical wing
●Width:4.9mm
●Shaft Diameter:3mm
●Weight:Appro 12g/set
【HSD81501】
デジタルサーボ 【DS815】
販売定価 \18,200
【G800】ロボットサーボ

【仕様】
●トルク:15kg.cm(4.8V)/18kg.cm(6.0V)/20kg.cm(7.4V)
●速度:0.15sec/60°(4.8V)/0.13sec/60°(6.0V)/0.11sec/60°(7.4V)
●Rating voltage:DC 4.8-7.4V
●Operating Range:540°(1000~2000us)
●Broadband Systems:1500μs
●使用温度範囲:-20°C~+60°C
●寸法:40.1 x 20.1 x 20.7mm
●Weight:66g
【HSD82001】
ハイボルテージ ブラシレスサーボ 【DS820M】
販売定価 \23,000
【T-REX550/600/700/800】
ハイパワー・ハイトルクサーボ。
☆☆☆標準装備キット
・T-REX550Xスーパーコンボ
・T-REX600XNXコンボ
・T-REX700Xスーパーコンボ
・T-REX700XNXコンボ

こちらのスワッシュサーボはアッパー・ロワーカバーも含め、メタル製です。

【商品仕様】
●Stall torque: 22kg.cm(7.4V)
23kg.cm(8.4V)
●Motion speed: 0.06sec/60°(7.4V)
0.055sec/60°(8.4V)
●Rating voltage: DC 7.4-8.4V
●Temperature range: -20°C ~ +60°C
●Dimension: 40 x 20 x 39mm
●Weight: 80g

【商品内容】
●DS820M High Voltage Brushless Servo x 1
●Servo Arm x 1
●DS615/655 Servo Arm Set x 1
●Socket Botton Head Screw x 4(M2.5x10mm)
在庫なし
【HSD82002】
ハイボルテージ ブラシレスサーボ 【DS820】
販売定価 \18,000
【T-REX550/600/700/800】
ハイパワー・ハイトルクサーボです。
こちらのスワッシュサーボはアッパー・ロワーカバーがプラスチック製です。

【商品仕様】
●Stall torque: 22kg.cm(7.4V) 23kg.cm(8.4V)
●Motion speed: 0.06sec/60°(7.4V)
0.055sec/60°(8.4V)
●Rating voltage: DC 7.4-8.4V
●Temperature range: -20°C ~ +60°C
●Dimension: 40 x 20 x 39mm
●Weight: 70g

【商品内容】
●DS820 High Voltage Brushless Servo x 1
●Servo Arm x 1
●DS615/655 Servo Arm Set x 1
●Socket Botton Head Screw x 4(M2.5x10mm)
【HSD82502】
ハイボルテージ ブラシレスサーボ 【DS825】
販売定価 \18,000
【HSP82001】
サーボギアセット 【DS820/DS820M】
販売定価 \4,350
【DS820】用サーボギアセットです。
DS820/DS820M兼用です。

【商品内容】
●DS820 gear G1x1
●DS820 gear G2x1
●DS820 gear G3x1
●DS820 gear G4x1
【HSP82002】
アッパー/ロワー カバー 【DS820/DS825】
販売定価 \1,050
在庫なし
【HSP82501】
サーボギアセット 【DS825/DS825M】
販売定価 \4,350
在庫なし