カタログトップ
760X 
商品
外観 型番・製品
【AEST1363】
コネクターセット XT-150(ESC側) 6mm 2セット入り
販売定価 \600
【ESC用】のXT-150コネクター 2セット入です。

(オス・メス端子はがそれぞれ2個ずつ入っています)

【商品仕様】
•6MMコールドコネクター−オス×2(20.5×7.6)4.1g
•6MMコールドコネクター−メス×2(20.5×7.6)2.8g
•XT60黒保護チューブ−×2(29×11×9.7mm)0.8g
•XT60赤保護チューブ−×2 

☆XT-150(バッテリー側)6mm 2セット入り:【AEST1367】をお求めください。
【AEST1367】
コネクターセット XT-150(バッテリー側) 6mm 2セット入り
販売定価 \600
【バッテリー用】のXT-150コネクター 2セット入です。

(オス・メス端子はがそれぞれ2個ずつ入っています)

【商品仕様】
•6MMコールドコネクター−オス×2(20.5×7.6)4.1g
•6MMコールドコネクター−メス×2(20.5×7.6)2.8g
•XT60黒保護チューブ−×2(29×11×9.7mm)0.8g
•XT60赤保護チューブ−×2 

☆XT-150(ESC側)6mm 2セット入り:【AEST1363】をお求めください。
【AEST1395】
コネクターセット AX150(オス・メス)7mm アンチスパークタイプ
販売定価 \1,260
【AEST1601】
HXT8 HVコネクターセット 【オス・メス 1組】
販売定価 \690
HXT 8.0ミリメートルHVコネクターセット

1セット入です。

☆170Aまで通電可能です。
☆セット重量:23g
【BG61549A】
リペアタオル
販売定価 \1,000
組立・整備に大活躍の大きめサイズ。細かい部品もしっかりキャッチする素材なので安心です。

・サイズ:75x48cm
【H50065】
ベアリング(MR126ZZ)
販売定価 \1,060
【470】【500CF/GF/E/ESP】【600L】【700L/700X】

MR126ZZ x 4 メインロータホルダ用 【450】【500】
メインシャフトベアリング x3 【470】
テールローターシャフトベアリング【700L/700X】

【商品内容】
寸法:Φ6xΦ12x4mm x 4
【H60054】
固定テープ
販売定価 \760
【H60064B】
スキッドナット
販売定価 \590
【550E/550L/550X V2/500L】【600CF・ESP/600N/600N V2/600N DFC/600XN】
【700E/700N/700F3C/700X/700XN/760X】

●4個入り、Weight:1.44g/pcs
【H60074A】
サーボプレート カーボン製 
販売定価 \1,340
【550】【600CF/ESP/N/Pro】【700E/N】
H60074Tをバージョンアップし、600Pro、700E/Nにも使用できるようにしました。


【商品内容】
●Carbon servo plate(19.8x7x1.2mm) x 8
●Weight:1.6g
在庫なし
【H60085】
メインブレードホルダー
販売定価 \900
【550E/550L/500X】【600CF/ESP】【600E Pro/EFL Pro】【600N/XN】 【700E/700N/XN/700X/760X】

【商品内容】
●Main blade holder x 1(foam)

☆広幅のメインブレードホルダ【H60145T】もあります。
【H60105T】
ベアリング (6800ZZ/689ZZ)
販売定価 \1,340
【600CF/600ESP/600N/N DFC/600XN】

【商品内容】・メインシャフト用のBRGセット 
6800ZZ x2 寸法:Φ10xΦ19x5mm メインシャフトBRG 上部2個用
689ZZ x1  寸法:Φ1Φ9xΦ17x5mm メインシャフトBRG 下部1個用
【H60106】
ベアリング MR106ZZ
販売定価 \1,050
【450Pro/450Plus Pro Custom/450Pro DFC】【470LT】
【500/550E】【600CF/600ESP/600N】【700E/N】【700L/700X】

.董璽觧吋疋薀ぅ屐▲董璽觧吋ア >>>【450Pro】【470LT】
▲肇襯シャフトサポート、テールピッチ >>>【500】 
テールピッチ用 >>>【550E/600E/N】
ぅ董璽襯蹇璽拭璽曠襯澄次550/600/700E/N】
>>> [HN6103Bに含まれます]
ゥ董璽襯蹇璽拭璽曠襯澄>>>【700L/700X】

【商品内容】
●Bearing MR106ZZ x 4(Φ6xΦ10x3mm)
【H60124T】
トルクチューブベアリングホルダセット
販売定価 \1,490
【550E/550L/550X】【600E/600L/600N/N DFC/600XN】【700E/700N/XN/700L/700X】

【商品内容】
●Torque tube bearing holder x 2(Φ14xΦ20.7x13mm)
●Bearing MR148ZZ x 2(Φ8xΦ14x4mm)
【H60125T】
ベアリング (6701ZZ)
販売定価 \1,490
【550E/550L/550X】【600E/600N/600L】【700L/700X】

【商品内容】
●Bearing 6701ZZ x 4(Φ12xΦ18x4mm)
【H60129】
固定テープ 600用 (マジックテープ黒)
販売定価 \600
【470】【500】【550】【600CF/ESP/Pro】【700E/700X】【800E】

☆バッテリーを固定する場合の注意:
・フック状表面テープをバッテリーマウント側に貼る。
・輪状の表面テープをバッテリー側に貼る。
【H60158T】
六角キャップスクリューセット
販売定価 \480
【550L/600CF/600ESP/600N】
【H60182T】
メインブレードスクリュー
販売定価 \470
【600CF/600ESP/600N】
【700L/700X/760X】

同仕様のスクリューが含まれる商品は【H60158T】です。(こちらは2本入っています)

【商品内容】
●Socket Button Head Collar Screw x 4(M4x27mm)
●M4 Nut x 2
【H60R002XXW】
ベアリング F682XZZ
販売定価 \1,510
【550E/550L/550X】【600/700】
●テールピッチ(プレシジョンタイプ)のベルクランプ部に使用するベアリングです。

●【H60250】【H60250QN】【H60249】【H70097】に使用します。
【H6NZ001XXW】
リンケージロッドセット 【600XN】
販売定価 \2,400
【600XN】【760X】

【商品内容】
760X Linkage Rod A x 2(M3x35mm)
700X Linkage Rod A x 3(M3x41mm)
700N Elevator Ball Link x 10(Φ5xΦ6x19mm)
700DFC Linkage Rod Holder x 10(Φ6xΦ4.85x3mm)
600XN Throttle Linkage Rod x 1(M2x60.5mm)
Ball Link x 2(Φ5x20.5mm)
※【H76Z001XXW】にキΔ離┘鵐灰麝僖螢鵐院璽犬鯆媛辰靴疹ι覆任后

【参考】☆上記 銑い離僉璽弔蓮H76Z001XXW】または、【H7NZ002XXW】にも含まれています。
【H70058】
フレームハードウェア 700E専用
販売定価 \1,050
【700E/F3C】
●Socket collar screw x 18(M3x6mm)
●Socket screw x 2(M4x12mm)
●Socket screw x 2(M3x14mm)
●Self tapping screw x 2(T2.6x6mm)
●Self tapping screw x 4(M3x6mm)
●M4 washer x 2(Φ4xΦ10x1mm)
【H70074】
テールコントロールガイド
販売定価 \1,200
【550L/550X】【600Pro/600L】【600N/N DFC/600XN】【700N/XN/700E/F3C/700L/700X】

【商品内容】
●Tail Control Guide x 4 (Φ21.5xΦ26x46.85mm)
●Socket button head self tapping screw x 4 (T4 x 10mm)
【H70093A】
メインシャフト 【760X/700X/700XN】
販売定価 \2,980
【760X/700X】【700E/DFC/N DFC/700XN/F3C/】【フライバーレス専用】


※ご注意:H70089Aの構成品番です。
・錫を【H70093A】のシャフト表面に蒸着させたメインシャフト品番は【H70H016XXW】です。

【商品内容】
●700DFC Main shaft x 2 (Φ12x194.1mm)
●Socket buton head collar screw x 3(M4x24mm)
●M4 nut x 3
●Main shaft spacer(1) × 1(Φ12xΦ16x1mm)
●Main shaft spacer(1.2) × 1(Φ12xΦ16x1.2mm)
●Main shaft spacer(0.8) × 1(Φ12xΦ16x0.8mm)
●Main shaft spacer(0.5) × 1(Φ12xΦ16x0.5mm

-------旧H70093に含まれていた部品-------
●700DFC Main shaft x 2
●Socket collar screw x 1(M4x24mm)
●Socket buton head collar screw x 1(M4x27mm)
●Socket screw x 2(M4x8mm)
●M4 nut x 2
●Weight:103g
在庫なし
【H70093A-SP】
【サビ取り品】 メインシャフト 【760X/700X/700DFC/700N】
販売定価 \2,520
【H70096】
ヘッドダンパー 【700DFC】
販売定価 \1,080
【700DFC/700L/700N DFC】【700X/760X/700XN】

セットに含まれる部品は ●700DFC Head Damper x 4(Φ10xΦ17x7mm)
【H70097A】
テールピッチ Assy 【700】
販売定価 \6,300
【700E/N/F3C/700L】【700X/700XN/760X】

☆新しい2点リンク式デザイン、テールピッチのガタをなくし、精密な舵角コントロールを実現しました。

【商品内容】
●I-shaped Arm × 1
●Mount Link × 1
●Mount × 1
●Collar × 1(Φ8×Φ9.4×4mm)
●Bearing holder × 1
●Bearing MR128ZZ × 2(Φ8xΦ12x3.5mm)
●Linkage ball C(M3x3.5) × 1(Φ5x8.5mm)
●Tail control arm × 1(38.7×10.7×4mm)
●Bearing F682XZZ × 6(Φ2.5×Φ7.1Φ2.6mm)
●Socket button head screw × 1(M3x5mm)
●Socket button head screw × 6(M2.5x5mm)
●Socket button head screw × 1(M2.5x6mm)
【H70106A】
マウンティングフォーム 【760X F3Cボディー用】
販売定価 \1,880
【H70109】
ハードウェアバッグ【470・550・600・700・760】
販売定価 \4,040
【470・500・550・600・700・760】
大型機に共通使用している、ネジ、ワッシャ等のハードウェアのセットです。
【H70118】
スワッシュプレート水平器 【550-800】
販売定価 \1,500
【550/550L/550X】【600CF/ESP/N/XN/600L】【700E/F3C/N/XN】【700X】【800】

●スワッシュプレートの水平を正確に測れます。
●CNC加工で美しく機能的なデザイン。
●550クラスから800クラスまで幅広い機種でお使いいただけます。

【商品内容】
●Swashplate unit corrector × 1
●Collar × 1(Φ13.5xΦ10x20.5mm)
●M3 Set screw × 1(3x3mm)
【H70121】
リンケージボールASSY 【700DFC】
販売定価 \1,190
【700DFC】専用部品
【H70B005XXW】
メインフレーム (左) カーボン製 2.0mm 【700X/760X】
販売定価 \5,200
【H70B006XXW】
メインフレーム (右) カーボン製 2.0mm 【700X/760X】
販売定価 \5,200
【H70B007XXW】
メインフレーム カーボン製 2.0mm 【700X/760X】
販売定価 \4,200
【700X/760X】用メインフレーム(カーボン製)です。

【商品内容】
●700X Carbon Fiber Main Frame x 1
●M2.5 Cone Nut x 4
●700X Frame Washer x 2
【H70B008XXW】
フレームワッシャー 【700X/760X/700XN】
販売定価 \750
【600XN】【700X/760X/700XN】用フレームワッシャーです。

【商品内容】
●700X Frame Washer x 4
【H70B009XXW】
サーボマウントセット 【600X/700X/760X】
販売定価 \2,700
【600XN】【700X/700XN/760X】用サーボマウントセットです。

・ピッチ・エルロンサーボをメインフレームに固定します

【商品内容】
●700X Servo Mount x 2
●700X Servo Mount x 2
●Socket Screw(M2.5x8mm) x 8
【H70B010XXW】
キャノピーサポートセット【700X/760X】
販売定価 \1,050
【700X/760X】用キャノピーサポートセットです。

【商品内容】
●700X Canopy Support x 2
●Canopy Support Washer x 2
【H70B011XXW】
キャノピーマウンティングボルト 【700X/760X】
販売定価 \1,050
【700X/760X】用キャノピーマウンティングボルトです。

【商品内容】
●700X Canopy Mounting Bolt x 2
●Canopy Front Mounting Bolt x 2
●Socket Screw(M3x8mm) x 4
在庫なし
【H70B012XXW】
メインフレーム強化プレート・ブレース 【700X/760X】
販売定価 \2,950
【700X/760X】専用部品です。
アッパーメインフレーム前縁強化パーツ

【商品内容】
●700X Shapely Reinforcement Brace (L) x 1
●700X Shapely Reinforcement Brace ® x 1
【H70B013XXW】
ボトムプレート カーボン製 【700X】
販売定価 \2,980
【700X /760X】用カーボン製ボトムプレートです。

【商品内容】
●700X Carbon Bottom Plate x 1
【H70B014BXW】
レシーバーマウント 【700X/760X】
販売定価 \3,100
【700X/760X】

■【H70B014AXW】との相違点
・Socket Button Head Self Tapping Screw(T3x8mm) x 1 が追加されています。


【商品内容】
●700X Carbon Bottom Plate x 1
●700N Aluminum Hexagonal Bolt(Φ2.5x60.9mm) x 1
●700X Aluminum Hexagonal Bolt(Φ2.5x36mm) x 3
●Battery Latch x 1
●Battery Pressure Deduction x 1
●Battery Latch Spring x 1
●Socket Button Head Self Tapping Screw(T3x8mm) x 1
●Socket Button Head Self Tapping Screw(T3x12mm) x 2
●Socket Collar Screw(M3x6mm) x 4
●Socket Screw(M3x10mm) x 2
●Socket Button Head Self Tapping Screw(T2.6x6mm) x 2
【H70B015XXW】
フレームマウンティングブロック 【700X/760X/700XN】
販売定価 \3,100
【700X/760X】用フレームマウンティングブロックです。

【商品内容】
●700X Frame Mounting Block x 4
●Rear Frame Mounting Block x 2
●Socket Collar Screw(M3x6mm) x 14
●Socket Screw(M4x12mm) x 2
【H70B016XXW】
メインシャフトベアリングブロック 【700X/760X】
販売定価 \4,260
【700X/760X】用メインシャフトベアリングブロックです。
【商品内容】
●700X Main Shaft Bearing Block x 2
●6901ZZ Bearing(Φ12xΦ24x6mm) x 2
●Socket Button Head Collar Screw(M3x8mm) x 6
●Socket Collar Screw(M3x8mm) x 2
●Socket Screw(M2.5x8mm) x 8
【H70B017XXW】
The 3rd メインシャフトベアリングブロック 【700X/760X 】
販売定価 \2,060
【H70B019XXW】
フレームマウンティングボルト 【700X/760X/700XN】
販売定価 \1,600
【H70B020XXW】
モーターピニオンギアベアリングマウント 【700X/760X】
販売定価 \2,930
【700X/760X】用モーターピニオンギアベアリングマウントです。

【商品内容】
●700X Motor Pinion Gear Bearing Mount x 1
●MR686ZZ Bearing(Φ6xΦ13x5mm) x 1
●Socket Collar Screw(M3x6mm) x 4
【H70B021XXW】
モーターマウント 【700X】
販売定価 \2,930
【H70F001XAW】
ランディングスキッド 黒 【700X/760X】
販売定価 \1,200
【550/600/700/760/800】☆前傾斜を5度にするランディングスキッドです。

.好ッドパイプ中心間幅:180mm
▲好ッドパイプ中心ボトムプレート取付面高さ:
 前側:35.8mm 後側:54.8mm

☆水平スキッドは【H70059QA】があります。


【商品内容】
●700X Landing Skid - Front x 1
●700X Landing Skid - Back x 1
【H70F001XXW】
ランディングスキッド 白 【700X/760X】
販売定価 \1,200
【550/600/700/760/800】用ランディングスキッドです。

☆水平スキッドは【H70059】があります。

【商品内容】
●700X Landing Skid - Front x 1
●700X Landing Skid - Back x 1
【H70G001NXW】
M1トルクチューブフロントドライブギアセット 23T
販売定価 \2,100
●23T【700X/760X/700E/800E/700XN】新型ギアです。
【700X/760X】標準付属品です。

☆必ず102Tのオートローテーションギアとペアでお使いください。
・オートローテンションギアとのセット品番:【H70G012XXW】

飛行時に影響する力に耐えられる様、また墜落時の破損を最小限に抑えられる様、新素材を起用しました。

●ギア比1:4.43
在庫なし
【H70G002AXW】
メインドライブギア ハス歯/CNC/112T M1.0 【歯幅ワイド】
販売定価 \4,450
【H70G008AXW】
メインドライブギア ハス歯/CNC/110T M1.0 【歯幅ワイド】
販売定価 \4,450
【700X】【T-REX 700E/760/ 800E用ワイドメインギア】☆700X KIT標準

【注意 700X以外のモデルで使用する場合】

・H70G008XXWより歯幅が2.5mm拡大(11mm→13.5mm)
・歯幅の広いこのワイドメインギア H70G008AXWを使用する場合、13TのH70G009AXWのワイドピニオンとペアで使用してください。

・詳細は詳細画面の写真説明を参照ください。


【商品内容】
●CNC Slant Thread Main drive gear(110T) x 1
【H70G010XXW】
ピニオンギア 12T/M1.0/Φ6.0/ハス歯
販売定価 \1,500
【700/760/800】用ピニオンギアです
★T-REX760/800F3C標準装備品です
・12T/M1.0/Φ6.0/ハス歯 (L27)

※こちらの商品をご使用の場合は、合わせて【H70G002AXW/メインドライブギア】をご使用ください。

【商品内容】
●Motor Slant Thread pinion gear 12T x 1
●M4 set screw x 2(M4x4mm)
【H70G011XXW】
ピニオンギア 13T/M1.0/Φ6.0/ハス歯 【700X】
販売定価 \1,500
【H70G012XXW】
M1/102T オートローテーションギアセット 【700/760/800】
販売定価 \4,050
【700X/760X/700E/800E/800F3C/700XN】
・【700X/760X】キット標準付属品

☆102Tのオートローテーションギアと23Tのフロントドライブギア【H70G001NXW】のセットです。

●ギア比 1:4.43

【商品内容】
●102T M1 Autorotation tail drive gear set x 1
●23T M1 Front drive gear assembly set x 1
【H70H001XXW】
ブレードクリップ 【700/760/800】
販売定価 \1,040
【700/760/800】【☆テールブレードのみ:550/600】

●クリップを挿入する事で、ローターグリップとブレード間の接地面積が増すので、効果的にホールドする目的で使用します。
●ブレード表面のグリップ挿入痕を減少します。

【商品内容】
700 Main Blade Clips x 8
700 Tail Blade Clips x 8

【参考】
700 Tail Blade Clips x 8は、T-REX550/600のテールにも装着できます。
【H70H004BXW】
メインローターハウジングセット 【700X/760X/700XN】
販売定価 \4,950
【700X】【760X】【700XN】

注意:【H70H004XXW】と互換性ありませんのでご注意願います。

【H70H004XXWからの変更点について】
.好リュー本数1本→2本に増量
M4x8mmスクリュー2本廃止
〕僖蹈奪ナット1個→2個増量
※ハウジング上部から下部:58mm→46mmと短くなりました
※ゥ瓮ぅ鵐轡礇侫伴萇嬋瑤ら下部:21mm→16mmと短くなりました
M4 Washer x 2が追加付属しました


:参考:
●Main Rotor Housing x 1
●Feathering shaft sleeve x 2
●Damper Rubber x 2

Socket Button Head Collar Screw(M4x24) x 1
Socket button head screw(M4x8mm) x 2
Locking nut(M4) x 1
ぅ魯Ε献鵐鮎緝瑤ら下部:58mm
ゥ瓮ぅ鵐轡礇侫伴萇嬋瑤ら下部:21mm


●Main Rotor Housing x 1
●Feathering shaft sleeve x 2
●Damper Rubber x 2
Socket Button Head Collar Screw(M4x24) x 2
Locking nut(M4) x 2
ハウジング上部から下部:46mm
ぅ瓮ぅ鵐轡礇侫伴萇嬋瑤ら下部:16mm
M4 Washer x 2が付属しました

【商品内容】
●Main Rotor Housing x 1
●Feathering shaft sleeve x 2
●Damper Rubber x 2
●Socket Button Head Collar Screw(M4x24) x 2
●Locking nut(M4) x 2
●M4 Washer x 2
【H70H005XXW】
スワッシュプレート 【760X/700X/700DFC/700FL/700XN】
販売定価 \6,140
☆☆☆【HE1H005XXW】でご注文ください。

【760X/700X/700DFC/700N/700FL/800】 【700FLローターヘッド H70H002XXW/700DFC 兼用スワッシュプレート】

☆700FLローターヘッド H70H002XXW取付可能モデル
・T-REX 700E/700N/700F3C/700L/ 700X / 800E

【商品内容】
●CCPM metal swashplate x 1
●Bearing(6706ZZ) x 2(Φ30xΦ37x4mm)
●Linkage Ball B(M3x4) x 5(Φ5x12mm)
●Φ5 Linkage Ball D(M3x3.5) x 2(Φ5x9.3mm)
●Φ5 Long linkage Ball(M3x4) × 1(Φ5x29mm)
在庫なし
【H70H010XXW】
コントロールアームセット 【700X/760X/700XN】
販売定価 \3,150
【700X/760X】【700XN】

【商品内容】
●700X Control Arm x 2
●Washer x 2
●Socket Screw(M3x12mm) x 2
【H70H013XXW】
ラジアスアーム 【700X/760X/700XN】
販売定価 \870
在庫なし
【H70H016XXW】
メインシャフト 【760X/700X/700DFC/700N】
販売定価 \4,200
【700E/700X/700XN/760X】

☆錫を【H70093A】のシャフト表面に蒸着させたメインシャフトです。1本入り

【商品内容】
●700E TiN Shaft x 1
●Socket buton head collar screw x 1(M4x24mm)
●M4 nut x 1
●Main shaft spacer(1) × 1(Φ12xΦ16x1mm)
●Main shaft spacer(0.3) × 1(Φ12xΦ16x0.3mm)
在庫なし
【H70T001BXW】
テールローターホルダー 【700X/700L/700E/700N/800E】
販売定価 \4,200
【700X/700L/700E/700N/700XN/800E/800F3C】共通

1)【H70T001XXW】からの変更点>>
 テールローターホルダーハブ、コントロールリンク取付穴M2→M2.5に変更、強化されています。

2)【H70T001AXW】からの変更点>>
テールローターホルダーハブが強化されています。

★こちらの商品の専用コントロールリンクは【H70T009XXW】です。
★【HN7042A】リアドライブギアに適用します。


【商品内容】
●Metal tail rotor holder x 2
●700 Tail rotor hub x 1
●Bearing MR106ZZ C0 x 4(Φ6xΦ10x3mm)
●Thrust Bearing F6-12M x 2
●Tail Pitch Control Link x 2(Φ6xΦ3.9x14.75mm)
●M4 Washer x 2(Φ4xΦ8x1mm)
●M4 set screw x 1(M4x4mm)
●Socket button head screw x 2(M4x8mm)
●Sokcet collar screw x 2(M2.5x8mm)
●Sokcet collar screw x 2(M3x19mm)
●M3 nut x 2
●Weight:44g
【H70T002BXW】
テールローターハブ 【700X/700L/700E/700N/800E】
販売定価 \1,500
【700X/700L/700E/700N/XN/800E】

☆【H70T001BXW】テールローターホルダー用パーツです。

【商品内容】
●700 tail rotor hub x 2
●M4 set screw x 2(M4x4mm)
●Socket Button Head Screw x 4(M4x8mm)
●M4 Washer x 4(Φ4xΦ8x1mm)
在庫なし
【H70T008XXW】
700E テールローターホルダーセット【3枚ローター仕様】
販売定価 \10,950
【700/760/800】
3枚ローター仕様のテールローターホルダーセットです。この仕様のテールローターの品番は【HQ1050C】です。

★合わせてご使用ください★
【H70H008XXW】700E 3枚ローターヘッドセット
【HD690D】690 メインローターブレード カーボン製 【3枚ローター】

【商品内容】
●Metal Tail Rotor Holder x 3
●Stainless Steel Tail Rotor Hub x 1
●3 Blades Tail Rotor Torque Tube x 3
●Tail Rotor Washer (Φ8xΦ10x0.3mm) x 3
●Socket Button Head Collar Screw (M3x8mm) x 3
●MR106ZZ Bearing (Φ6xΦ10x3mm) x 6
●Thrust Bearing F5-10M (Φ5xΦ10x4mm) x 3
●M3 Nut x 3
●M4 Set Screw (M4x4mm) x 1
●Metal Tail Pitch Assembly x 1
●Slide Shaft x 1
●Collar x 1
●MR128ZZ Bearing (Φ8xΦ12x3.5mm) x 2
●Control Link x 3
●Bearing Holder x 1
●Collar x 6
●Head Collar Screw (M2x6.5mm) x 6
●Socket Button Head Collar Screw (M3x17mm) x 3
●M3 Nut x 3
【H70T011XXW】
テールコントロールアーム 【700/800】
販売定価 \3,000
【700E/700F3C/700L/700X/700N/XN】【800】

☆【H70097A】に含まれるコントロールアーム部分の商品です。
【H70T013BXW】
テールブームマウントセット 【700X/760X/700XN】
販売定価 \2,550
【700X/760X/700XN】
専用六角ボルトを含む商品です。

【H70T013XXW及びH70T013AXWとの相違点】
マウント/フロントドライブギア回りを強化しています。(詳細に画像を添付しておりますのでご確認ください)
※【H70T013XXW及びH70T013AXW】とは異なり、フロントドライブギアは付属していません。ご注意ください。
※フロントドライブギアが22Tでも使用可能です

【商品内容】
●700X Tail Boom Mount(L) x 1
●700X Tail Boom Mount(R) x 1
●700X Aluminum Hexagonal Bolt x 3(M3x36mm)
●700X Aluminum Hex Frame Bolts x 2(Φ2.5x36mm)
【H70Z006XXW】
700E リンケージボールセット
販売定価 \1,940
【550X/600XN/700X/700XN/760X】【700/800 3枚ローター仕様】

【商品内容】
●Φ5 Linkage Ball B(M3x4) x 3
●700N Linkage Ball B(M3x4) x 8
●Φ5 Linkage Ball D(M3x3.5) x 1
●Φ5 Long Linkage Ball(M3x4) x 1
【H70Z009XXW】
テールドライブギア スペーサー 【700】
販売定価 \580
【H76B001XXW】
バッテリーマウント メタル製 【760X】
販売定価 \5,850
【760X】
搭載するバッテリーサイズに合わせて固定出来るラッチ付きの仕様になりました。

【商品内容】
●760X Metal Battery Mount × 1
●760X Metal Battery Latch × 1
●Cross Screw x 2(M2x6mm)
【H76H001XXW】
メインローターホルダーアーム 3D専用 【760X/700XN】
販売定価 \4,050
【700X/760X/700XN】 ☆3D専用アーム
・上記キットの標準付属品です

【商品内容】
●760X 3D Main rotor holder arm × 2(44.6x21.5x9mm)
●Φ5 Linkage Ball B(M3x4mm) × 2(Φ5x10.5mm)
●Socket button head collar screw × 4(M3x6mm)
●760X Linkage Rod A x 2(M3x35mm)
●700 Elevator Ball Link x 4(Φ5xΦ6x19mm)
●700DFC Linkage Rod Holder x 4(Φ6xΦ4.85x3mm)
【H76H002XXW】
メインローターホルダーアーム 【760X/F3C専用】
販売定価 \4,050
【760X】☆F3C専用アーム

【商品内容】
●760X 3D Main rotor holder arm × 2(44.6x29.5x9mm)
●Φ5 Linkage Ball B(M3x4mm) × 2(Φ5x10.5mm)
●Socket button head collar screw × 4(M3x6mm)
●760X Linkage Rod A x 2(M3x35mm)
●700 Elevator Ball Link x 4(Φ5xΦ6x19mm)
●700DFC Linkage Rod Holder x 4(Φ6xΦ4.85x3mm)
在庫なし
【H76H003XXW】
ヘッドストッパー 【760X】
販売定価 \750
【700X/700XN】【760X】☆760X標準付属品

◎T-REX760X標準付属品/メインローターハウジング【H70H004BXW(旧部品のH70H004AXWも同様)】と同様のハウジングが付属しているモデル【700X】【700XN】にもオプション品として使用出来ます。
※【700X】【700XN】キットにはヘッドストッパーは標準で付属していません


【商品内容】
●760X Head Stopper × 1(Φ3xΦ29.7x4.96mm)
●Socket Screw × 1(M3x5mm)
【H76H004XXW】
F3C メインブレードホルダー 【760】
販売定価 \2,100
【760 F3C】

【商品内容】
●Main blade holder x 1(250x230x13mm)
【H76T001XXW】
アップグレード テールAssy 【760】
販売定価 \10,500
【700E/700L/700X/760X】
推奨メインブレード760mm/780mm

【商品内容】
●Carbon Tail Boom x 1(Φ20.3xΦ21.5x845mm)
●Torque Tube x 1(M7.2xΦ8x838mm)
●Torque tube end x 2(M7.2xΦ7.95x30mm)
●Bearing MR148ZZ x 2(Φ8xΦ14x4mm)
●Torque Rod Sleeve x 1(Φ7.95xΦ10.5x5mm)
●Carbon Tail Control Rod x 1(Φ2.7xΦ5x818mm)
●Linkage Rod C x 2(Φ2.5xΦ23mm)
●700NFL Ball Link x 2(Φ5xΦ20.5mm)
●Carbon Tail Control Rod sleeve x 2(Φ2.6xΦ6x11mm)
●Tail Control Guide sleeve x 1(Φ5xΦ6x35mm)
在庫なし
【H76T002XXW】
テールブーム カーボン製 【760X】
販売定価 \6,150
【760X】キット標準装備品

【商品内容】
●760 Carbon Tail Boom x 1(Φ20.3xΦ21.5x855mm)
【H76T003XXW】
トルクチューブ 【760X】
販売定価 \2,700
【760X】
☆ H76T002XXW テールブーム / H76T004XXW コントロールロッド と一緒にご使用ください。

【商品内容】
●760 Torque Tube x 1(M7.2xΦ8x848mm)
●600 Torque Tube End x 2(M7.2xΦ7.95x30mm)
●Bearing MR148ZZ x 2(Φ8xΦ14x4mm)
●700 Torque Rod Sleeve x 2(Φ7.95xΦ10.5x5mm)
【H76T004XXW】
テールコントロールロッド カーボン製 【760X】
販売定価 \3,150
【760X】
☆ H76T002XXW テールブーム / H76T003XXW トルクチューブ と一緒にご使用ください。


【商品内容】
●760 Carbon Tail Control Rod x 1(Φ2.7xΦ5x828mm)
●Linkage Rod C × 2(Φ2.5x23mm,M2.5x8mm)
●700NFL Ball Link × 2(Φ5x20.5mm)
●Carbon Tail Control Rod Sleeve × 2(Φ2.6xΦ6x11mm)
●Tail Control Guide Sleeve × 1(Φ5xΦ6x35mm)
●Tail Control Guide × 1(Φ21.5xΦ26x46.85mm)
●Socket Button Head Self Tapping Screw × 1(T4x10mm)
【H76Z001XXW】
リンケージロッドセット 【760X/700XN】
販売定価 \2,400
【700X/760X/700XN】 ☆3D専用アーム
・上記キットの標準付属品です

【商品内容】
●760X Linkage Rod A x 2(M3x35mm)
●700X Linkage Rod A x 3(M3x41mm)
●700 Elevator Ball Link x 10(Φ5xΦ6x19mm)
●700DFC Linkage Rod Holder x 10(Φ6xΦ4.85x3mm)

【参考】☆下記 銑い離僉璽弔蓮H6NZ001XXW】にも【H76Z001XXW】と同じパーツが含まれています。

【H6NZ001XXWの商品内容】
760X Linkage Rod A x 2(M3x35mm)
700X Linkage Rod A x 3(M3x41mm)
700N Elevator Ball Link x 10(Φ5xΦ6x19mm)
700DFC Linkage Rod Holder x 10(Φ6xΦ4.85x3mm)
600XN Throttle Linkage Rod x 1(M2x60.5mm)
Ball Link x 2(Φ5x20.5mm)
【H7NG003XXW】
ワンウェイベアリングハウジング【700N】
販売定価 \5,600
商品仕様
【700N/XN/700E/F3C/700L/700X/760X/800E】に使用できる商品です。

耐久性を向上させる為に強度を高めたワンウェイベアリングハウジングとなります。
※ご注意
こちらの商品にはワンウェイベアリングは含まれておりません。使用出来るワンウェイベアリングの公照型番はfe-423z【H7NG004XXW】となります。


●One-way bearing cover x 1(6061-T6,Φ18xΦ40x15.8mm)
●One-way bearing mount x 1(6061-T6,Φ19x39x6.5mm)
●700 One-way spacer x 1(Φ18xΦ22.7x0.7mm)
●Socket screw x 6(M2.5x8mm)
●Socket screw -Nylok x 6(M3x8mm)
●Bearing 6702ZZ x 2(Φ15xΦ21x4mm)
【H7NG004XXW】
ワンウェイベアリング FE-423Z
販売定価 \5,840
【700N/700XN/700E/700E F3C/700L/700X/760X/800E】

こちらはワンウェイベアリング単品となります。下記製品に使用出来ます。

【H7NG003XXW】ワンウェイベアリングハウジング

【製品仕様】
FE-423Z x 1(Φ15xΦ23x11mm)

【商品内容】
●One-way Bearing FE-423Z x 1
【H7NT007XXW】
テールブームブレース 【700】
販売定価 \2,390
【700X/700L/700N/700XN/700E/760X】【800E】
・カーボンファイバー製 ロッド (Φ8x550mm) 2本
 両端取り付け穴中心間距離:578mm

・M4 Washer × 4(Φ4xΦ8×1mm)
・Socket Screw x 2(M4x12mm)
・Socket Screw x 2(M4x14mm)

【参考】:【HN7055A】 テールブームブレースの仕様 --Φ3xΦ6x600mm
**********************

【700N/700E/700L/700X】【700XN KIT標準付属】

【商品内容】
●Tail boom brace end x 4
●M4 washer x 4(Φ4xΦ10x1mm)
●Tail boom brace x 2(Φ3xΦ6x600mm)
●Socket screw x 2(M4x12mm)
●Socket screw x 2(M4x16mm)
【H7NZ001XRW】
ワッシャー 赤 M3
販売定価 \1,350
【700XN】

☆アルミワッシャー。M3ソケットネジのワッシャーとして、いろいろな場所にご利用できます。

【商品内容】
●M3 Special Washer x 30(Φ3xΦ8x2mm)
【H7NZ002XXW】
リンケージロッドセット 【700XN】
販売定価 \2,390
【700XN】【760X】

【商品内容】
760X Linkage Rod A x 2(M3x35mm)
700X Linkage Rod A x 3(M3x41mm)
700N Elevator Ball Link x 10(Φ5xΦ6x19mm)
700DFC Linkage Rod Holder x 10(Φ6xΦ4.85x3mm)
700XN Throttle Linkage Rod x 1(M2x76mm)
700N Ball Link x 2(Φ5x20.5mm)
※【H76Z001XXW】にキΔ離┘鵐灰麝僖螢鵐院璽犬鯆媛辰靴疹ι覆任后

【参考】☆上記 銑い離僉璽弔蓮H76Z001XXW】または、【H6NZ001XXW】にも含まれています。
【HC7659】
キャノピー 【700L/700X/760X】
販売定価 \12,600
【700E/700L/700X/760X】 T-REX760Xキット標準装備品
両サイドに「T-REX760X」の文字がプリントされています。

【商品内容】
●GF painted canopy x 1
●Canopy nut x 4(Φ2.7xΦ12x6mm)
●Canopy protector x 4(Φ7xΦ12x2.5mm)
●R4 pin x 4
●Weight: Approx. 116g
在庫なし
【HD760A】
メインローターブレード 【760】
販売定価 \22,000
【760X】T-REX760Xキット標準装備品

【商品仕様】
●Shape: Symmetrical wing
●Length:760x64x14mm
●Width:14mm
●Shaft Diameter:5mm
●Weight:Approx 450g/set
【HE1H005XXW】
NEW スワッシュプレート 【760X/700X/700DFC/700FL/700XN】
販売定価 \6,900
【760X/700X/700DFC/700FL】【700N/XN】【800】 【700FLローターヘッド H70H002XXW/700DFC 兼用スワッシュプレート】

☆700FLローターヘッド H70H002XXW取付可能モデル
・T-REX 700E/700N/700F3C/700L/ 700X / 800E /800F3C

【商品内容】
●E1 swashplate x 1
●Washer x 3 (Φ2.6xΦ5.8x0.6mm)
●Socket Button Head Screw x 3 (M2.5x5mm)
●Bearing(6706ZZ) x 2 (Φ30xΦ37x4mm)
●Linkage Ball B (M3x4) x 6 (Φ5x12mm)
●Φ5 Long linkage Ball (M3x4) × 1 (Φ5x28mm)

☆【H70H005XXW】の互換性スワシュプレートです。-------
【H70H005XXW】に含まれていた以下のパーツはHE1H005XXWには、含まれていません。(実機に使用しないため)
●Φ5 Linkage Ball D(M3x3.5) x 2(Φ5x9.3mm)
【HEGBP301】
マイクロビーストプラス フライバーシステム Ver.5.1
販売定価 \26,800
Ver.5.1のマイクロビースト本体です。
●送受信機の設定・マイクロビーストプラスの初期設定等の日本語説明書付です。

※バージョンアップする為の専用USBは付属しておりませんのでご注意ください。

☆設定項目B,C,Dのサーボの設定する場合の各種サーボの設定値を公開しています。次のMicroBestのWEBサイトを参照してください。
http://wiki.beastx.com/index.php/The_BEASTX_servo_list/en

〈参考〉
Ver5.0とVer5.1の説明書の内容の差はございません


【商品仕様】
●Operating voltage range: DC 3.5V~8.5V
●Processor: 32 Bit ARM
●Sensor: 6-axis(3-axis gyro + 3-axis accelerometer)
●Size: 36x25x14mm
●Weight: 11g

【商品内容】
●Microbeast PLUS Flybarless System x1
●Microbeast PLUS Receiver Signal Wire x3
●Microbeast PLUS Satellite Adapter x1
●Microbeast PLUS Adjustment Manual x1
●Microbeast PLUS 3M Double Sided Tape x2
●Microbeast PLUS Sticker x1
●Microbeast PLUS Adjusting x1
【HEP00001T】
Tタイプジョイナー
販売定価 \2,550
T型コネクタを持つ2つのバッテリーを直列接続できます。
【例】:3セル(11.1V)のリポバッテリーを2個直列につなげて6セル(22.2V)にする。
6セル(22.2V)のリポバッテリーを2個直列につなげて12セル(44.4V)にする。
【HEP00016】
コネクターセット 5.5mm
販売定価 \1,070
【商品内容】
●Φ5.5 Gilt Terminal(Male) x 3
●Φ5.5 Gilt Terminal(Female) x 3
●Φ7 Heat shrink tube-Red(Φ7x25mm) x 2
●Φ7 Heat shrink tube-Black(Φ7x25mm) x 2
●Φ7 Heat shrink tube-Blue(Φ7x25mm) x 2
【HEP3GX01】
GPro・3GXマウント用両面テープ
販売定価 \600
【ジャイロ専用両面テープ】

3GX/Gpro/MicroBeastPlusに使用します。

【商品仕様】
●3GX Double sided tape x 4(36x24x1mm)
●Weight:1.8g
【HES00001】
ASBOX マルチファンクション プログラマー
販売定価 \5,900
こちらの商品はRCE-80A/RCE-BL100A/RCE-BL130A/160A/200A ESC専用のプログラマーです。

・セットアップは簡単に設定出来るので屋外でも作業が出来ます。
・ESCのアップデートは専用ソフトウェアがダウンロードされているPCとUSBで繋いだ状態で作業を行います。

【商品仕様】
●Input Voltage: DC 4.5V ~ 12.6V
●Dimension: 90mm x 51mm x 17mm
●Weight: 65g

【商品内容】
●ASBOX Multifunction Programmer x 1
●ASBOX Multifunction Programmer connect cable A x 1
●ASBOX Multifunction Programmer connect cable B x 1
●ASBOX User Manual x 1
【HES13001】
ブラシレスESC RCE-BL130A
販売定価 \43,500
在庫なし
【HES13001-ML】
ブラシレスESC RCE-BL130A (日本語説明書付)
販売定価 \44,500
在庫なし
【HES16003】
ブラシレスESC RCE-BL160A
販売定価 \73,200
【HobbyWing プラチナム HV160A ブラシレスESC】
こちらのESCの設定には【HES00001/ASBOX マルチファンクションプログラマー】が必要となります。

・ESC設定 日本語説明書付き
※モーター側はコネクターがすでに付属しています

【商品仕様】
●Supporting input voltage: 6~14S Lipo / 22.2V~51.8V
●Continuous current: 160A
●Surge current: 200A
●BEC output voltage: 5~8V
●BEC output current: Continuous 10A / Surge 25A
●Size: 106x50x34mm
●Weight: 282g

【商品内容】
●160A Brushless ESC x 1
●160A Brushless ESC fan x 1
●Socket button head screw(M3x10mm) x 2
在庫なし
【HML80M01】
ブラシレスモーター BL800MX (520KV)
販売定価 \38,000
【700E/800E】

【仕様】
●Input Voltage: DC11.1V-50.4V
●Max Continuous Current: 115A/250A(2sec)
●Max Output Power: 5100W/11000W(2sec)
●KV Value: 520KV
●Stator Arms: 12
●Magnet Poles: 10
●Dimension: Spindle 6x56.7x93.5mm
●Weight: 508g
【付属品】
Socket screw(M4X10)X4
Washer(Φ4XΦ10X1)X4
4mm gilt terminal x 3
【HML85M03】
850MXブラシレスモーター (490KV)
販売定価 \38,500
【700/700F3C/700X】【800/800F3C】
・T-REX700Xキット標準付属品
・T-REX760Xキット標準付属品
・T-REX800F3Cキット標準付属品

低消費電流・ハイパワー・高トルクを実現した新世代MXブラシレスモーターです。

【注意!】120A以上のブラシレスESCとセットでご使用ください。

【商品仕様】
●Input Voltage:12S
●Max Continuous Current: 115A/250A(2sec)
●Max Output Power: 5100W/11000W(2sec)
●KV Value: 490KV
●Stator Arms: 12
●Magnet Poles: 10
●Dimension: Spindle 6x56.7x112.5mm
●Weight: 570g
-------------------------------------------
【商品内容】
●Socket screw(M4x10)X4
●Washer(Φ4xΦ10x1)X4
●4mm gilt terminal x 3
【HN6032】
ベアリング(6800ZZ/695ZZ)
販売定価 \1,190
※ご理解、ご了承の程お願い致します
こちらの商品は補給終了品となります。
互換性パーツ【HN7068】(6800ZZ*2/695ZZ*2) でご注文ください。

------------------------------

【600N専用】【550E専用】【700X/760X/700XN】
T-REX600ニトロのクラッチ周り、T-REX700XNのアイドルギア周りで使用するベアリングセットです。
6800ZZ メインシャフト【550】 寸法:Φ10xΦ19x5mm
695ZZ 寸法:Φ5xΦ13x4mm

:参考:
6800ZはT-REX700Xスピンドル部分/フロントドライブギア部分に使用可能なべアリングです。

【商品内容】
●Bearing 6800ZZ x 1(Φ10xΦ19x5mm)
●Bearing 695ZZ x 2(Φ5xΦ13x4mm)
在庫なし
【HN6125】
スラストベアリング F5-10M
販売定価 \1,350
【470】【550E/550L/550X】【600CF/ESP/N/N V2】【600EPro/600L】【700N/E/F3C】

F5-10Mベアリング テールロータホルダー用

【商品内容】
●Thrust bearing F5-10M x 2
商品サイズ:Φ5xΦ10x4mm

.董璽襯蹇璽拭璽曠襯澄次550/600/700】[HN6103Bに含まれます。
【HN7003】
スラストベアリング 【700】
販売定価 \1,350
【700N/700E/700X/700XN/760X】

【商品内容】
●Thrust bearing F10-8M x 2(Φ10.2xΦ18x5.5mm)
●Washer x 4(Φ10xΦ16x1mm)
【HN7006AF】
ヘッドストッパー メタル製 シルバー
販売定価 \750
【760X/700X/700L/700N/700XN】

【H70089A】700DFC 新型メインローターヘッドアップグレードセットにも取り付けられます。

☆【H76H003XXW】で補給しています。

【商品内容】
●Metal head stopper x 1
●Socket screw x 1(M3x10mm)
在庫なし
【HN7018】
ワンウエイベアリングシャフト
販売定価 \900
【700N/E/F3C/700X/760X】

【商品内容】
●One-way bearing shaft x 1(Φ12xΦ15x41.5mm)
【HN7025A】
スピンドルシャフト 【700X/700L/700E/700N/700XN/760X】【800】
販売定価 \1,490
【700N DFC/700XN】【700E/700L/700X】【760X】【800】

【HN7025A】はソケットスクリューが6個セットになりました。(【HN7025】は2個セットです。)

【商品内容】
●Feathering shaft x 2(Φ7xΦ10x106.5mm)
●Socket screw x 6(M6x16mm)
【HN7029】
スタビライザー カーボン製 2.0mm
販売定価 \3,140
【700N/XN/700E/700L/700X】

【商品内容】
●Vertical stabilizer(2.0mm) x 1
●Horizontal stabilizer(2.0mm) x 1
●Vertical stabilizer mount x 1
【HN7041】
スタビライザーベルトセット メタル製
販売定価 \2,550
【700N/XN/700E/700F3C/700L/700X】
【HN7042B】
700 トルクチューブリアドライブギアセット
販売定価 \2,550
【800/760X/700X/700L/700N/XN/700E】用トルクチューブリアドライブギアセットです。

トルク・チューブギア全体的な強さと耐久性を増やすために、新しく発達した最も高いスペックと優れた耐摩耗材料を使っています。 ギアストリッピングを最小にして、クラッシュダメージを少なくしています。

☆☆☆ご注意
‥ドライブギアセットに交換する際は、テールローターホルダーもH70T001BXWに交換してください。

【商品内容】
●Tail rotor shaft assembly x 1
●Long umbrella gear x 1
【HN7048T】
六角ボルト アルミ製
販売定価 \1,080
【700N/E】

【商品内容】
●Aluminum hexagonal bolt x 4(Φ2.5x60.5mm)
【HN7049】
スキッドパイプ/黒
販売定価 \890
【600XN】【700N/E/F3C/700X/760X】

【商品内容】
●Skid pipe x 2(Φ9x325mm)
●Skid pipe end cap x 4
【HN7049QF】
スキッドパイプ/シルバー
販売定価 \890
【600XN】【700N/E/F3C/700X/760X】

【商品内容】
●Skid pipe x 2(Φ9x325mm)
●Skid pipe end cap x 4
【HN7053B】
テールトルクチューブユニット 【700N/700E】
販売定価 \10,950
【700N/NX/700X/700E/700F3C】【760X】

こちらの商品と合わせて【HN7086A/テールローターコントロールアームセット】をご使用ください。

【商品内容】
●Metal plate(L) x 1
●Metal plate(R) x 1
●Metal tail unit set x 1
●Control arm mounting bolt x 1(6061-T6 Aluminum alloy material and CNC processed)
●Tail rotor shaft assembly x 1
●Long umbrella gear x 1(Φ12x8.2mm)
●Bushing x 1(Φ12.4xΦ18x10mm)
●Bearing MR126ZZ x 2(Φ6xΦ12x4mm)
●Bearing 6701ZZ x 2(Φ12xΦ18x4mm)
●Screw x 2(M3x26mm)
●Screw x 4(M3x6mm)
●Screw x 1(M3x20mm)
●Socket button head screw x 6(M2.5x6mm)
●M3 special washer x 2(Φ3xΦ8x2mm)
●Vertical stabilizer mount x 1
【HN7054】
テールシャフトスライドブッシュ 【700】
販売定価 \1,200
【700N/XN/E/F3C・700L/700X】

【商品内容】
●Tail shaft slide bush x 1(Φ6XΦ8X20mm)
【HN7059】
キャノピーナット
販売定価 \890
【550E/550L/550X】【600L/600XN】【700N/700XN/700E/F3C/700X/760X】【800】

☆600N DFC/600N V1V2は【HN60149】のキャノピーナットを使用。

【商品内容】
●Canopy nut x4
●Canopy protector x4
【HN7065】
リンケージボールセット
販売定価 \1,650
【700E/N/700X】

【商品内容】
●Linkage ball A(M4x5) x 2(Φ5x24mm)
●Linkage ball B(M3x4) x 15(Φ5x12mm)
●Linkage ball C(M3x3.5) x 9(Φ5x8.5mm)
●Linkage ball C(M2x4) x 1(Φ5x9mm)
【HN7066】
ベアリング (6800ZZ) 4個セット
販売定価 \1,490
【550E/550L/550X】【600N/600N DFC/600XN】【700E/N/NX/F3C】【700L/700X】

【商品内容】
●Bearing 6800ZZ x 4(Φ10xΦ19x5mm)
【HN7068】
ベアリング (6800ZZ/695ZZ)
販売定価 \1,500
【600XN】【700X/760X】【700N/700XN】

・クラッチ部のBRGをセットにしました。 
・6800ZZに限り、【600CF/ESP/N】マストのベアリングブロックに使用できます。
・【695ZZ】は600XNアイドルギアBRGに使用しています。

【商品内容】クラッチ部のBRGセット 
6800ZZ x2 寸法:Φ10xΦ19x5mm 
695ZZ x2 寸法:Φ5xΦ13x4mm

:参考:
・6800ZはT-REX700Xスピンドル部分/フロントドライブギア
【HN7070T】
ベアリング (6702ZZ)
販売定価 \1,490
【700E/N】
【HN7075】
メインシャフトスペーサ
販売定価 \890
【700E/N】【760X/700X】

【商品内容】
●Main shaft spacer(1mm),(1.2),(0.8),(0.5)
【HN7078-NS】
【KIT抜取】 キャノピーサポート(フレームマウントボルト)
販売定価 \1,900
【700E F3C/700E DFC/700L】【760X】【800】 ☆フレーム幅61mmの機体に適用します。

・【HN7078】に含まれている部品です。スクリューはHN7078と異なるものが入っています。

☆新品ですが、ALIGNのタグではございません。

【構成品詳細】(KIT抜き取り品)
Frame mounting bolt x 1(Φ5.5xΦ4.5x61mm)
Frame mounting bolt x 1(Φ5xΦ6x61mm)
Canopy spacer x 2(Φ4.8xΦ11x22mm)
Canopy support x 2(Φ3xΦ5xΦ6.5x7.3mm)
Socket screw x 2(M3x6mm)
Socket screw x 2(M4x8mm)

☆´↓いHN7078に含まれている部品です。
☆キΔ呂まけです。

【参考】 ---------------------------------
<´△領用できるモデル>
・700E F3C/700E DFC/700L
・760X
・800E
<い領用できるモデル>
550クラス〜800クラス共通のキャノピーサポートに共通して使用しています。
・550E/550L/550X
・600E/600L
・700E/700L
・800E
【HN7081】
メインブレードスクリュー
販売定価 \590
【700N/E/F3C】【760X/700X】【800E】

【商品内容】
●Socket Button Head Collar Screw x 4(M5x32mm)
●M5 Nut x 2
在庫なし
【HN7085】
ベアリング 6901ZZ
販売定価 \1,200
【700E/700L/700X/760X】【700N】
メインシャフトブロック用のベアリングです。

【商品内容】
●Bearing 6901ZZ x 2(Φ12xΦ24x6mm)
在庫なし
【HN7107T】
リンケージボール A
販売定価 \820
【HN7111】
スリーブ(スピンドル用)
販売定価 \950
【700】【760X/700X/700XN】

【商品内容】
●Feathering Shaft Sleeve x 2 (Φ10.2xΦ17x21mm)
【HN7116】
メインローターホルダー シルバー 【700】
販売定価 \7,940
【700E/700N/700XN/700X】【760X】【800E】新ロータヘッド用

【商品内容】
●Metal Main rotor holder x 2
●MR6800ZZ Bearing x 4(Φ10xΦ19x5mm)
●Washer x 4
●Socket collar screw x 2(M5x32mm)
●M5 nut x 2
【HOB00001A】
固定テープ
販売定価 \760
テープ長:約250mm テープ幅:約20mm
★【HOB00001】と同仕様です

【固定テープLIST】
HOB00001 テープ長:約250mm テープ幅:約20mm
H60054T  テープ長:約345mm テープ幅:約20mm 
【商品内容】
●Hook & Loop fastening tape x 2
【HOS00011】
ラジオスリング 赤
販売定価 \1,900
新デザインラジオスリング!
赤色にALIGNのロゴが映えます。

【商品仕様】
●Dimension: 1600x35mm
●Weight: 66.2g
【HOS00012】
ラジオスリング 黄
販売定価 \1,900
新デザインラジオスリング!
黄色にALIGNのロゴが映えます。

【商品仕様】
●Dimension: 1600x35mm
●Weight: 66.2g
【HOT00005】
スピンドルシャフトレンチ (550/600/700用)
販売定価 \2,700
【550/600/700】
これは便利! T-REX550/600/700 のスピンドルシャフト取り付けネジを緩める際に、スピンドルシャフトを固定できます。

【商品内容】
●Feathering Shaft Wrench(Φ8xΦ12x12mm,Φ10xΦ14x12mm) x1
【HOT00006A】
スピンドルシャフトレンチ (470用)
販売定価 \2,700
【470L】【700】【760】

・470のスピンドルシャフト取り付けネジを緩める際に、スピンドルシャフトを固定及びリンケージロッドの調節に使用します。
・700、760のリンケージロッドの調節に使用します。


【商品内容】
●Feathering Shaft Wrench(12x115x9mm) x 1
●One-way Bearing HF0512(Φ5xΦ10x12mm) x 1
【HQ1050C】
105 テールローターブレード カーボン製 【3枚ローター仕様】
販売定価 \5,990
【700/800】3枚ローター仕様関連商品 1セット入り
3枚ローター仕様のテールローターブレードです。
テールローターホルダーセットの品番は【H70T008XXW】です。

★合わせてご使用ください★
【H70H008XXW】700E 3枚ローターヘッドセット
【HD690D】690 メインローターブレード カーボン製 【3枚ローター】

【商品仕様】
●Shape: Symmetrical wing
●Width: 4.9mm
●Shaft Diameter: 3mm
●Weight: Approx 18g/set
在庫なし
【HS1288】
ベアリング FMR52ZZ
販売定価 \1,040
【300X】【450SE/V2/Sport/Sport V2/Pro】【470L】【500/550E専用】

【商品内容】
●Bearing FMR52ZZ x 2(Φ2xΦ5xΦ6x2.3mm)

【使用部位の例】 寸法:Φ2xΦ5xΦ6x2.3mm
.瓮織襯侫薀ぅ弌璽掘璽愁曠襯澄射僉淵潺シングアーム取り付け部/ワッシュアウトアームのツバ付BRG)【450SE/V2/Sport/Sport V2/Pro】 
470Lコントロールアーム(メタル製・樹脂製共)に含まれるベアリング
ラジアスアーム 【500/550E専用/700XN】
I-shaped アームベアリング 【300X】
【HSD82001】
ハイボルテージ ブラシレスサーボ 【DS820M】
販売定価 \23,000
【T-REX550/600/700/800】
ハイパワー・ハイトルクサーボ。
☆☆☆標準装備キット
・T-REX550Xスーパーコンボ
・T-REX600XNXコンボ
・T-REX700Xスーパーコンボ
・T-REX700XNXコンボ

こちらのスワッシュサーボはアッパー・ロワーカバーも含め、メタル製です。

【商品仕様】
●Stall torque: 22kg.cm(7.4V)
23kg.cm(8.4V)
●Motion speed: 0.06sec/60°(7.4V)
0.055sec/60°(8.4V)
●Rating voltage: DC 7.4-8.4V
●Temperature range: -20°C ~ +60°C
●Dimension: 40 x 20 x 39mm
●Weight: 80g

【商品内容】
●DS820M High Voltage Brushless Servo x 1
●Servo Arm x 1
●DS615/655 Servo Arm Set x 1
●Socket Botton Head Screw x 4(M2.5x10mm)
【HSD82002】
ハイボルテージ ブラシレスサーボ 【DS820】
販売定価 \18,000
【T-REX550/600/700/800】
ハイパワー・ハイトルクサーボです。
こちらのスワッシュサーボはアッパー・ロワーカバーがプラスチック製です。

【商品仕様】
●Stall torque: 22kg.cm(7.4V) 23kg.cm(8.4V)
●Motion speed: 0.06sec/60°(7.4V)
0.055sec/60°(8.4V)
●Rating voltage: DC 7.4-8.4V
●Temperature range: -20°C ~ +60°C
●Dimension: 40 x 20 x 39mm
●Weight: 70g

【商品内容】
●DS820 High Voltage Brushless Servo x 1
●Servo Arm x 1
●DS615/655 Servo Arm Set x 1
●Socket Botton Head Screw x 4(M2.5x10mm)
【HSD82002CP】
ハイボルテージ ブラシレスサーボ 【DS820】
販売定価 \12,000
【HSD82501】
ハイボルテージ ブラシレスサーボ 【DS825M】
販売定価 \23,000
【HSD82501CP】
ハイボルテージ ブラシレスサーボ 【DS825M】
販売定価 \16,000
【HSD82502】
ハイボルテージ ブラシレスサーボ 【DS825】
販売定価 \18,000
【HSP61015QR】
D6FF サーボホーン (M2.5) メタル製 赤色
販売定価 \3,600
【550X/700X/760X/700XN】
・ALIGNサーボ【DS5/DS6/DS8/BL7/BL8】用共通部品です。
・Futaba製サーボにも使用出来ます。


【商品内容】
●D6FF Metal Servo Horn(Red) x 3
●Φ5 Linkage Ball C(M2.5x4) x 3(Φ5x12mm)
●700E Linkage Ball C(M2.5x3.5) x 1(Φ5x8.5mm)
【HSP82001】
サーボギアセット 【DS820/DS820M】
販売定価 \4,350
【DS820】用サーボギアセットです。
DS820/DS820M兼用です。

【商品内容】
●DS820 gear G1x1
●DS820 gear G2x1
●DS820 gear G3x1
●DS820 gear G4x1
在庫なし
【HSP82002】
アッパー/ロワー カバー 【DS820/DS825】
販売定価 \1,050
在庫なし
【HSP82501】
サーボギアセット 【DS825/DS825M】
販売定価 \4,350
在庫なし