カタログトップ
商品
外観 型番・製品
【AEST1215】
XT60 コネクター (メス) 5個入
販売定価 \650
☆XT60 コネクターです。メス5個組 
☆バッテリー側のコネクターなどに便利です。

T型コネクターより電流を安定して流せます。脱着も容易です。

バッテリー容量 3300m以下を目安としてご使用ください。
【BA1002】
ハンドタオル 【T-REX】
販売定価 \600
オリジナルハンドタオルをつくりました。

リペアタオルとしてももちろん使えます
汗を拭くのもよし
感嘆の涙を拭くのもよし
素材は柔らかく、吸収性もばっちりです
【BG61549A】
リペアタオル
販売定価 \1,000
組立・整備に大活躍の大きめサイズ。細かい部品もしっかりキャッチする素材なので安心です。

・サイズ:75x48cm
【EM3X17SC】
M3x17ソケットカラースクリュー ・M3ナイロンナットセット
販売定価 \440
【H15R001XXW】
ベアリング 681ZZ-d2
販売定価 \1,190
【150/150X】
メインローターホルダーに使用します。
【300X】
モーターグリップアーム(H30H009)に使用します。
【470LM/LP】
テールドライブベルトのガイドプーリー(H47T023XXW)に装着します。

【商品内容】
●Bearing 681ZZ-d2 x 8(Φ2xΦ4.5x2mm)
【H25059】
ベアリング MR74ZZ-d3.5
販売定価 \600
【250】【300X】【470】
ベアリングMR74ZZ-d3.5 寸法:Φ3.5xΦ7x2.5mm

【使用部位】
 250】メインシャフトベアリング 
◆470】MR74ZZ x2 テールローターホルダーに使用
【300X】テールローターホルダーベアリング

【参考】H45R003XXWも共通使用可能

【注意】
ベアリングMR74ZZ(HS1222T)は内径が異なるためMR74ZZ-d3.5と共通使用できません。
・MR74ZZ:   Φ4xΦ7x2.5mm
・MR74ZZ-d3.5:Φ3.5xΦ7x2.5mm
【H25082T】
ベアリング (681ZZ)
販売定価 \600
【250/SE】【450Sport/Sport V2/Pro】【470L】】

【商品内容】
●Bearings 681ZZ (Φ1.5xΦ4x2mm) x 2


.董璽襯蹇璽織曠襯澄射僖戰▲螢鵐亜 250】 
▲薀献▲好◆璽燹450Spo/Pro】 ◆寸法:Φ1.5xΦ4x2mm
【470LM/LP/LT】 FLコントロールアーム【H47H013XXW/H47H012XXW】に含まれるベアリング
ぁ300X】 ベルトプーリーベアりング
【H45031A】
ラダーサーボマウントセット V2
販売定価 \1,050
【450Pro/450Plus Pro/450Pro DFC/450L】【470LM/LP/LT】

スケールボディマウント用のアンチローテーションブラケットとラダーサーボマウントのセット

【注意】こちらの商品に含まれるアンチローテーションブラケットはT-REX470には使用できません

メタル製のラダーサーボマウント(オプション品)は【H47T030XXW】にてご発注ください。

【商品内容】
●Anti rotation bracket x 1
●Tail servo mount x 1
●Socket button head self tapping screw x 6(T2.6x6mm)
●Weight:13.4g
【H45050】
ランディングスキッド 【水平】
販売定価 \600
【470L/450L/450Pro DFC/450Pro V2/450Plus Pro Custom】
スキッドの前傾角がゼロ(水平)のスキッドです。

【メモ】----------------------------------------
スキッドを5度前傾する場合は次のいずれかのスキッドを使用する
・【H47F001XEW】黄色 ・【H47F001XAW】黒色 ・【H47F001XXW】白色


【商品内容】
●Landing skid x 1
●Washer x 2(Φ2.6xΦ5.8x0.6mm)
●Socket button head screw x 2(M2.5x10mm)
【H45050-00】
ランディングスキッド(黒) 【水平】
販売定価 \600
【470L/450L/450Pro DFC/450Pro V2/450Plus Pro Custom】
スキッドの前傾角がゼロ(水平)のスキッドです。

【メモ】----------------------------------------
スキッドを5度前傾する場合は次のいずれかのスキッドを使用する
・【H47F001XEW】黄色 ・【H47F001XAW】黒色 ・【H47F001XXW】白色
【H45050QY】
ランディングスキッド(蛍光イエロー) 【水平】
販売定価 \600
【470L/450L/450Pro DFC/450Pro V2/450Plus Pro Custom】
スキッドの前傾角がゼロ(水平)のスキッドです。

【メモ】----------------------------------------
スキッドを5度前傾する場合は次のいずれかのスキッドを使用する
・【H47F001XEW】黄色 ・【H47F001XAW】黒色 ・【H47F001XXW】白色

●同色の垂直スタビライザー【H45T006XY】もあります。
【H45135】
バッテリーマウントフォーム
販売定価 \590
【450pro/450Pro DFC/450Plus/450Plus Pro Custom】
【450L/450LP】【470L】

【商品内容】
●Battery mount foam x 4(24x15x4mm)
●Weight:0.2g
【H45156QA】
メインギア 121T/M0.6 ハス歯 (3枚入)
販売定価 \800
【450XL/S/SE/Sport/Pro/Pro DFC/Plus/450Plus Pro Custom
【450L/450LP】【470】
★全450クラスヘリ共通部品/470
・T-REX450LP/T-REX470LM/LP/LT モデル 標準付属品

※注意 >>>
・ピニオンギア 12T/M0.6 ハス歯【H45157】との組み合わせで使用できます。 

【商品内容】
●CNC M0.6 Slant Thread Main drive gear(121T) x 3
●Weight:35.3g
【H45160A】
ピニオンギア 11T/M0.6/Φ3.5/ハス歯 【450/470】
販売定価 \780
【Sport/Pro/Pro DFC/Plus/450L】【470L】

【商品内容】
●Motor Slant Thread pinion gear 11T x 1
●Set screw x 1(M3x3mm)
【H45168】
ハードウェアバッグ【250・300・450・470・500】
販売定価 \2,380
【250・300・450・470・500】各クラスの主要なネジ・ワッシャー類のセットです。
【H45B008AXW】
メインフレーム強化プレート【450L/470L】
販売定価 \3,150
【450L/470L】

・フレームのねじれを大幅に低減させます。
・ねじれを抑えることでピニオンとメインギアの接触面も改善され粉ふき・磨耗を減少します。

【商品内容】
●Shapely Reinforcement Brace (R) x 1
●Shapely Reinforcement Brace (L) x 1
●Socket Screw x 8(M2.5x6)
在庫なし
【H45H008XXW】
ブレードクリップ 【450/470】
販売定価 \1,040
【全450モデル】【470】

・クリップを挿入する事で、ローターグリップとブレード間の
接地面積が増すので、効果的にホールドする目的で使用します。
・ブレード表面のグリップ挿入痕を減少します。

【商品内容】
●450 Main Blade Clips x 8
●450 Tail Blade Clips x 8
在庫なし
【H45R001XXW】
スラストベアリング F3-6
販売定価 \750
【450Sport/450Pro/450Pro DFC/450Plus/450L/470】

下記商品に使用しているスラストベアリングです。
【H45T002XXW】テールローターホルダー
【H47T006XXW】テールローターホルダー

【商品内容】
●Thrust bearing x 2(Φ3xΦ6x2.8mm)
●Washer x 2(Φ2xΦ4.8x0.6mm)
●Washer x 2(Φ3xΦ4.8x0.3mm)
【H45R003XXW】
ベアリング MR74ZZ-d3.5 / MR63ZZ
販売定価 \1,220
【300X】【450Sport/450Pro/450Pro DFC/450Plus/450L】【470】

下記部分に使用しているベアリングです。
【H45T002XXW】テールローターホルダー
【470】テールローターホルダー
【300X】MR74ZZ-d3.5 /テールローターホルダーベアリング

【商品内容】
●Bearing MR63ZZ x 2(Φ3xΦ6x2.5mm)
●Bearing MR74ZZ-d3.5 x 2(Φ3.5xΦ7x2.5mm)
【H45R004XXW】
ベアリング F681XZZ
販売定価 \1,480
【250】【300X】【450Pro/450Pro DFC】【470LM/470LP】

下記部品に含まれるベアリングです。
【H45179】450pro テールローターホルダー
【H45186】テールトルクチューブユニット
【H25134】250 メタルテールピッチASSY
【H25T001XXW】250Plus テールピッチASSY
【H30T008XXW】I-アーム
【H47T007XXW】テールベルトユニット【470LM/LP】

【商品内容】
●Bearing F681XZZ x 8(Φ1.5xΦ4xΦ5x2mm)
【H45T001XXW】
450 テールシャフトスライドブッシュ 【450/470L】
販売定価 \900
【300X】【450Pro/Pro DFC/450L】【470L】

テールピッチASSYメタル製に使用します。

【商品内容】
●Tail shaft slide bush x 1(Φ3xΦ4xΦ4.8x10.6mm)
【H45Z002XXW】
リンケージボールセット 【450/470】
販売定価 \1,500
【450/470】

【商品内容】
●Linkage ball A(M2.5x2.5) x 3(Φ4.75x7.18mm)
●Linkage ball A(M2x2.5) x 4(Φ4.75x8.18mm)
●Linkage ball G(M2x2.5) x 2(Φ4.75x11.18mm)
●Long linkage ball A(M2x2.5) x 1(Φ4.75x23.68mm)
【H47B001XXW】
アンチローテーションブラケット 樹脂製 【470L】
販売定価 \1,050
【470L】専用部品です。樹脂製
T-REX470LM/LP/LT 3モデル共通 標準付属品

◆メタル製(オプション品)は【H47B008XXW】にてご発注ください。

【商品内容】
●470 Anti Rotation Bracket x 1
●Cone Nut(M2.5.5mm) x 2
在庫なし
【H47B002XXW】
ボトムプレート 【470】
販売定価 \1,480
【470】
T-REX470LM/LP/LT 3モデル共 標準付属品

【商品内容】
●470 Bottom Plate x 1
●Double Sided Tape x 1
【H47B003AXW】
バッテリーマウント 【470L】
販売定価 \1,980
【470】専用部品

従来のバッテリーマウントより強化された部品です。
・設計を変更し、強化
・厚みが7.8mm→11mmに変更
・バッテリーが更にフィットする様に96mm→116mに変更

【商品内容】
●470 Battery Mount(116x37.8x11mm) x 2
【H47B004AXW】
メインフレーム(左) カーボン製 【470L共通】
販売定価 \3,150
【470LM/LP/LT】
ベルト仕様・トルクチューブ仕様 共通部品

・ベルト仕様のメインフレーム/H47T004XXWとの相違点
オートローテーション部分の穴かき部分をトルクチューブ仕様に合わせ大きくし、ベルト仕様・トルクチューブ仕様 共通になりました。

【商品内容】
●470 Carbon Main Frame(L) x 1
【H47B004XXW】
メインフレーム(左) カーボン製 【470LM/LP】
販売定価 \2,940
【470LM/LP】ベルト仕様 専用部品です。左専用

・2Kカーボン製・T=1.2mm

【注意】左右で品番が異なります。ご注意ください。
・H47B004XXW 左
・H47B005XXW 右 

【商品内容】
●470 Carbon Main Frame(L) x 1
【H47B005AXW】
メインフレーム(右) カーボン製 【470L共通】
販売定価 \3,150
【470LM/LP/LT】ベルト仕様・トルクチューブ仕様 共通部品
★T-REX470LM/LP/LT 3モデル共 標準付属品

・ベルト仕様のメインフレーム/H47T004XXWとの相違点
オートローテーション部分の穴かき部分をトルクチューブ仕様に合わせ大きくし、ベルト仕様・トルクチューブ仕様 共通になりました。


【商品内容】
●470 Carbon Main Frame(R) x 1
【H47B005XXW】
メインフレーム(右) カーボン製 【470LM/LP】
販売定価 \2,940
【470LM/LP】ベルト仕様 専用部品です。右専用

・2Kカーボン製・T=1.2mm

【注意】左右で品番が異なります。ご注意ください。
・H47B004XXW 左
・H47B005XXW 右 

【商品内容】
●470 Carbon Main Frame(R) x 1
【H47B006XXW】
メインシャフト ベアリングブロック(樹脂製) 【470L】
販売定価 \1,870
【470L】樹脂製
☆T-REX470LP ドミネータースーパーコンボ【RH47E02XW】標準付属品

☆T-REX470LM/470LTにも装着可能です。
但し、T-REX470LM/470LT標準装備は、メタル製の【H47H005XXW】です。

【商品内容】
●470L Plastic Main Shaft Bearing Block x 2
●Bearing MR126ZZ x 2(Φ6xΦ12x4mm)
●Socket button head screw x 8(M2.5x5mm)
●Socket button head screw x 6(T2x6mm)
【H47B007XXW】
キャノピーマウンティングボルト 【450L/470L】
販売定価 \920
【450L/LP】【470LM/LP/LT】

【商品内容】
●470 Canopy mounting bolt x 2(M2.5x28.5mm)
【H47B008XXW】
アンチローテーションブラケット メタル製 【470】
販売定価 \2,100
【470】オプションパーツ メタル製

※T-REX470LM/LP/LT ドミネータースーパーコンボ・キット標準付属品は樹脂製の【H47B001XXW】です。

【商品内容】
●470L Metal Anti Rotation Bracket x 1
在庫なし
【H47B009XXW】
モーターマウント 【470L】
販売定価 \1,950
【470LM/LP/LT】

【商品内容】
●470L Motor mount x 1
●Socket screw x 4(M2.5x6mm)
【H47B010XXW】
フレームマウント 【470L】
販売定価 \2,400
【470L】メインフレームを固定する為の部品です。

【商品内容】
●470L Frame Mounting Block x 2
●Frame spacer x 1
●Socket Screw x 5(M2.5x5mm)
●Socket Screw x 2(M2.5x10mm)
●Socket Screw x 2(M2.5x8mm)
【H47B011XXW】
ブラシレスESC マウンティングプレートセット 【470L】
販売定価 \2,100
【470L】

【商品内容】
●Brushless ESC Mounting Plate Set x 1
●Socket button head screw(M2.5x6mm) x 4
【H47B012XXW】
ジャイロマウント 【470L】
販売定価 \1,350
【470L】専用

【商品内容】
●470 Gyro mount x 2
【H47B013XXW】
ベアリングブロック 3rd 樹脂製 【470L】
販売定価 \1,030
【470LM/LP/LT】 
☆T-REX470LM/LP/LT 3モデル共 標準付属品

3枚あるベアリングブロック・一番下のブロックです。

◆オプション品(メタル製)は【H47B015XXW】にてご発注ください。

【商品内容】
●470 Third Bearing Block x 1
●M2.5 Cone Nut x 4
●Bearing MR126ZZ(Φ6xΦ12x4mm) x 1
●Socket Screw(M2.5x6mm) x 4
【H47B014XXW】
フレームマウンティングボルト 【470L】
販売定価 \1,050
【470L】
※こちらの商品にソケットスクリューは付属していません。
・こちらの商品に使用するソケットスクリューはM2.5×6mmです。下記商品に付属しています。
【H47B015XXW】
The 3trd ベアリングブロック メタル製 【470L】
販売定価 \1,500
【470LM/LP/LT】・オプション品 メタル製
 
☆RH47E01XW/RH47E02XW/RH47E09XW KIT標準付属品は樹脂製の【H47B013XXW】です。

3枚あるベアリングブロック・一番下のブロックです。

【商品内容】
●470 Third Metal Bearing Block x 1
●Bearing MR126ZZ(Φ6xΦ12x4mm) x 1
●Socket Screw(M2.5x6mm) x 4
【H47F001XAW】
ランディングスキッド 黒 【470L/450L/450Pro DFC/450ProV2】
販売定価 \920
【470L/450L/LP/450Pro DFC/450Pro V2/450Plus Pro Custom】

既存のスキッドより、5度前傾した設計になりました。
・スキッド取り付け面傾斜角: 前方に5度
・スキッド底面から上面(取り付け面)突起までの高さ:前方>>27.5mm 後方>>36mm

【参考】
スキッドの前傾角をゼロ(水平)にする場合は次のいずれかのスキッドを使用する
・【H45050QY】黄色 
・【H45050QM】赤色 
・【H45050】白色

【商品内容】
●470 Landing Skid x 1
在庫なし
【H47F001XEW】
ランディングスキッド 黄 【470L/450L/450Pro DFC/450ProV2】
販売定価 \920
【470L/450L/LP/450Pro DFC/450Pro V2/450Plus Pro Custom】

既存のスキッドより、5度前傾した設計になりました。
・スキッド取り付け面傾斜角: 前方に5度
・スキッド底面から上面(取り付け面)突起までの高さ:前方>>27.5mm 後方>>36mm

【参考】
スキッドの前傾角をゼロ(水平)にする場合は次のいずれかのスキッドを使用する
・【H45050QY】黄色 
・【H45050QM】赤色 
・【H45050】白色

【商品内容】
●470 Landing Skid x 1
【H47F001XXW】
ランディングスキッド 白 【470L/450L/450Pro DFC/450ProV2】
販売定価 \920
【470L/450L/LP/450Pro DFC/450Pro V2/450Plus Pro Custom】

◆ T-REX470LM/LP/LT 3モデル共 標準付属品です

既存のスキッドより、5度前傾した設計になりました。
・スキッド取り付け面傾斜角: 前方に5度
・スキッド底面から上面(取り付け面)突起までの高さ:前方>>27.5mm 後方>>36mm

【参考】
スキッドの前傾角をゼロ(水平)にする場合は次のいずれかのスキッドを使用する
・【H45050QY】黄色 
・【H45050QM】赤色 
・【H45050】白色

【商品内容】
●470 Landing Skid x 1
【H47G001XXW】
メインギアケースセット 【470LM/LP】
販売定価 \2,100
【470L】
T-REX470LM/LP 2モデル(ベルト駆動仕様) 標準付属品

【商品内容】
●470 Main Gear Case x 1
●One-way Bearing HF0810(Φ8xΦ12x10mm) x 1
●Bearing MR128(Φ8xΦ12x3.5mm) x 1
●Screw(M2x4mm) x 4
【H47G002XXW】
ドライブギアマウント 【470LM/LP】
販売定価 \1,540
【470L】
T-REX470LM/LP 2モデル(ベルト駆動仕様)専用部品

※【ご注意】
こちらの商品はギア側取付穴径・取付ビスが[Φ2(M2)]です。
ご発注の際はご使用されている穴径にご注意ください。
穴径[M2.5]の商品は以下にてご発注ください。

・メインシャフト M2.5:【H47H016XXW】
・ドライブギアマウント M2.5:【H47G006XXW】
・ワンウェイベアリングシャフト M2.5:【H47G007XXW】
★また、上記商品がすべて含まれる/M2.5 アップグレードセット:【H47G017XXW】も
ございます。


【商品内容】
●470 Main Drive Gear Mount x 1
●470 One-way Bearing Shaft(Φ6xΦ8x24.8mm) x 1
●Socket Screw(M2x4mm) x 4
在庫なし
【H47G003XXW】
ベルトプーリー ASSY メタル製 56T 【470L】
販売定価 \2,700
【470L】メタル製
T-REX470LM ドミネータースーパーコンボ【RH47E01XW】 標準付属品

・樹脂製は【H47G004XXW】にてご発注ください。

【商品内容】
●Plastic Yaw Mount Belt Pulley Assembly 56T(Φ17xΦ38.5x5.8mm) x 1
●Socket Screw(M2x4mm) x 4
【H47G006XXW】
ドライブギアマウント M2.5 【470LM/LP】
販売定価 \1,950
【470L】
T-REX470LM/LP 2モデル(ベルト駆動仕様) 標準付属品、取付穴をM2.5に変更した商品です。

※こちらの商品をご使用の場合は、下記商品に含まれるメインシャフトと合わせてご使用ください。ご使用されている部品の穴径に注意ください。

・【H47H016XXW】M2.5メインシャフト

★お得なセット(メインシャフト・ドライブギアマウントのセット)は【H47H017XXW】もございます

【商品内容】
●470 Main Drive Gear Mount x 1
●470 One-way Bearing Shaft(Φ6xΦ8x24.8mm) x 1
●Socket Screw(M2x4mm) x 3
【H47G007XXW】
ワンウェイベアリングシャフト M2.5 【470L/LP】
販売定価 \620
【470L】
T-REX470LM/LP 2モデル(ベルト駆動仕様) 標準付属品、取付穴をM2.5の商品です。

※こちらの商品をご使用の場合は、下記商品に含まれるメインシャフト・ギアマウントと合わせてご使用ください。ご使用されている部品の穴径に注意ください。

・【H47H016XXW】M2.5メインシャフト
・【H47G006XXW】M2.5 ドライブギアマウント

★お得なセット(メインシャフト・ドライブギアマウントのセット)【H47H017XXW】もございます

◎交換方法は次のYouTubeを参照ください。
https://www.youtube.com/watch?v=wtO9pUYp9Fg

【商品内容】
●One-way bearing shaft x 2(Φ6xΦ8x24.8mm)
【H47H002XXW】
スピンドルシャフト 【470L】
販売定価 \920
【470共通】専用部品 2本入り

【商品内容】
●470 Feathering Shaft x 2
●Washer(Φ2.5xΦ7x1.2mm) x 4
●Socket Screw(M2.5x6mm) x 4
【H47H004AXW】
リンケージロッドセット 【470L】
販売定価 \920
【470L】共通部品

●H47H004XXW(旧部品)との相違点
取り付けたまま調整が出来る様、ロッドのネジ上下部分がそれぞれ右回し・左回し仕様になっています。


【商品内容】
●470 Linkage Rod x 5
●Ball Link x 10
【H47H005XXW】
メインシャフト ベアリングブロック (メタル製) 【470L】
販売定価 \3,450
【470L】メタル製
★T-REX470LM ドミネータースーパーコンボ【RH47E01XW】標準付属品
★T-REX470LT ドミネータースーパーコンボ【RH47E09XW】標準付属品

◆樹脂製は【H47B006XXW】にてご発注ください。

【商品内容】
●470L ベアリングブロック x 2
●Bearing MR126ZZ(Φ6xΦ12x4mm) x 2
●Socket Collar Screw(M2.5x5mm) x 8
●Socket Botton Head Screw(M2x6) x 6
【H47H006XXW】
メインローターハウジング メタル製 【470L】
販売定価 \2,100
【470L】専用部品です。メタル製
★T-REX470LM ドミネータースーパーコンボ
【RH47E01XW】標準装備品です。
★T-REX470LT ドミネータースーパーコンボ
【RH47E09XW】標準装備品です。

樹脂製は【H47H008XXW】です。

【商品内容】
●470 Main Rotor Housing x 1
●470 Head Damper(Φ5xΦ10x4mm) x 2
●470 Spacer(Φ5xΦ7.5x0.9mm) x 2
●Socket Collar Screw(M2.5x12mm) x 1
●M2.5 Nut x 1
【H47H007XXW】
メインシャフトスペーサー 【470L】
販売定価 \600
【470L】専用

【商品内容】
●Main Shaft Spacer(Φ6.1xΦ9x0.1mm) x 3
●Main Shaft Spacer(Φ6.1xΦ9x0.2mm) x 3
【H47H010XXW】
スワッシュプレート水平器 【470L/450L】
販売定価 \1,650
【450/470L】共通部品
スワッシュプレートの水平を正確に計測出来ます。

【商品内容】
●Swashplate unit corrector × 1
●Swashplate unit corrector collar(Φ5xΦ6x13mm) × 1
●M3 Set screw × 1(3x3mm)
【H47H011XXW】
スワッシュプレート メタル製 CCPM 【470L】
販売定価 \3,150
【470L】
T-REX470LM/LP/LT 3モデル共 標準付属品

【商品内容】
●450 PRO CCPM Metal Swashplate x 1(Φ26xΦ42x11.5mm)
●470 Metal Cover x 1(Φ11.15xΦ22.5x8.75mm)
●450 PRO Metal Stand x 1(Φ11.15xΦ20x7.05mm)
●450 PRO Grommet x 2(Φ10xΦ11.1x3.25mm)
●470 Ball Bearing x 1(Φ10x7mm)
●Bearings 6803ZZ C1 x 1(Φ26xΦ18.5x4mm)
●Linkage Ball A(M2x2.5) x 4(Φ4.75x7.18mm)
●470 Linkage Ball G(M2x2.5) x 2(Φ4.75x13mm)
●470 Long Linkage Ball A(M2x2.5) x 2(Φ4.75x23.52mm)
【H47H013XXW】
コントロールアームセット 【470L】
販売定価 \2,700
【470L】
★T-REX470LM ドミネータースーパーコンボ
【RH47E01XW】標準付属品
★T-REX470LT ドミネータースーパーコンボ
【RH47E09XW】標準付属品
★T-REX470LP ドミネータースーパーコンボ
◆【RH47E02XW】樹脂製は【H47H012XXW】にてご発注ください。


【商品内容】
●470EFL Metal lever x 2
●Radius x 2
●Socket button head screw x 2(M2x14mm)
●Socket button head screw x 4
●Bearing 681ZZ x 4(Φ1.5xΦ4x2mm)
●Bearing FMR52ZZ x 4(Φ2xΦ5x2.3mm)
●Washer x 2(Φ2xΦ3.6x0.2mm)
●Weight:4.8g
【H47H016XXW】
メインシャフト M2.5 【470L】
販売定価 \1,380
【470L】
★T-REX470LM/LP/LT 3モデル共 標準付属品

取付穴をM2.5に変更した商品です。
※こちらのメインシャフトをご使用の際は、下記に含まれるドライブギアマウントと合わせてご使用いただく事が必要となります。ご使用されている部品の穴径に注意ください。

・【H47H017XXW】メインシャフトM2.5アップグレードセット
・【H47G006XXW】M2.5 ドライブギアマウント


【商品内容】
●470 Main Shaft x 2
●470 Main Shaft Spacer(Φ6.1xΦ9x0.1mm) x 1
●470 Main Shaft Spacer(Φ6.1xΦ9x0.2mm) x 1
●Socket Collar Screw(M2.5x12mm) x 2
●M2.5 Nut x 1
●470 Main Shaft Lock Ring(Φ8xΦ12.8x4.4mm) x 1
【H47H018XXW】
ヘッドダンパー 【470L】
販売定価 \930
【470L共通】

【商品内容】
●470L Head Damper x 4(Φ5xΦ10x4mm)
●470L Damper Aluminum Sleeve x 2(Φ5xΦ7.5x0.9mm)
在庫なし
【H47H019XXW】
メインローターホルダーV2 【470LM/LP/LT】
販売定価 \3,600
【470LM/470LP/470LT】
★T-REX470LM ドミネータースーパーコンボ
【RH47E01XW】標準付属品
★T-REX470LT ドミネータースーパーコンボ
【RH47E09XW】標準付属品
★T-REX470LP ドミネータースーパーコンボ
【RH47E02XW】標準付属の樹脂製のメインローターホルダーは【H47H009XXW】、【H47H014XXW】にてご発注ください

・H47H003XXW(補給終了商品)/H47H019XXWの比較
 H47H003XXW】は 470Lベルト駆動専用 です。(補給終了)
◆H47H019XXW】V2 タイプはさらに3D飛行に適した設計となっており、470LM/470LP/470LTに共通して使用できます。


【商品内容】
●470 V2 Main Rotor Holder x 2
●MR105ZZ Bearing C1(Φ5xΦ10x4mm) x 4
●Socket Collar Screw(M3x17mm) x 2
●Nut(M3xT2) x 2
【H47R001XXW】
ワンウェイベアリング 【470L】
販売定価 \1,050
【470L】専用部品です。

【商品内容】
●One-way Bearing HF0810(Φ8xΦ12x10mm) x 1
【H47T001XXW】
テールブーム 【470L】
販売定価 \1,230
【470LM/LP/トレーナー/LP】
アルミ製

・寸法:Φ14 x 421mm

【商品内容】
●470 Tail Boom x 2
【H47T002XXW】
テールリンケージロッド カーボン製 【470L】
販売定価 \1,520
【470LM/LP】標準装備品

☆T-REX470LP/トレーナーの標準装備のメタル製テールリンケージロッドは
 ・【H47T003XXW】にてご発注ください。

【商品内容】
●470 Tail Linkage Rod x 2
●Ball Link x 4
【H47T003XXW】
テールリンケージロッド 金属製 【470L】
販売定価 \900
【470LP/トレーナー】標準装備品

☆T-REX470LM/LT に標準装備のカーボン製は
 ・【H47T002XXW】にてご発注ください。

【商品内容】
●470 Tail Linkage Rod x 2
●Ball Link x 4
●Tail Control Guide x 2
【H47T005XXW】
テールローターハブ 【470L】
販売定価 \900
【300X】【470L】
・T-REX300X 標準付属品
・T-REX470LM/LP/トレーナー/LT 全モデル共通 標準付属品

【商品内容】
●470 Tail Rotor Hub x 2
●Screw(M3x3mm) x 2
●Washer(Φ3xΦ4.8x0.3mm) x 2
●Washer(Φ2xΦ4.8x0.6mm) x 2
●Socket Collar Screw(M2x6mm) x 2
【H47T006XXW】
テールローターホルダー 【470L】
販売定価 \2,700
【470LM/LT】標準装備品です。470LPにも装着できます。

・T-REX470LP/470LTに標準付属しています。
 ※T-REX470LP/トレーナーに標準付属の樹脂製テールローターホルダーは【H47T009XXW】を注文ください。


※T-REX450Lにご使用の場合は下記ご了承頂きました上でご発注願います。

450Lモデルにこちらの商品をご使用の場合は、合わせてコントロールリンク【H47T022XXW】をご変更ください。

・総合的にテールブレードの端から端までが長くなります為(ご説明内容は詳細に画像を貼付しております)地面とのクリアランスをなるべく多くする為に5度傾斜しているランディングスキッド【H47F001XXW/XAW/XEW】をご使用して頂いた方が安全かと存じます。


【商品内容】
●470 Metal Tail Rotor Holder x 1
●Screw x 1
●MR74ZZ-d35 C2 Bearing(Φ3.5xΦ7x2.5mmC2) x 2
●MR63ZZ C2 Bearing(Φ3xΦ6x2.5mmC2) x 2
●Thrust Bearing F3-6M(Φ3xΦ6x2.8mm) x 2
●Washer(Φ3xΦ4.8x0.3mm) x 2
●Washer(Φ2xΦ4.8x0.6mm) x 2
●Socket Collar Screw(M2x6mm) x 2
●Screw(M2x6.5mm) x 2
●Socket collar screw(M2x9mm) x 2
【H47T007AXW】
テールベルトユニット 【470LM/LP】
販売定価 \5,250
【470LM】
T-REX470LM(ベルト駆動仕様) モデル標準付属品

【T-REX470LP/トレーナとの互換性】
※T-REX470LPには樹脂製の【H47T010AXW】が付属していますが、こちらの金属製と互換性があります。


☆☆☆【H47T007XXW】からの変更点
・テールローターシャフト長を1.5mm延長しました。
  旧)【H47T007XXW】470 Tail Rotor Shaft Assembly(Φ12.5x47mm/15T)
 新)【H47T007AXW】470 Tail Rotor Shaft Assembly(Φ12.5x48.5mm/15T)


【商品内容】
●470 Tail Belt Unit x 1
●470 Tail Rotor Shaft Assembly(Φ12.5x48.5mm/15T) x 1
●Tail shaft slide bush x 1(Φ3XΦ4.8X10.6mm)
●Vertical Stabilizer Mount(23x8.7x5mm) x 1
●Socket Screw(M2x18mm) x 2
【H47T008AXW】
テールローターシャフト 【470L】
販売定価 \1,120
【470LP/トレーナー】樹脂製製、シャフト径:3mm
☆T-REX470LP/トレーナーモデル 標準付属品

【参考】
メタル製は【H47T021XXW】でお求めください。

【商品内容】
●Tail Rotor Shaft Assembly(Φ12.5x48.5mm/15T) x 2
【H47T008AXW-SP】
【1本入り】 テールローターシャフト 【470L】
販売定価 \560
【470LP/トレーナー】樹脂製製、シャフト径:3mm
☆T-REX470LP/トレーナーモデル 標準付属品

・ベルトプーリー部分は樹脂製です。1本入りで販売いたします。
☆ALIGN純正品・新品です。

【参考】
メタル製は【H47T021XXW】でお求めください。

【商品内容】
●Tail Rotor Shaft Assembly(Φ12.5x48.5mm/15T) x 1
【H47T011XXW】
テールブームマウントセット 【470LM/LP 】
販売定価 \1,200
【470LM/LP/トレーナー】T-REX470LM/LP/トレーナー (ベルト駆動仕様) 標準付属品

☆T-REX470LTモデルのテールブームマウント(トルクチューブ仕様)は【H47T024XXW】にてご発注ください。

【商品詳細】
●Tail boom mount(L) x 1
●Tail boom mount(R) x 1
●Hex mounting bolt x 4(M2.5x40.5mm)
【H47T012XXW】
スタビライザーマウント 樹脂製 【470L】
販売定価 \750
【470LM/LP/トレーナー/LT】
T-REX470LM/LP/LT 全モデル共通 標準付属品

・メタル製(オプション品)は【H47T013XXW】にてご発注ください。


【商品内容】
●Plastic Stabilizer mount(Upper) x 1
●Plastic Stabilizer mount(Lower) x 1
●Socket Button Head Collar Screw x 2(T2x16mm)
●Socket Button Head Collar Screw x 2(T2.6x10mm)
●Washer x 2(Φ2.6xΦ5.8x0.6mm)
【H47T013XXW】
スタビライザーマウント メタル製 【470L】
販売定価 \2,100
【470L/LP/トレーナー/LT】専用部品 メタル製、オプション品です。

・樹脂製をご希望の場合は【H47T012XXW】にてご発注ください。

【商品内容】
●Stabilizer mount(Upper) x 1
●Stabilizer mount(Lower) x 1
●Socket screw x 2(M2x10mm)
●Socket screw x 2(M2.5x10mm)
●Washer x 2(Φ2.6xΦ5.8x0.6mm)
【H47T015XXW】
水平スタビライザー 【450LP/470L】
販売定価 \1,070
【450LP/470】水平スタビライザー
・T-REX470LM/LP/LT 3モデル共 標準付属品
・T-REX450LP モデル 標準付属品

【商品内容】
●Stabilizer mount x 2
【H47T016XXW】
テールピッチ Assy 【470L】
販売定価 \2,100
【300X】【470L】
・T-REX300X 標準付属品
・T-REX470LM/LP/LT 3モデル共通 標準付属品

・テールシャフトスライドブッシュ単品の品番は【H45T001XXW】です。

【商品内容】
●Metal Bearing mount x1
●Bearing MR74ZZ x 2(Φ4xΦ7x2.5mm)
●Bearing mount washer x 1(Φ4xΦ5.1x1.6mm)
●Tail shaft slide bush x 1(Φ3XΦ4.8X10.6mm)
●Metal T type arm x 1
●Collar screw x 2(M2x6mm)
●Control link x 2(Φ1.5xΦ2.3x1.4mm)
●Collar B x 4(Φ2xΦ3x2.5mm)
●Collar screw x 2(M2x6.5mm)
在庫なし
【H47T017XXW】
I型 アームセット メタル製 【470L】
販売定価 \2,400
【470LM/LT】標準付属品 メタル製
・【470LP/トレーナー】にも装着できます。

※【470LP/トレーナー】に標準装着の樹脂製I型 アームセットは【H47T014XXW】にてご発注ください。

【商品内容】
●450 Metal I-shaped Arm × 1
●450 Metal Mount Link × 1
●Linkage ball A(M2x2.5) × 1(Φ4.75x7.18mm)
●Bearing F681XZZ × 4(Φ1.5xΦ4xΦ5x2mm)
●Bearing FMR52ZZ × 2(Φ2xΦ5x2.3mm)
●Socket button head screw × 4(#0-80x4mm)
●Socket button head screw × 2(M2×4mm)
【H47T019XXW】
垂直スタビライザーマウント メタル製 【470L】
販売定価 \900
【470LM/LT】標準装着品です。【470LP/トレーナー】にも装着できます。
垂直スタビライザー取付部品、メタル製です。

・T-REX470LP/470LTに標準付属しています。
 ※樹脂製は【H47T012XXW】です。

【商品内容】
●470 Metal Vertical Stabilizer Bearing Block x 1
●Socket Screw(M2x18mm) x 2
在庫なし
【H47T020XXW】
I型アーム メタル製 【470L】
販売定価 \900
【470LM/LT】標準装着品です。【470LP/トレーナー】にも装着できます。

・T-REX470LPに標準付属の樹脂製は【H47T014XXW】を注文ください。

・【H47T017XXW】セットの一部、I型アームのみの商品です。

【商品内容】
●450 Metal I-shaped Arm × 1
●Linkage ball A(M2x2.5) × 1(Φ4.75x7.18mm)
【H47T021XXW】
テールローターシャフト Assy メタル製 【470L】
販売定価 \1,530
【470LM】メタル製、シャフト径:3mm
T-REX470LM 標準付属品


・T-REX470LP標準付属の樹脂製は【H47T008AXW】にてお求めください。


【商品内容】
●Metal Tail Rotor Shaft Assembly x 2
●Tail Rotor Shaft(Φ12.5x48.5mm/15T) x 2
【H47T022XXW】
テールピッチ コントロールリンク 【470L】
販売定価 \900
【300X】【470LM/LP/トレーナー/LT】
こちらの商品は【H47T016XXW】テールピッチAssyに含まれる部品です。

【商品内容】
●450 V2 Tail Pitch Control Link(Φ10.75xΦ5.8x5.7mm) x 2
●CollarB(Φ2xΦ3x2.5mm) x 4
●Socket Button Head Collar Screw(M2x6mm) x 2
【H47T023XXW】
ベルトプーリー Assy 【470L】
販売定価 \2,080
【470L】
T-REX470LM/LP 2モデル(ベルト駆動仕様) 標準付属品

【商品内容】
●470 Belt Pulley Mount(11.5x6.4x9mm) x 2
●470 Belt Pulley(Φ4.5xΦ8x6.2mm) x 2
●470 Belt Pulley Spring(Φ4xΦ5.2x11mm) x 2
●Bearing 681ZZ-D2(Φ2xΦ4.5x2mm) x 4
●Socket Botton Head Screw(M2x8mm) x 2
【H47T029XXW】
トルクチューブ アップグレードセット 【470L】
販売定価 \7,600
【470LT】
★ベルト駆動式 T-REX470LM/T-REX470LPをトルクチューブ式に変更するアップグレードセットです。

■セットに含まれる商品
・470LT トルクチューブ x 1 【H47T026XXW】
・470LT テールブームマウントセット x 1 【H47T024XXW】
・470LT トルクチューブリアドライブギアセット x 1 【H47T028XXW】
・メインドライブギア/121T x 1 【H45156QA】
・104T オートローテーション テールドライブギア x 1 【H47G009XXW】
・470LT メインドライブギアマウント x 1 【H47G010XXW】
・470LT ワンウェイベアリングシャフト x 1 【H47G012XXW】
・470LT トルクチューブユニット x 1 【リリース予定】

<ご注意>
※こちらのアップグレードセットをご使用の場合はM2.5穴径メインシャフト【H47H016XXW】をご使用ください。
※また、ベルト駆動式をトルクチューブ仕様に変更するにあたり、セットに付属している下記ガイドを使用し、メインフレームの加工が必要となります。
・470LT Fixture for mainframe adjustment x 1
【H47T030XXW】
ラダーサーボマウント メタル製 【470L】
販売定価 \2,250
【470LM/470LT】標準装備品 メタル製
・【470LP/トレーナー】にも使用可能です。
・【450L/450PRO】にも使用可能です。

☆T-REX470LP/トレーナーの標準装備品は
・樹脂製のラダーサーボマウントです。【H45031A】にてご発注ください。

【商品内容】
●470 Metal rudder servo mount x 1(50.4x26x22.7mm)
●Socket button head screw x 2(M2.5x6mm)
●Socket button head screw x 2(M2.5x8mm)
●Socket button hea【470LM/LP/470LT】メタル製
【450L/450PRO】にも使用可能です。 オプション品

・樹脂製のラダーサーボマウント(キット標準付属品)は
【H45031A】にてご発注ください。

【商品内容】
●470 Metal rudder servo mount x 1(50.4x26x22.7mm)
●Socket button head screw x 2(M2.5x6mm)
●Socket button head screw x 2(M2.5x8mm)
●Socket button head screw x 2(M2x5mm)d screw x 2(M2x5mm)
【H47Z001XXW】
リンケージボールセット 【450LP/470L】
販売定価 \1,500
【450LP】【470LM/470LT】

【商品内容】
●470EFL Linkage ball A(M2x3) x 2(Φ4.75x9.92mm)
●Linkage ball A(M2x2.5) x5 (Φ4.75x7.18mm)
●Linkage ball G(M2x3) x2 (Φ4.75x13mm)
●Linkage ball B(M2x3.5) x3 (Φ4.75x11.34mm)
●Linkage ball A(M2x3.5) x3 (Φ4.75x8.18mm)
●Long linkage ball A(M2x3) x1 (Φ4.75x24.02mm)
【H47Z004XRW】
M2.5 スペシャルワッシャー 赤 【470L/500X】
販売定価 \920
【470L/500X】
メインフレームを取り付けする際に使用します。30個入り


【商品内容】
●M2.5 Special Washer x 30(Φ2.5xΦ6x2mm)
【H47Z004XXW】
M2.5 スペシャルワッシャー 【470L/500X】
販売定価 \610
【470L/500X】
メインフレームを取り付けする際に使用します。30個入り

【商品内容】
●M2.5 Special Washer x 30(Φ2.5xΦ6x2mm)
【H47Z005XXW】
スピンドルシャフト ベアリングワッシャー 【470L】
販売定価 \580
【470L】

【商品内容】
●Washer x 6(Φ7.5xΦ10x0.5mm)
【H50036A】
テールブームブレース 【470/500】
販売定価 \1,340
【470】【500CF/GF/E/ESP】【500E Pro】

【商品内容】
●Tail boom brace end x 4
●Tail boom brace x 2(Φ1.9xΦ3.9x322mm)
【H50045】
テールドライブベルト 541T 【470L/500CF/GF/E】
販売定価 \1,270
【470L】【500CF/GF/E】
ピッチ幅:約2mm

◆T-REX470LM/LP 2モデル(ベルト駆動仕様) 標準付属品

【商品内容】
●Tail drive belt(541T) x 1(40x3.65mm)
【H50065】
ベアリング(MR126ZZ)
販売定価 \1,060
【470】【500CF/GF/E/ESP】【600L】【700L/700X】

MR126ZZ x 4 メインロータホルダ用 【450】【500】
メインシャフトベアリング x3 【470】
テールローターシャフトベアリング【700L/700X】

【商品内容】
寸法:Φ6xΦ12x4mm x 4
【H60063】
ベアリング (MR105ZZ)
販売定価 \1,040
【470LM/LP/LT】【550E】【600CF/600ESP/600N】【650】

ローターホルダー【470L】
テールシャフト 【550E/600E/600N/650】
【600E/N】はテールケースが樹脂の場合に限り使用できます。

【商品内容】
Bearing MR105ZZ x 2(Φ5xΦ10x4mm)
EZO Made in Japan
【H60129】
固定テープ 600用 (マジックテープ黒)
販売定価 \600
【470】【500】【550】【600CF/ESP/Pro】【700E/700X】【800E】

☆バッテリーを固定する場合の注意:
・フック状表面テープをバッテリーマウント側に貼る。
・輪状の表面テープをバッテリー側に貼る。
【H70109】
ハードウェアバッグ【470・550・600・700・760】
販売定価 \4,040
【470・500・550・600・700・760】
大型機に共通使用している、ネジ、ワッシャ等のハードウェアのセットです。
【HBP18501】
リポバッテリー 6S1P 22.2V 1850mAh/50C
販売定価 \7,800
【470L】専用バッテリー
・XT60(メス)が付属しています

【商品仕様】
●Output: 22.2V 1850mAh 41.07Wh(6S1P)
●Dimension: 108x34x37mm
●Weight: Approx. 300g
●Max Continuous Discharge: 50C
●Using 14AWG wire, thermal resistance: 200°C, max continuous current 70A.
●Support 5C charging
在庫なし
【HC4705】
塗装済みキャノピー 黄色 【470L】
販売定価 \4,800
【470LM/LP/LT】
◆ノーズ部分のマットなイエローが際立つユニークなデザインのオプションキャノピー!

・グラスファイバー製
・重量:約41g

【商品仕様】
●GF painted canopy x 1
●Canopy nut x 2
●Weight: Approx. 41g
【HC4706】
塗装済みキャノピー 緑色 【470L】
販売定価 \4,800
【470LM/LP/LT】
◆ノーズ部分のマットなイエローが際立つユニークなデザインのオプションキャノピー!

・グラスファイバー製
・重量:約41g

【商品仕様】
●GF painted canopy x 1
●Canop【470L/470LT】
ノーズ部分のマットなグリーンが際立つユニークなデザイン!
・グラスファイバー製
・重量:約41g

【商品仕様】
●GF painted canopy x 1
●Canopy nut x 2
●Weight: Approx. 41gy nut x 2
●Weight: Approx. 41g
在庫なし
【HD380A】
380 カーボンファイバーブレード 黒
販売定価 \2,780
【470L】専用部品 カーボン製
★T-REX470LM/LP/LT  3モデル共通、標準付属品

☆参考:ローターの違い 選択する参考としてご理解ください。(飛行技量により、感覚が異なります。)
【HD380A】黒色ローター:3Dを中心とした飛行向き
【HD380B】青色ローター:初心者、比較的ゆったりとした飛行向き

【商品内容】
●Shape: Symmetrical wing
●Length:380x35mm
●Width:4.6mm
●Shaft Diameter:3mm
●Weight: Approx 70g/set
【HD380B】
380 カーボンファイバーブレード 青
販売定価 \2,630
【470L】専用部品です。カーボン製
★オプション品


☆参考:ローターの違い 選択する参考としてご理解ください。(飛行技量により、感覚が異なります。)
【HD380A】黒色ローター:3Dを中心とした飛行向き
【HD380B】青色ローター:初心者、比較的ゆったりとした飛行向き

【商品内容】
●Shape: Symmetrical wing
●Length:380x35mm
●Width:4.6mm
●Shaft Diameter:3mm
●Weight: Approx 70g/set
【HEGBP301】
マイクロビーストプラス フライバーシステム Ver.5.1
販売定価 \26,800
Ver.5.1のマイクロビースト本体です。
●送受信機の設定・マイクロビーストプラスの初期設定等の日本語説明書付です。

※バージョンアップする為の専用USBは付属しておりませんのでご注意ください。

☆設定項目B,C,Dのサーボの設定する場合の各種サーボの設定値を公開しています。次のMicroBestのWEBサイトを参照してください。
http://wiki.beastx.com/index.php/The_BEASTX_servo_list/en

〈参考〉
Ver5.0とVer5.1の説明書の内容の差はございません


【商品仕様】
●Operating voltage range: DC 3.5V~8.5V
●Processor: 32 Bit ARM
●Sensor: 6-axis(3-axis gyro + 3-axis accelerometer)
●Size: 36x25x14mm
●Weight: 11g

【商品内容】
●Microbeast PLUS Flybarless System x1
●Microbeast PLUS Receiver Signal Wire x3
●Microbeast PLUS Satellite Adapter x1
●Microbeast PLUS Adjustment Manual x1
●Microbeast PLUS 3M Double Sided Tape x2
●Microbeast PLUS Sticker x1
●Microbeast PLUS Adjusting x1
【HEGGRS01】
MiniGRS フライバーレスシステム
販売定価 \13,500
【T-REX250/300, T-REX450, T-REX470, T-REX500 対応】

※ご注意 >>>
こちらの商品には専用日本語取扱説明書は付属しません。 

【商品仕様】
●運用電圧: DC 3.5〜8.4V
●消費電流: 100mA未満 /@ 4.8V
●Rotational detection rate: ±300°/sec
●ラダー方向変化感知能力: ±600°/sec
●センサー解像度: 12 BIT
●サポートスワッシュタイプ: 120° CCPM
●サポート送信機: ALIGN A10(A.BUS), Futaba S-FHSS
●使用可能温度: -20℃ ~ 65℃
●使用可能湿度: 0% ~ 95%
●Comply with RoHS
●外形寸法: 37.6x22.4x13mm

【商品内容】
●MiniGRS electronics board set x 1
●MiniGRS Signal Wire x 1
●MiniGRS Binding Plus x 1
●Plastic flat screwdriver black × 1
●Double Sided Tape x 1

【参考】
両面テープ Mini GRS マウント用(2枚入):【HEP3GX03】
【HEGGRS01-SP】
【日本語説明書付】 MiniGRS フライバーレスシステム
販売定価 \16,400
【T-REX250/300, T-REX450, T-REX470, T-REX500 対応】

◆こちらの商品は全19ページからなるヒロテックオリジナル・
日本語取扱説明書付のMiniGRSフライバーレスシステムです。

【商品仕様】
●運用電圧: DC 3.5〜8.4V
●消費電流: 100mA未満 /@ 4.8V
●Rotational detection rate: ±300°/sec
●ラダー方向変化感知能力: ±600°/sec
●センサー解像度: 12 BIT
●サポートスワッシュタイプ: 120° CCPM
●サポート送信機: ALIGN A10(A.BUS), Futaba S-FHSS
●使用可能温度: -20℃ ~ 65℃
●使用可能湿度: 0% ~ 95%
●Comply with RoHS
●外形寸法: 37.6x22.4x13mm

【商品内容】
●MiniGRS electronics board set x 1
●MiniGRS Signal Wire x 1
●MiniGRS Binding Plus x 1
●Plastic flat screwdriver black × 1
●Double Sided Tape x 1
【HEP3GX01】
GPro・3GXマウント用両面テープ
販売定価 \600
【ジャイロ専用両面テープ】

3GX/Gpro/MicroBeastPlusに使用します。

【商品仕様】
●3GX Double sided tape x 4(36x24x1mm)
●Weight:1.8g
【HERA1101NS】
両面テープ 【送受信機用】
販売定価 \300
☆両面テープ 2枚: 送受信機の機体取り付け等にお使いください。

【注意】
・ALIGN A6B 受信機取り付け用テープなどに使用。
・ジャイロにはジャイロ専用のテープを使用ください。

【寸法】24mm x 36mm

●Double Sided Tape x 3
【HES50X01】
ブラシレスESC RCE-BL50X
販売定価 \6,900
【470クラス推奨アンプ】
T-REX470Lキットに搭載しているアンプです。
T-REX450用としても使用できます。

●日本語説明書付き

【商品仕様】
●Contimuous current: 50A
●Surge current: 70A
●Supporting motor types: 2 poles to 10+poles in/outrunner brushless motors
●Supporting maximum RPM: 2 poles=>190,000rpm
●Supporting maximum RPM: 6 poles=>63,000rpm
●Supporting input voltage: 2S~6S
●Supporting battery types: Li-ion/ Li-poly 2~6 cells
●BEC output: 5~6V,current 3A
●Size: 66X32X18.5mm
●Weight: Approx. 62g

【商品内容】
●RCE-BL50XBrushlessESCx1
●ALIGN standard 3mm socket terminal X3pcs(Max. current 50A)
●Heat shrink tube x 3 PCS(Φ4x25mm)
在庫なし
【HF4701】
スピードボディ 赤 【470L】
販売定価 \12,500
【470L】専用ボディ


【商品仕様】
●Body length:700mm
●Body width:100mm
●Body high:132mm
●Weight:Approx. 132g

【商品内容】
●470L Speed Fuselage - Red × 1
●470L Speed Fuselage Main Blade Holder x 1
●Fiberglass Canopy nut x 2
●Socket screw x 2(M2x22mm)
●Socket button head screw × 6(M2.5x6mm)
在庫なし
【HML47M01-NS】
【KIT抜き取り】ブラシレスモーター 470MX 1800KV
販売定価 \6,300
●こちらの商品は機体[RH47E02XW]より抜き取りした商品となります。【HML47M01】と同等品(新品)ですが、袋梱包となります。ご理解、ご了承願います。

・メーカー推奨アンプ
【HES50X01】RCE-BL50X ブラシレスESC

【商品仕様】
●Input voltage:6S
●Max continuous current:40A/60A(2sec)
●Max output power:Approx. 890w/1300W(2sec)
●KV value:1800KV
●Stator Dimension:2818
●Stator Arms:12
●Magnet Poles:8
●Dimension:spindle 3.5x36.4x51.7mm
●Weight:Approx. 120g

【商品内容】
●Socket button head screw(M2.5X6mm) x 2
●Washer(Φ2.6XΦ5.8X0.6mm) x 2
●ALIGN standard 3mm gilt terminal x 3set
【HN6052】
リンケージボール
販売定価 \1,340
【450Pro DFC】【470】【500】【550L/550X】
【600CF/600ESP/600L】600N/N DFC/600XN】

【商品内容】
●Linkage ball A(M2x3.5) x 9(Φ4.75x8.18mm)ステンレス製
●M2 nut x 9
【HN6125】
スラストベアリング F5-10M
販売定価 \1,350
【470】【550E/550L/550X】【600CF/ESP/N/N V2】【600EPro/600L】【700N/E/F3C】

F5-10Mベアリング テールロータホルダー用

【商品内容】
●Thrust bearing F5-10M x 2
商品サイズ:Φ5xΦ10x4mm

.董璽襯蹇璽拭璽曠襯澄次550/600/700】[HN6103Bに含まれます。
【HOS00011】
ラジオスリング 赤
販売定価 \1,900
新デザインラジオスリング!
赤色にALIGNのロゴが映えます。

【商品仕様】
●Dimension: 1600x35mm
●Weight: 66.2g
【HOS00012】
ラジオスリング 黄
販売定価 \1,900
新デザインラジオスリング!
黄色にALIGNのロゴが映えます。

【商品仕様】
●Dimension: 1600x35mm
●Weight: 66.2g
【HOT00006A】
スピンドルシャフトレンチ (470用)
販売定価 \2,700
【470L】【700】【760】

・470のスピンドルシャフト取り付けネジを緩める際に、スピンドルシャフトを固定及びリンケージロッドの調節に使用します。
・700、760のリンケージロッドの調節に使用します。


【商品内容】
●Feathering Shaft Wrench(12x115x9mm) x 1
●One-way Bearing HF0512(Φ5xΦ10x12mm) x 1
【HQ0693A】
69 テールローターブレード 【470L】
販売定価 \900
【470L】樹脂製
T-REX470LM/LP/LT 3モデル共通 標準付属品

軽量化し、ラダーコントロール制御が更に向上する様改善しました。2セット4枚入りです。

【商品内容】
●翼形: 対象翼
●ブレード長:69mm
●取付部厚さ:2.6mm
●取付穴径:2mm
●1セット当重量:6g
【HQ0693C】
69 テールローターブレード 白 【470L】
販売定価 \900
【470L】オプション品、樹脂製(2セット入)

【商品内容】
●翼形: 対象翼
●ブレード長:69mm
●取付部厚さ:2.6mm
●取付穴径:2mm
●1セット当重量:6g
【HQ0743A】
74 テールローターブレード 【470L】
販売定価 \1,200
【470L】オプション品、樹脂製 2セット4枚入り
・470Lキット標準付属品は【HQ0693A】です。


【商品内容】
●翼形: 対象翼
●ブレード長:74mm
●取付部厚さ:2.6mm
●取付穴径:2mm
●1セット当重量:7.5g
【HQ0743C】
74 テールロ−ターブレード 蛍光イエロー 【470L】
販売定価 \1,200
【470L】オプション品、樹脂製 2セット4枚入り

・470Lキット標準付属品は【HQ0693A】となります。

【商品内容】
●翼形: 対象翼
●ブレード長:74mm
●取付部厚さ:2.6mm
●取付穴径:2mm
●1セット当重量:7.5g
【HQ0743D】
74 テールロ−ターブレード 白 【470L】
販売定価 \1,200
【470L】オプション品、樹脂製 2セット4枚入り

・470Lキット標準付属品は【HQ0693A】となります。

【商品内容】
●翼形: 対象翼
●ブレード長:74mm
●取付部厚さ:2.6mm
●取付穴径:2mm
●1セット当重量:7.5g
【HS1030T】
ベアリング MR63ZZ
販売定価 \890
【250/SE】【450S/SE/V2/Sport/Sport V2/Pro/Pro DFC/Plus】
【470L】【500/550E専用】


【商品内容】
●Bearing MR63ZZ x 4 (Φ3xΦ6x2.5mm)
【HS1031】
ベアリング MR83ZZ
販売定価 \740
【450S/SE/V2/Sport/Sport V2/Pro/Pro DFC/Plus】
【450L/LP】【470】【550E】

【商品内容】
●Bearing MR83ZZ x 4 (Φ3xΦ8x3mm)
【HS1181】
メインブレードホルダ-
販売定価 \620
【全450モデル】【全470モデル】

【参考】
450クラス用メインブレードホルダーは大型の【HS1267T】もあります。

【商品内容】
●Main blade holder x 1(foam)
【HS1222T】
ベアリング MR74ZZ
販売定価 \740
【300X】【450V2/Sport/Sport V2/Pro/Plus Pro Custom/Pro DFC】
【470】【550E専用】


【商品内容】
●Tail Rotor Bearing Mount Washer x 1 (Φ4xΦ5.1x0.3mm)
●Bearing MR74ZZ x 2 (Φ4xΦ7x2.5mm)

【使用部位】
 450V2/Sport/Sport V2/Pro/Plus Pro Custom】テールロータグリップ(内側)
◆470】テールピッチ
【550E専用】シーソーホルダ
ぁ300X】テールピッチベアリング

【注意】
ベアリングMR74ZZ-d3.5(H25059)は本商品と内径が異なるためMR74ZZと共通使用できません。
・MR74ZZ:   Φ4xΦ7x2.5mm (HS1222)
・MR74ZZ-d3.5:Φ3.5xΦ7x2.5mm (H25059)
【HS1265】
フック ループ 固定 テープ
販売定価 \750
【250】【450XL/S/SE/V2/Sport/Plus】

幅8mm 全長140mm 5本セット
バッテリーなどの固定に使用します。
【HS1279】
キャノピーナット
販売定価 \600
【300X】【450XL/S/SE/V2/Sport/Pro/Pro DFC/Plus/Plus Pro Custom】【450L/LP】★450共通キャノピーナット

【商品内容】
●450 canopy nut x4
【HS1288】
ベアリング FMR52ZZ
販売定価 \1,040
【300X】【450SE/V2/Sport/Sport V2/Pro】【470L】【500/550E専用】

【商品内容】
●Bearing FMR52ZZ x 2(Φ2xΦ5xΦ6x2.3mm)

【使用部位の例】 寸法:Φ2xΦ5xΦ6x2.3mm
.瓮織襯侫薀ぅ弌璽掘璽愁曠襯澄射僉淵潺シングアーム取り付け部/ワッシュアウトアームのツバ付BRG)【450SE/V2/Sport/Sport V2/Pro】 
470Lコントロールアーム(メタル製・樹脂製共)に含まれるベアリング
ラジアスアーム 【500/550E専用/700XN】
I-shaped アームベアリング 【300X】
【HSD45001】
デジタルサーボ 【DS450M】
販売定価 \5,980
【250/300/450/470】共通スワッシュサーボ
本体、アッパー・ロワーカバーすべてがメタル製のサーボです。以前のサーボよりハイボルテージ仕様になりました。

・T-REX470LM/T-REX470LTモデル 標準付属品

※ご注意願います※
こちらのサーボを450Lに使用する場合のベアリングブロックは【H45B013XXW】をご使用ください。
この新仕様サーボは従来のサーボ(DS416M以前)よりも高さが5.5,mm高い為、【H45B005XXW】のベアリングブロックは使用出来ません。

【商品仕様】
●Stall torque: 3.0kg.cm(6.0V)
4.0kg.cm(8.4V)
●Motion speed: 0.06sec/60°(6.0V)
0.05sec/60°(8.4V)
●Rating voltage: DC 6.0-8.4V
●Temperature range: -20°C ~ +60°C
●Dimension: 23 x 12 x 31.3mm
●Weight: 20g

【商品内容】
【商品内容】
●DS450M Digital Servo x 1
●Socket Button Head Self Tapping Screw(T2x8) x 2
●Socket Button Head Screw(M2x4) x 1
●Servo Arm x 2
【HSD45002】
デジタルサーボ 【DS450】
販売定価 \4,680
【250/300/450/470】共通スワッシュサーボ
本体はメタル製、アッパー・ロワーカバーがプラスチック製のサーボです。以前のサーボよりハイボルテージ仕様になりました。

・T-REX450LP/T-REX470LPモデル 標準付属品


※ご注意願います※
こちらのサーボを使用する場合のベアリングブロックは【H45B013XXW】をご使用ください。
この新仕様サーボは従来のサーボ(DS416M以前)よりも高さが5.5,mm高い為、【H45B005XXW】のベアリングブロックは使用出来ません。

【商品仕様】
●Stall torque: 3.0kg.cm(6.0V)
4.0kg.cm(8.4V)
●Motion speed: 0.06sec/60°(6.0V)
0.05sec/60°(8.4V)
●Rating voltage: DC 6.0-8.4V
●Temperature range: -20°C ~ +60°C
●Dimension: 23 x 12 x 31.3mm
●Weight: 17.5g

【商品内容】
●DS450 Digital Servo x 1
●Socket Button Head Self Tapping Screw(T2x8) x 2
●Socket Button Head Screw(M2x4) x 1
●Servo Arm x 2
在庫なし
【HSD45501】
デジタルサーボ 【DS455M】
販売定価 \5,980
【250/300/450/470】共通ラダーサーボ
本体、アッパー・ロワーカバーすべてがメタル製のサーボです。以前のサーボよりハイボルテージ仕様になりました。

・T-REX470LM/T-REX470LTモデル 標準付属品

【商品仕様】
●Stall torque: 2.2kg.cm(6.0V)
2.9kg.cm(8.4V)
●Motion speed: 0.05sec/60°(6.0V)
0.04sec/60°(8.4V)
●Rating voltage: DC 6.0-8.4V
●Temperature range: -20°C ~ +60°C
●Dimension: 23 x 12 x 31.3mm
●Weight: 20g

【商品内容】
●DS455M Digital Servo x 1
●Socket Button Head Self Tapping Screw(T2x8) x 2
●Socket Button Head Screw(M2x4) x 1
●Servo Arm x 2
【HSD45502】
デジタルサーボ 【DS455】
販売定価 \4,680
【250/300/450/470】共通ラダーサーボ
本体はメタル製、アッパー・ロワーカバーがプラスチック製のサーボです。以前のサーボよりハイボルテージ仕様になりました。

・T-REX450LP/T-REX470LPモデル 標準付属品


【商品仕様】
●Stall torque: 2.2kg.cm(6.0V)
2.9kg.cm(8.4V)
●Motion speed: 0.05sec/60°(6.0V)
0.04sec/60°(8.4V)
●Rating voltage: DC 6.0-8.4V
●Temperature range: -20°C ~ +60°C
●Dimension: 23 x 12 x 31.3mm
●Weight: 17.3g

【商品内容】
●DS455 Digital Servo x 1
●Socket Button Head Self Tapping Screw(T2x8) x 2
●Socket Button Head Screw(M2x4) x 1
●Servo Arm x 2
【HSP41003】
サーボホーン DS4系/DS5系 450/470用
販売定価 \600
【サーボホーン適用モデル】

1)T-REX450L
スワッシュサーボ(DS430M)X3 ラダーサーボ(DS525M) X1
2)T-REX450Plus DFC
スワッシュサーボ(DS416M)X3 ラダーサーボ(DS426M) X1
3)T-REX450PRO DFC
スワッシュサーボ(DS416M)X3 ラダーサーボ(DS525M) X1
4)T-REX450PRO V2
スワッシュサーボ(DS416M)X3 ラダーサーボ(DS525M) X1
5)T-REX450SportO V2
スワッシュサーボ(DS416M)X3 ラダーサーボ(DS426M) X1

【商品内容】
●DS4 Servo Horn x 3 pcs
●DS4A Servo Horn x 1 pcs
【HSP45002】
サーボギアセット 【DS450/DS450M】
販売定価 \2,100
【DS450】スワッシュサーボ用ギアセットです。
DS450/DS450M兼用です。

【商品内容】
●DS450 gear G1x1
●DS450 gear G2x1
●DS450 gear G3x1
●DS450 gear G4x1
【HSP45004】
アッパー/ロワー カバー 【DS450/DS455】
販売定価 \750
【DS450/DS455】共通部品、樹脂製です。

【商品内容】
●DS450/455 servo upper cover x 1
●DS450/455 servo lower cover x 1
●Screw x 4
【HSP45502】
サーボギアセット 【DS455/DS455M】
販売定価 \2,100
【DS455】ラダーサーボ用ギアセットです。
DS455/DS455M兼用です。

【商品内容】
●DS455 gear G1x1
●DS455 gear G2x1
●DS455 gear G3x1
●DS455 gear G4x1
【RH47E01XW】
T-REX 470LM スーパーコンボ
販売定価 \81,000
在庫なし