カタログトップ
商品
外観 型番・製品
【EM25NUT-LK】
M2.5ナット・ナイロンロック(4個入)
販売定価 \220
☆M2.5 ナイロンロックナット4個入りです。

【使用例】
470 メインシャフト部
【H25059】
ベアリング MR74ZZ-d3.5
販売定価 \700
【250】【300X】【470】
ベアリングMR74ZZ-d3.5 寸法:Φ3.5xΦ7x2.5mm

【使用部位】
 250】メインシャフトベアリング 
◆470】MR74ZZ x2 テールローターホルダーに使用
【300X】テールローターホルダーベアリング

【参考】H45R003XXWも共通使用可能

【注意】
ベアリングMR74ZZ(HS1222T)は内径が異なるためMR74ZZ-d3.5と共通使用できません。
・MR74ZZ:   Φ4xΦ7x2.5mm
・MR74ZZ-d3.5:Φ3.5xΦ7x2.5mm
【H25082-NS】
ベアリング (681ZZ)
販売定価 \650
【250/SE】【300X】【450Sport/Sport V2/Pro】【470L】
☆ALIGNパーツより抜いた商品です。

【商品内容】
●Bearings 681ZZ (Φ1.5xΦ4x2mm) x 2

☆H15R001XXW(681ZZ-d2)と互換性はありません。

.董璽襯蹇璽織曠襯澄射僖戰▲螢鵐亜 250】 
▲薀献▲好◆璽燹450Spo/Pro】 ◆寸法:Φ1.5xΦ4x2mm
【470LM/LP/LT】 FLコントロールアーム【H47H013XXW/H47H012XXW】に含まれるベアリング
ぁ300X】 ベルトプーリーベアりング
【H45156QA】
メインギア 121T/M0.6 ハス歯 (3枚入)
販売定価 \900
【450XL/S/SE/Sport/Pro/Pro DFC/Plus/450Plus Pro Custom
【450L/450LP】【470】
★全450クラスヘリ共通部品/470
・T-REX450LP/T-REX470LM/LP/LT モデル 標準付属品

※注意 >>>
・ピニオンギア 12T/M0.6 ハス歯【H45157】との組み合わせで使用できます。 

【商品内容】
●CNC M0.6 Slant Thread Main drive gear(121T) x 3
●Weight:35.3g
在庫なし
【H45160A】
ピニオンギア 11T/M0.6/Φ3.5/ハス歯 【450/470】
販売定価 \920
【Sport/Pro/Pro DFC/Plus/450L】【470L】

470キット標準装備品

【商品内容】
●Motor Slant Thread pinion gear 11T x 1
●Set screw x 1(M3x3mm)
在庫なし
【H45168】
ハードウェアバッグ【250・300・450・470・500】
販売定価 \3,250
【250・300・450・470・500】各クラスの主要なネジ・ワッシャー類のセットです。
【H45R003XXW】
ベアリング MR74ZZ-d3.5 / MR63ZZ
販売定価 \1,420
【300X】【450Sport/450Pro/450Pro DFC/450Plus/450L】【470】

下記部分に使用しているベアリングです。
【H45T002XXW】テールローターホルダー
【470】テールローターホルダー
【300X】MR74ZZ-d3.5 /テールローターホルダーベアリング

【商品内容】
●Bearing MR63ZZ x 2(Φ3xΦ6x2.5mm)
●Bearing MR74ZZ-d3.5 x 2(Φ3.5xΦ7x2.5mm)
【H45R003XXW-NS】
ベアリング MR74ZZ-d3.5 / MR63ZZ【抜取品】
販売定価 \1,360
☆ALIGN純正部品H25059/HS1030を再編成した部品です。
【300X】【450Sport/450Pro/450Pro DFC/450Plus/450L】【470】

 H45T002XXW】テールローターホルダーに使用しているベアリングです。
◆470】テールローターホルダーに使用しているベアリングです。
【300X】MR74ZZ-d3.5 /テールローターホルダーベアリング

【商品内容】
●Bearing MR63ZZ x 2(Φ3xΦ6x2.5mm)
●Bearing MR74ZZ-d3.5 x 2(Φ3.5xΦ7x2.5mm)

【参考】H25059(MR74ZZ-d3.5 x2)も共通使用可能

【注意】
ベアリングMR74ZZ(HS1222T)は内径が異なるためMR74ZZ-d3.5と共通使用できません。
・MR74ZZ:   Φ4xΦ7x2.5mm
・MR74ZZ-d3.5:Φ3.5xΦ7x2.5mm
【H45R004XXW】
ベアリング F681XZZ
販売定価 \1,700
【250】【300X】【450Pro/450Pro DFC】【470LM/470LP】

下記部品に含まれるベアリングです。
【H45179】450pro テールローターホルダー
【H45186】テールトルクチューブユニット
【H25134】250 メタルテールピッチASSY
【H25T001XXW】250Plus テールピッチASSY
【H30T008XXW】I-アーム
【H47T007XXW】テールベルトユニット【470LM/LP】

【商品内容】
●Bearing F681XZZ x 8(Φ1.5xΦ4xΦ5x2mm)
【H45T006XXW-3DP】
垂直スタビライザー PLA製 【450L/470L】*
販売定価 \500
【450L/LP】【470L】

☆H47T004XXWとほぼ同じ形、大きさで、3Dプリンターで制作した垂直スタビライザーです。 お試し価格で販売いたします。

【注意】
・PLA樹脂製ですので、カーボン板ほどの強度はありません。
・3Dプリンターによる造形品のため、表面が若干粗い部分が所々ございます。
・本商品に塗装する場合は、プラモデル用塗料をお使いください。

【取付に必要なパーツ】
機体に装着されている
/眥哨好織咼薀ぅ供璽泪Ε鵐
⊆萇侫好リュー(M2x18)
は、そのままお使いください。
【H45Z002XXW】
リンケージボールセット 【450/470】
販売定価 \1,720
【450/470】

【商品内容】
●Linkage ball A(M2.5x2.5) x 3(Φ4.75x7.18mm)
●Linkage ball A(M2x2.5) x 4(Φ4.75x8.18mm)
●Linkage ball G(M2x2.5) x 2(Φ4.75x11.18mm)
●Long linkage ball A(M2x2.5) x 1(Φ4.75x23.68mm)
【H47B001XXW】
アンチローテーションブラケット 樹脂製 【470L】
販売定価 \1,480
【470L】専用部品です。樹脂製
T-REX470LM/LP/LT 3モデル共通 標準付属品

◆メタル製(オプション品)は【H47B008XXW】にてご発注ください。

【商品内容】
●470 Anti Rotation Bracket x 1
●Cone Nut(M2.5.5mm) x 2
【H47B002XXW】
ボトムプレート 【470】
販売定価 \2,050
【470】
T-REX470LM/LP/LT 3モデル共 標準付属品

【商品内容】
●470 Bottom Plate x 1
●Double Sided Tape x 1
【H47B004AXW】
メインフレーム(左) カーボン製 【470L共通】
販売定価 \4,190
【470LM/LP/LT】
ベルト仕様・トルクチューブ仕様 共通部品

・ベルト仕様のメインフレーム/H47T004XXWとの相違点
オートローテーション部分の穴かき部分をトルクチューブ仕様に合わせ大きくし、ベルト仕様・トルクチューブ仕様 共通になりました。

【商品内容】
●470 Carbon Main Frame(L) x 1
【H47B005AXW】
メインフレーム(右) カーボン製 【470L共通】
販売定価 \4,190
【470LM/LP/LT】ベルト仕様・トルクチューブ仕様 共通部品
★T-REX470LM/LP/LT 3モデル共 標準付属品

・ベルト仕様のメインフレーム/H47T004XXWとの相違点
オートローテーション部分の穴かき部分をトルクチューブ仕様に合わせ大きくし、ベルト仕様・トルクチューブ仕様 共通になりました。


【商品内容】
●470 Carbon Main Frame(R) x 1
【H47B006XXW】
メインシャフト ベアリングブロック(樹脂製) 【470L】
販売定価 \2,130
【470L】樹脂製
☆T-REX470LP ドミネータースーパーコンボ【RH47E02XW】標準付属品

☆T-REX470LM/470LTにも装着可能です。
但し、T-REX470LM/470LT標準装備は、メタル製の【H47H005XXW】です。

【商品内容】
●470L Plastic Main Shaft Bearing Block x 2
●Bearing MR126ZZ x 2(Φ6xΦ12x4mm)
●Socket button head screw x 8(M2.5x5mm)
●Socket button head screw x 6(T2x6mm)
【H47B008XXW】
アンチローテーションブラケット メタル製 【470】
販売定価 \2,880
【470】オプションパーツ メタル製

※T-REX470LM/LP/LT ドミネータースーパーコンボ・キット標準付属品は樹脂製の【H47B001XXW】です。

【商品内容】
●470L Metal Anti Rotation Bracket x 1
在庫なし
【H47B009XXW】
モーターマウント 【470L】
販売定価 \2,460
【470LM/LP/LT】

【商品内容】
●470L Motor mount x 1
●Socket screw x 4(M2.5x6mm)
【H47B011XXW】
ブラシレスESC マウンティングプレートセット 【470L】
販売定価 \2,670
【470L】

【商品内容】
●Brushless ESC Mounting Plate Set x 1
●Socket button head screw(M2.5x6mm) x 4
【H47B013XXW】
ベアリングブロック 3rd 樹脂製 【470L】
販売定価 \1,190
【470LM/LP/LT】 
☆T-REX470LM/LP/LT 3モデル共 標準付属品

3枚あるベアリングブロック・一番下のブロックです。

◆オプション品(メタル製)は【H47B015XXW】にてご発注ください。

【商品内容】
●470 Third Bearing Block x 1
●M2.5 Cone Nut x 4
●Bearing MR126ZZ(Φ6xΦ12x4mm) x 1
●Socket Screw(M2.5x6mm) x 4
【H47B015XXW】
The 3trd ベアリングブロック メタル製 【470L】
販売定価 \1,980
【470LM/LP/LT】・オプション品 メタル製
 
☆RH47E01XW/RH47E02XW/RH47E09XW KIT標準付属品は樹脂製の【H47B013XXW】です。

3枚あるベアリングブロック・一番下のブロックです。

【商品内容】
●470 Third Metal Bearing Block x 1
●Bearing MR126ZZ(Φ6xΦ12x4mm) x 1
●Socket Screw(M2.5x6mm) x 4
【H47F001XXW】
ランディングスキッド 白 【470L/450L/450Pro DFC/450ProV2】
販売定価 \1,220
【470L/450L/LP/450Pro DFC/450Pro V2/450Plus Pro Custom】

◆ T-REX470LM/LP/LT 3モデル共 標準付属品です

既存のスキッドより、5度前傾した設計になりました。
・スキッド取り付け面傾斜角: 前方に5度
・スキッド底面から上面(取り付け面)突起までの高さ:前方>>27.5mm 後方>>36mm

【参考】
スキッドの前傾角をゼロ(水平)にする場合は次のいずれかのスキッドを使用する
・【H45050QY】黄色 
・【H45050-00】黒色 
・【H45050】白色

【商品内容】
●470 Landing Skid x 1
在庫なし
【H47G001XXW】
メインギアケースセット 【470LM/LP】
販売定価 \2,790
【470L】
T-REX470LM/LP 2モデル(ベルト駆動仕様) 標準付属品

【商品内容】
●470 Main Gear Case x 1
●One-way Bearing HF0810(Φ8xΦ12x10mm) x 1
●Bearing MR128(Φ8xΦ12x3.5mm) x 1
●Screw(M2x4mm) x 4
在庫なし
【H47G003XXW】
ベルトプーリー ASSY メタル製 56T 【470L】
販売定価 \3,560
【470L】メタル製
T-REX470LM ドミネータースーパーコンボ【RH47E01XW】 標準付属品

・樹脂製は【H47G004XXW】にてご発注ください。

【商品内容】
●Plastic Yaw Mount Belt Pulley Assembly 56T(Φ17xΦ38.5x5.8mm) x 1
●Socket Screw(M2x4mm) x 4
【H47G004XXW】
ベルトプーリー ASSY 樹脂製 56T 【470L】
販売定価 \1,660
【470L】専用部品です。樹脂製
T-REX470LP ドミネータースーパーコンボ【RH47E02XW】 標準装備品です。

・メタル製は【H47G003XXW】にてご発注ください。

【商品内容】
●Plastic Yaw Mount Belt Pulley Assembly 56T(Φ17xΦ38.5x5.8mm) x 1
●Socket Screw(M2x4mm) x 4
【H47G006XXW】
ドライブギアマウント M2.5 【470LM/LP】
販売定価 \2,460
【470L】
T-REX470LM/LP 2モデル(ベルト駆動仕様) 標準付属品、取付穴はM2.5の商品です。

※こちらの商品をご使用の場合は、下記商品に含まれるメインシャフトと合わせてご使用ください。ご使用されている部品の穴径に注意ください。

・【H47H016XXW】M2.5メインシャフト


【商品内容】
●470 Main Drive Gear Mount x 1
●470 One-way Bearing Shaft(Φ6xΦ8x24.8mm) x 1
●Socket Screw(M2x4mm) x 3
在庫なし
【H47G007XXW】
ワンウェイベアリングシャフト M2.5 【470L/LP】
販売定価 \880
【470L】
T-REX470LM/LP 2モデル(ベルト駆動仕様) 標準付属品、取付穴をM2.5の商品です。

※こちらの商品をご使用の場合は、下記商品に含まれるメインシャフト・ギアマウントと合わせてご使用ください。ご使用されている部品の穴径に注意ください。

・【H47H016XXW】M2.5メインシャフト
・【H47G006XXW】M2.5 ドライブギアマウント

◎交換方法は次のYouTubeを参照ください。
https://www.youtube.com/watch?v=wtO9pUYp9Fg

【商品内容】
●One-way bearing shaft x 2(Φ6xΦ8x24.8mm)
在庫なし
【H47H002XXW】
スピンドルシャフト 【470L】
販売定価 \1,220
【470共通】専用部品 2本入り

【商品内容】
●470 Feathering Shaft x 2
●Washer(Φ2.5xΦ7x1.2mm) x 4
●Socket Screw(M2.5x6mm) x 4
在庫なし
【H47H004AXW】
リンケージロッドセット 【470L】
販売定価 \1,220
【470L】共通部品

●H47H004XXW(旧部品)との相違点
取り付けたまま調整が出来る様、ロッドのネジ上下部分がそれぞれ右回し・左回し仕様になっています。


【商品内容】
●470 Linkage Rod x 5
●Ball Link x 10
在庫なし
【H47H005XXW】
メインシャフト ベアリングブロック (メタル製) 【470L】
販売定価 \4,380
【470L】メタル製
★T-REX470LM ドミネータースーパーコンボ【RH47E01XW】標準付属品
★T-REX470LT ドミネータースーパーコンボ【RH47E09XW】標準付属品

◆樹脂製は【H47B006XXW】にてご発注ください。

【商品内容】
●470L ベアリングブロック x 2
●Bearing MR126ZZ(Φ6xΦ12x4mm) x 2
●Socket Collar Screw(M2.5x5mm) x 8
●Socket Botton Head Screw(M2x6) x 6
【H47H006XXW】
メインローターハウジング メタル製 【470L】
販売定価 \2,820
【470L】専用部品です。メタル製
★T-REX470LM ドミネータースーパーコンボ
【RH47E01XW】標準装備品です。
★T-REX470LT ドミネータースーパーコンボ
【RH47E09XW】標準装備品です。

樹脂製は【H47H008XXW】です。

【商品内容】
●470 Main Rotor Housing x 1
●470 Head Damper(Φ5xΦ10x4mm) x 2
●470 Spacer(Φ5xΦ7.5x0.9mm) x 2
●Socket Collar Screw(M2.5x12mm) x 1
●M2.5 Nut x 1
在庫なし
【H47H007XXW】
メインシャフトスペーサー 【470L】
販売定価 \680
【470L】専用

【商品内容】
●Main Shaft Spacer(Φ6.1xΦ9x0.1mm) x 3
●Main Shaft Spacer(Φ6.1xΦ9x0.2mm) x 3
【H47H008XXW】
メインローターハウジング (樹脂製) 【470L】
販売定価 \1,190
【470L】専用樹脂製部品となります。
T-REX470LPドミネータースーパーコンボ【RH47E02XW】標準装備品です。

・メタル製品番は【H47H006XXW】です。

【商品内容】
●Plastic Rotor Housing x 1
●Damper Rubber x 2(Φ5xΦ10x4mm)
●Damper Aluminum Sleeve x 2(Φ5xΦ7.5x0.9mm)
●Socket button head screw x 1(M2.5x12mm)
●M2.5 Locking nut x 1
在庫なし
【H47H009XXW】
メインローターホルダー 樹脂製 【470L】
販売定価 \2,050
【470LP/LM/LP】
★T-REX470LPドミネータースーパーコンボ
【RH47E02XW】標準装備品

・ベアリング等が付属していないホルダーのみは【H47H014XXW】になります。
・メタル製は【H47H019XXW】になります。

【商品内容】
●Plastic Rotor Housing x 2
●MR105ZZ Bearing C1 x 4(Φ5xΦ10x4mm)
●Socket button head screw x 2(M3x19mm)
●M3 Locking nut x 2
在庫なし
【H47H011XXW】
スワッシュプレート メタル製 CCPM 【470L】
販売定価 \4,220
【470L】
T-REX470LM/LP/LT 3モデル共 標準付属品

【商品内容】
●450 PRO CCPM Metal Swashplate x 1(Φ26xΦ42x11.5mm)
●470 Metal Cover x 1(Φ11.15xΦ22.5x8.75mm)
●450 PRO Metal Stand x 1(Φ11.15xΦ20x7.05mm)
●450 PRO Grommet x 2(Φ10xΦ11.1x3.25mm)
●470 Ball Bearing x 1(Φ10x7mm)
●Bearings 6803ZZ C1 x 1(Φ26xΦ18.5x4mm)
●Linkage Ball A(M2x2.5) x 4(Φ4.75x7.18mm)
●470 Linkage Ball G(M2x2.5) x 2(Φ4.75x13mm)
●470 Long Linkage Ball A(M2x2.5) x 2(Φ4.75x23.52mm)
在庫なし
【H47H012XXW】
コントロールアームセット 樹脂製 【470L】
販売定価 \1,530
【470L】
★T-REX470LPドミネータースーパーコンボ
【RH47E02XW】標準装備品

◆メタル製は【H47H013XXW】にてご発注ください。

【商品内容】
●470EFL Plastic lever x 2
●Radius x 2
●Socket button head screw x 2(M2x14mm)
●Socket button head screw x 4
●Bearing 681ZZ x 4(Φ1.5xΦ4x2mm)
●Bearing FMR52ZZ x 4(Φ2xΦ5x2.3mm)
●Washer x 4(Φ2xΦ3.6x0.5mm)
【H47H013XXW】
コントロールアームセット 【470L】
販売定価 \3,480
【470L】
★T-REX470LM ドミネータースーパーコンボ
【RH47E01XW】標準付属品
★T-REX470LT ドミネータースーパーコンボ
【RH47E09XW】標準付属品
★T-REX470LP ドミネータースーパーコンボ
◆【RH47E02XW】樹脂製は【H47H012XXW】にてご発注ください。


【商品内容】
●470EFL Metal lever x 2
●Radius x 2
●Socket button head screw x 2(M2x14mm)
●Socket button head screw x 4
●Bearing 681ZZ x 4(Φ1.5xΦ4x2mm)
●Bearing FMR52ZZ x 4(Φ2xΦ5x2.3mm)
●Washer x 2(Φ2xΦ3.6x0.2mm)
●Weight:4.8g
在庫なし
【H47H014XXW】
メインローターホルダー 樹脂製 【470L】
販売定価 \1,360
【470L】用メインローターホルダーです。樹脂製
T-REX470LPスーパーコンボ【RH47E02XW】標準装備品です。

・ホルダーはベアリング等が付属していない、ホルダー本体のみです。

・ベアリングが装着しているホルダーは【H47H009XXW】になります。
・メタル製は【H47H019XXW】にてご発注ください。

【商品内容】
●470 Plastic Main Rotor Holder x 4
●470 Linkage Ball A x 4(Φ6xΦ8x24.8mm)
【H47H016XXW】
メインシャフト M2.5 【470L】
販売定価 \1,720
【470L】
★T-REX470LM/LP/LT 3モデル共 標準付属品

取付穴をM2.5の商品です。

【商品内容】
●470 Main Shaft x 2
●470 Main Shaft Spacer(Φ6.1xΦ9x0.1mm) x 1
●470 Main Shaft Spacer(Φ6.1xΦ9x0.2mm) x 1
●Socket Collar Screw(M2.5x12mm) x 2
●M2.5 Nut x 1
●470 Main Shaft Lock Ring(Φ8xΦ12.8x4.4mm) x 1
在庫なし
【H47H018XXW】
ヘッドダンパー 【470L】
販売定価 \1,230
【470L共通】

【商品内容】
●470L Head Damper x 4(Φ5xΦ10x4mm)
●470L Damper Aluminum Sleeve x 2(Φ5xΦ7.5x0.9mm)
在庫なし
【H47H019XXW】
メインローターホルダーV2 【470LM/LP/LT】
販売定価 \4,780
【470LM/470LP/470LT】
★T-REX470LM ドミネータースーパーコンボ【RH47E01XW】/ 標準付属品
★T-REX470LT ドミネータースーパーコンボ【RH47E09XW】/標準付属品
★T-REX470LP ドミネータースーパーコンボ
【RH47E02XW】標準付属の樹脂製のメインローターホルダーは【H47H009XXW】、【H47H014XXW】にてご発注ください

☆H47H003XXW(補給終了商品)/H47H019XXWの比較
・H47H019XXWはH47H003XXWに比べグリップアーム長が3mm長くなり、ピッチの解像度が向上しました。
 H47H003XXW】は 470Lベルト駆動専用 です。(補給終了)
◆H47H019XXW】V2 タイプはさらに3D飛行に適した設計となっており、470LM/470LP/470LTに共通して使用できます。

【商品内容】
●470 V2 Main Rotor Holder x 2
●MR105ZZ Bearing C1(Φ5xΦ10x4mm) x 4
●Socket Collar Screw(M3x17mm) x 2
●Nut(M3xT2) x 2

【参考】
・本商品には、リンケージボール●470EFL Linkage ball A(M2x3) x2 (Φ4.75x9.92mm) は、含まれておりません。
・●470EFL Linkage ball A(M2x3) x2 (Φ4.75x9.92mm) は別途【H47Z001XXW】でお求めいただけます。
【H47R001XXW】
ワンウェイベアリング 【470L】
販売定価 \1,240
【470L】専用部品です。

【商品内容】
●One-way Bearing HF0810(Φ8xΦ12x10mm) x 1
在庫なし
【H47T001XXW】
テールブーム 【470L】
販売定価 \1,540
【470LM/LP/トレーナー/LP】
アルミ製

・寸法:Φ14 x 421mm

【商品内容】
●470 Tail Boom x 2
在庫なし
【H47T002XXW】
テールリンケージロッド カーボン製 【470L】
販売定価 \1,960
【470LM/LP】標準装備品

☆T-REX470LP/トレーナーの標準装備のメタル製テールリンケージロッドは
 ・【H47T003XXW】にてご発注ください。

【商品内容】
●470 Tail Linkage Rod x 2
●Ball Link x 4
在庫なし
【H47T003XXW】
テールリンケージロッド 金属製 【470L】
販売定価 \1,180
【470LP/トレーナー】標準装備品

☆T-REX470LM/LT に標準装備のカーボン製は
 ・【H47T002XXW】にてご発注ください。

【商品内容】
●470 Tail Linkage Rod x 2
●Ball Link x 4
●Tail Control Guide x 2
【H47T004XXW】
垂直スタビライザー カーボン製 【470L】
販売定価 \2,960
【470LM/LP/トレーナー/LT】標準付属品

・【450L/LP】※450モデルの場合は、スタビライザー本体のみ使用できます。

【寸法】
・スタビライザー取り付け部テールパイプ径:Φ14
・取り付け部から接地部までの高さH:100mm

◆ スタビライザー本体は共通して使用出来ますが、マウント部品はΦ14なのでΦ12のT-REX450Lには使用不可となります。
450モデルに使用可能なスタビライザーマウントは金属製(オプション品)の【H45131】をご使用ください。

【商品内容】
●3K Carbon Fiber Vertical Stabilizer x 1
●Vertical Stabilizer Mount x 1
●Socket Screw(M2x18mm) x 2
在庫なし
【H47T006XXW】
テールローターホルダー 【470L】
販売定価 \3,520
☆【470LM/LT】標準装備品(メタル製)です。 300X/470LPにも装着できます。

・T-REX470LM/470LTに標準付属しています。
 ※T-REX470LPに標準付属の樹脂製テールローターホルダーは【H47T009XXW】を注文ください。

☆【450Sport/Pro/Pro DFC/Plus/450L/LP】には下記の条件により、装着が可能です

450Lモデルにこちらの商品をご使用の場合は、合わせてコントロールリンク【H47T022XXW】をご変更ください。

・総合的にテールブレードの端から端までが長くなります為地面とのクリアランスをなるべく多くする為に5度傾斜しているランディングスキッド【H47F001XXW/XAW/XEW】をご使用して頂いた方が安全かと存じます。

【商品内容】
●470 Metal Tail Rotor Holder x 1
●Screw x 1
●MR74ZZ-d35 C2 Bearing(Φ3.5xΦ7x2.5mmC2) x 2
●MR63ZZ C2 Bearing(Φ3xΦ6x2.5mmC2) x 2
●Thrust Bearing F3-6M(Φ3xΦ6x2.8mm) x 2
●Washer(Φ3xΦ4.8x0.3mm) x 2
●Washer(Φ2xΦ4.8x0.6mm) x 2
●Socket Collar Screw(M2x6mm) x 2
●Screw(M2x6.5mm) x 2
●Socket collar screw(M2x9mm) x 2
在庫なし
【H47T007AXW】
テールベルトユニット 【470LM/LP】
販売定価 \6,880
【470LM】
T-REX470LM(ベルト駆動仕様) モデル標準付属品

【T-REX470LP/トレーナとの互換性】
※T-REX470LPには樹脂製の【H47T010AXW】が付属していますが、こちらの金属製と互換性があります。


☆☆☆【H47T007XXW】からの変更点
・テールローターシャフト長を1.5mm延長しました。
  旧)【H47T007XXW】470 Tail Rotor Shaft Assembly(Φ12.5x47mm/15T)
 新)【H47T007AXW】470 Tail Rotor Shaft Assembly(Φ12.5x48.5mm/15T)


【商品内容】
●470 Tail Belt Unit x 1
●470 Tail Rotor Shaft Assembly(Φ12.5x48.5mm/15T) x 1
●Tail shaft slide bush x 1(Φ3XΦ4.8X10.6mm)
●Vertical Stabilizer Mount(23x8.7x5mm) x 1
●Socket Screw(M2x18mm) x 2
在庫なし
【H47T011XXW】
テールブームマウントセット 【470LM/LP 】
販売定価 \1,590
【470LM/LP】T-REX470LM/LP (ベルト駆動仕様) 標準付属品

☆T-REX470LTモデルのテールブームマウント(トルクチューブ仕様)は【H47T024XXW】にてご発注ください。

【商品詳細】
●Tail boom mount(L) x 1
●Tail boom mount(R) x 1
●Hex mounting bolt x 4(M2.5x40.5mm)
在庫なし
【H47T013XXW】
スタビライザーマウント メタル製 【470L】
販売定価 \2,670
【470LM/LT】専用部品 メタル製、LPオプション品です。

【商品内容】
●Stabilizer mount(Upper) x 1
●Stabilizer mount(Lower) x 1
●Socket screw x 2(M2x10mm)
●Socket screw x 2(M2.5x10mm)
●Washer x 2(Φ2.6xΦ5.8x0.6mm)
在庫なし
【H47T015XXW】
水平スタビライザー 【450LP/470L】
販売定価 \1,400
【450LP/470】水平スタビライザー
・T-REX470LM/LP/LT 3モデル共 標準付属品
・T-REX450LP モデル 標準付属品

【商品内容】
●Stabilizer mount x 2
在庫なし
【H47T016XXW】
テールピッチ Assy 【470L】
販売定価 \2,790
【300X】【470L】
・T-REX300X 標準付属品
・T-REX470LM/LP/LT 3モデル共通 標準付属品

・テールシャフトスライドブッシュ単品の品番は【H45T001XXW】です。

【商品内容】
●Metal Bearing mount x1
●Bearing MR74ZZ x 2(Φ4xΦ7x2.5mm)
●Bearing mount washer x 1(Φ4xΦ5.1x1.6mm)
●Tail shaft slide bush x 1(Φ3XΦ4.8X10.6mm)
●Metal T type arm x 1
●Collar screw x 2(M2x6mm)
●Control link x 2(Φ1.5xΦ2.3x1.4mm)
●Collar B x 4(Φ2xΦ3x2.5mm)
●Collar screw x 2(M2x6.5mm)
在庫なし
【H47T017XXW】
I型 アームセット メタル製 【470L】
販売定価 \3,060
【470LM/LT】標準付属品 メタル製
・【470LP/トレーナー】にも装着できます。

※【470LP/トレーナー】に標準装着の樹脂製I型 アームセットは【H47T014XXW】にてご発注ください。

【商品内容】
●450 Metal I-shaped Arm × 1
●450 Metal Mount Link × 1
●Linkage ball A(M2x2.5) × 1(Φ4.75x7.18mm)
●Bearing F681XZZ × 4(Φ1.5xΦ4xΦ5x2mm)
●Bearing FMR52ZZ × 2(Φ2xΦ5x2.3mm)
●Socket button head screw × 4(#0-80x4mm)
●Socket button head screw × 2(M2×4mm)
【H47T019XXW】
垂直スタビライザーマウント メタル製 【470L】
販売定価 \1,230
【470LM/LT】標準装着品です。
垂直スタビライザー取付部品、メタル製です。

・T-REX470LM/470LTに標準付属しています。
 ※樹脂製は【H47T012XXW】です。

☆取り付けスクリュー穴間距離:18mm

【商品内容】
●470 Metal Vertical Stabilizer Bearing Block x 1
●Socket Screw(M2x18mm) x 2
在庫なし
【H47T020XXW】
I型アーム メタル製 【470L】
販売定価 \1,230
【470LM/LT】標準装着品です。【470LP/トレーナー】にも装着できます。

・T-REX470LPに標準付属の樹脂製は【H47T014XXW】を注文ください。

・【H47T017XXW】セットの一部、I型アームのみの商品です。

【商品内容】
●450 Metal I-shaped Arm × 1
●Linkage ball A(M2x2.5) × 1(Φ4.75x7.18mm)
【H47T021XXW】
テールローターシャフト Assy メタル製 【470L】
販売定価 \1,920
【470LM】メタル製、シャフト径:3mm
T-REX470LM 標準付属品


・T-REX470LP標準付属の樹脂製は【H47T008AXW】にてお求めください。


【商品内容】
●Metal Tail Rotor Shaft Assembly x 2
●Tail Rotor Shaft(Φ12.5x48.5mm/15T) x 2
在庫なし
【H47T023XXW】
ベルトプーリー Assy 【470L】
販売定価 \2,720
【470L】
T-REX470LM/LP 2モデル(ベルト駆動仕様) 標準付属品

【商品内容】
●470 Belt Pulley Mount(11.5x6.4x9mm) x 2
●470 Belt Pulley(Φ4.5xΦ8x6.2mm) x 2
●470 Belt Pulley Spring(Φ4xΦ5.2x11mm) x 2
●Bearing 681ZZ-D2(Φ2xΦ4.5x2mm) x 4
●Socket Botton Head Screw(M2x8mm) x 2
【H47T030XXW】
ラダーサーボマウント メタル製 【470L】
販売定価 \2,980
【470LM/470LT】標準装備品 メタル製
・【470LP/トレーナー】に使用。
・【450L/450PRO】にも使用できます。

【商品内容】
●470 Metal rudder servo mount x 1(50.4x26x22.7mm)
●Socket button head screw x 2(M2.5x6mm)
●Socket button head screw x 2(M2.5x8mm)
●Socket button hea【470LM/LP/470LT】メタル製
【450L/450PRO】にも使用可能です。 オプション品
在庫なし
【H47Z001XXW】
リンケージボールセット 【450LP/470L】
販売定価 \2,050
【450LP】【470LM/470LT】

【商品内容】
●470EFL Linkage ball A(M2x3) x2 (Φ4.75x9.92mm)
●Linkage ball A(M2x2.5) x5 (Φ4.75x7.18mm)
●Linkage ball G(M2x3) x2 (Φ4.75x13mm)
●Linkage ball B(M2x3.5) x3 (Φ4.75x11.34mm)
●Linkage ball A(M2x3.5) x1 (Φ4.75x8.18mm)
●Long linkage ball A(M2x3) x1 (Φ4.75x24.02mm)
在庫なし
【H47Z003XXW】
リンケージボール A 【470LP】
販売定価 \920
【470LP】樹脂用のリンケージボール

【商品内容】
●Linkage ball A(T2.2x5) x 4(Φ4.75x12.62mm)
(メインローターグリップアームに使用)
●Linkage ball A(T2.6x3.5) x 4(Φ4.75x8.18mm)
(H47T014XXWに付属しているリンケージボール)
在庫なし
【H47Z004XXW】
M2.5 スペシャルワッシャー 【470L/500X】
販売定価 \740
【470L/500X】
メインフレームを取り付けする際に使用します。30個入り

【商品内容】
●M2.5 Special Washer x 30(Φ2.5xΦ6x2mm)
【H47Z005XXW】
スピンドルシャフト ベアリングワッシャー 【470L】
販売定価 \740
【470L】

【商品内容】
●Washer x 6(Φ7.5xΦ10x0.5mm)
【H50036A】
テールブームブレース 【470/500】
販売定価 \1,740
【470】【500CF/GF/E/ESP】【500E Pro】

【商品内容】
●Tail boom brace end x 4
●Tail boom brace x 2(Φ1.9xΦ3.9x322mm)
在庫なし
【H50045】
テールドライブベルト 541T 【470L/500CF/GF/E】
販売定価 \1,430
【470L】【500CF/GF/E】
ピッチ幅:約2mm

◆T-REX470LM/LP 2モデル(ベルト駆動仕様) 標準付属品

【商品内容】
●Tail drive belt(541T) x 1(40x3.65mm)
【H50065-NS】
ベアリング(MR126ZZ) 【3個入】
販売定価 \1,200
【470】【500CF/GF/E/ESP】【600L】【700L/700X】

MR126ZZ x 4 メインロータホルダ用 【450】【500】
メインシャフトベアリング x3 【470】
テールローターシャフトベアリング【700L/700X】

【商品内容】
寸法:Φ6xΦ12x4mm x 3
【H60063】
ベアリング (MR105ZZ)
販売定価 \1,400
【470LM/LP/LT】【550X/550L】【600CF/600ESP/600N】【650】

ローターホルダー【470L】
テールシャフト 【550E/600E/600N/650】
【600E/N】はテールケースが樹脂の場合に限り使用できます。

【商品内容】
Bearing MR105ZZ x 2(Φ5xΦ10x4mm)
【HEP3GX01-NS】
GPro・3GXマウント用両面テープ【抜取品】
販売定価 \600
【ジャイロ専用両面テープ】 ☆【HEGBP301】マイクロビーストプラスより抜き取り品です。

・3GX/Gpro/MicroBeastPlusに使用します。
・マルチコプターFC(APM)やGPSアンテナの装着にも使用します。

【商品仕様】
●3GX Double sided tape x 4(36x24x1mm)
●Weight:1.8g
【HERA1101NS】
両面テープ 【送受信機用】
販売定価 \300
☆両面テープ 2枚: 送受信機の機体取り付け等にお使いください。

【注意】
・ALIGN A6B 受信機取り付け用テープなどに使用。
・ジャイロにはジャイロ専用のテープを使用ください。例【HEP3GX01】

【寸法】24mm x 36mm

●Double Sided Tape x 3
【HML47M01-NS】
【KIT箱抜取り品】ブラシレスモーター 470MX 1800KV
販売定価 \6,300
●こちらの商品は機体[RH47E02XW]キット箱に入っていた、未開封の商品です。【HML47M01】と同等品(新品)ですが、袋梱包となります。
ご理解、ご了承願います。

・メーカー推奨アンプ
【HES50X01】RCE-BL50X ブラシレスESC

【商品仕様】
●Input voltage:6S
●Max continuous current:40A/60A(2sec)
●Max output power:Approx. 890w/1300W(2sec)
●KV value:1800KV
●Stator Dimension:2818
●Stator Arms:12
●Magnet Poles:8
●Dimension:spindle 3.5x36.4x51.7mm
●Weight:Approx. 120g

【商品内容】
●Socket button head screw(M2.5X6mm) x 2
●Washer(Φ2.6XΦ5.8X0.6mm) x 2
●ALIGN standard 3mm gilt terminal x 3set
【HN6125】
スラストベアリング F5-10M
販売定価 \1,750
【470】【550E/550L/550X】【600CF/ESP/N/N V2】【600EPro/600L】【700N/E/F3C】

F5-10Mベアリング テールロータホルダー用

【商品内容】
●Thrust bearing F5-10M x 2
商品サイズ:Φ5xΦ10x4mm

.董璽襯蹇璽拭璽曠襯澄次550/600/700】[HN6103Bに含まれます。
在庫なし
【HOT00006A】
スピンドルシャフトレンチ (470用)*
販売定価 \3,500
【470L】【700】【760】

・470のスピンドルシャフト取り付けネジを緩める際に、スピンドルシャフトを固定及びリンケージロッドの調節に使用します。
・700、760のリンケージロッドの調節に使用します。


【商品内容】
●Feathering Shaft Wrench(12x115x9mm) x 1
●One-way Bearing HF0512(Φ5xΦ10x12mm) x 1
【HQ0743D】
74 テールロ−ターブレード 白 【470L】*
販売定価 \1,200
【470L】オプション品、樹脂製 2セット4枚入り

・470Lキット標準付属品は【HQ0693A】となります。

【商品内容】
●翼形: 対象翼
●ブレード長:74mm
●取付部厚さ:2.6mm
●取付穴径:2mm
●1セット当重量:7.5g
【HS1030】
ベアリング MR63ZZ*
販売定価 \1,260
【250/SE】【450S/SE/V2/Sport/Sport V2/Pro/Pro DFC/Plus】
【470L】【500/550E専用】


【商品内容】
●Bearing MR63ZZ x 4 (Φ3xΦ6x2.5mm)
【HS1030-NS】
ベアリング MR63ZZ 2個入
販売定価 \450
【250/SE】【300X】【450S/SE/V2/Sport/Sport V2/Pro/Pro DFC/Plus】【470L】【500/550E専用】

【商品内容】
●Bearing MR63ZZ x 2 (Φ3xΦ6x2.5mm)
 ※ALIGN純正部品です。

【使用部位の例】  寸法:Φ3xΦ6x2.5mm
.瓮ぅ鵐蹇璽拭璽曠襯澄射僉幣)【450S/SE】
▲董璽襯蹇璽拭璽哀螢奪廖並隋法450S/SE/V2/Sport/Sports V2/Pro】
ミキシング/ワッシュアウト/テールコントロールアーム【500/550E】
ぅ董璽襯團奪 【250】 
ゥ董璽襯蹇璽拭璽哀螢奪廖幣)【470】
【HS1222】
ベアリング MR74ZZ*
販売定価 \900
【300X】【450V2/Sport/Sport V2/Pro/Plus Pro Custom/Pro DFC】
【470】【550E専用】


【商品内容】
●Tail Rotor Bearing Mount Washer x 1 (Φ4xΦ5.1x0.3mm)
●Bearing MR74ZZ x 2 (Φ4xΦ7x2.5mm)

【使用部位】
 450V2/Sport/Sport V2/Pro/Plus Pro Custom】テールロータグリップ(内側)
◆470】テールピッチ
【550E専用】シーソーホルダ
ぁ300X】テールピッチベアリング

【注意】
ベアリングMR74ZZ-d3.5(H25059)は本商品と内径が異なるためMR74ZZと共通使用できません。
・MR74ZZ:   Φ4xΦ7x2.5mm (HS1222)
・MR74ZZ-d3.5:Φ3.5xΦ7x2.5mm (H25059)
【HS1222-NS】
ベアリング MR74ZZ 2個入
販売定価 \650
【HS1265】
フック ループ 固定 テープ*
販売定価 \890
【250】【450XL/S/SE/V2/Sport/Plus】

幅8mm 全長140mm 5本セット
バッテリーなどの固定に使用します。
【HS1288-NS】
ベアリング FMR52ZZ
販売定価 \1,080
【300X】【450SE/V2/Sport/Sport V2/Pro】【470L】【500/550E専用】
☆ALIGNパーツより抜いた商品です。

【商品内容】
●Bearing FMR52ZZ x 2(Φ2xΦ5xΦ6x2.3mm)

【第二水準品のご案内】
・TMHS1288-2L ベアリング FMR52ZZ(2個入)200円(税込)

【使用部位の例】 寸法:Φ2xΦ5xΦ6x2.3mm
.瓮織襯侫薀ぅ弌璽掘璽愁曠襯澄射僉淵潺シングアーム取り付け部/ワッシュアウトアームのツバ付BRG)【450SE/V2/Sport/Sport V2/Pro】 
470Lコントロールアーム(メタル製・樹脂製共)に含まれるベアリング
ラジアスアーム 【500/550E専用/700XN】
I-shaped アームベアリング 【300X】]
【HSP45004】
アッパー/ロワー カバー 【DS450/DS455】*
販売定価 \1,060
【DS450/DS455】共通部品、樹脂製です。

【商品内容】
●DS450/455 servo upper cover x 1
●DS450/455 servo lower cover x 1
●Screw x 4